Тольяттинка приобрела похищенный велосипед и стала фигуранткой уголовного дела

Тольяттинка приобрела похищенный велосипед и стала фигуранткой уголовного дела
фото показано с : niasam.ru

2022-9-23 10:54

В полицию с заявлением обратилась женщина, сообщив о краже принадлежащего ей велосипеда из подъезда по месту жительства. Сумму причиненного ущерба заявительница оценила в 6000 рублей.          Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия и провели поквартирный обход. В ходе опроса заявительница предоставила полицейским подробное описание велосипеда, а также сообщила, что в подъезде он был оставлен непристёгнутым запирающим устройством. Полицейские проверили возможные места сбыта похищенного имущества и установили, что велосипед сдан в один из ломбардов города. При изучении приемной документации оперативники установили личные данные лица, осуществившего сдачу транспортного средства, и задержали по месту жительства ранее несудимую местную жительницу 1994 года рождения, которую доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На момент проверки ломбарда велосипед реализован одному из клиентов.          В ходе опроса задержанная призналась в содеянном и пояснила, что 32-летний знакомый сообщил ей, что похитил велосипед и предложил купить его за 1000 рублей, на что женщина согласилась. Злоумышленница  сдала приобретенный велосипед в ломбард за 2000 рублей, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. Женщина предоставила полицейским информацию о возможных местах нахождения похитителя. Оперативники установили, что в прошлом году мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении велосипеда по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ходе опроса задержанный свою вину в содеянном признал. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.          Отделом дознания УМВД России по г.Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении женщины – ч.1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Старший  дознаватель  отдела дознания отдела полиции 23 У МВД России по г. Тольятти Оксана Пешеходова  напоминает, что для предотвращения подобного рода преступлений необходимо позаботиться о том, чтобы велосипед хранился в месте, где нет свободного доступа. источник »

велосипед похитил предложил купить рублей 1000 сообщил

велосипед похитил → Результатов: 15


Фото:

В Красноярском районе сотрудники полиции вернули местному жителю похищенное злоумышленником транспортное средство

Ранее судимый подозреваемый повредил страховочный трос заранее подготовленным инструментом, похитил велосипед и спрятал его на кладбище.

2022-9-1 09:00


Фото:

В Красноярском районе мужчина похитил велосипед и спрятал его на кладбище


Материальный ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей и пояснил, что он является для него значительным.

2022-9-1 08:44


Тольяттинец задержан за кражу велосипеда

На Ленинском проспекте в Тольятти неизвестный злоумышленник похитил из подъезда велосипед, принадлежащий 32-летнему мужчине. Потерпевший оценил ущерб на сумму 15 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-8-28 05:54


Задержан мужчина, укравший велосипед с речного парома в Самаре

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили 35-летнего подозреваемого, который похитил велосипед с целью последующей продажи.

2019-9-19 08:47


Фото:

Тольяттинец обманным путем похитил велосипед у подростка


32-летний мужчина, ранее судимый за убийство, признался в краже и рассказал, что похищенный велосипед он продал.

2017-8-10 19:48


Фото:

В Тольятти задержали 43-летнего мужчину, который похитил велосипед у подростка


13-летний потерпевший оставил свой велосипед возле магазина, а сам зашел в торговую точку за покупками.

2017-5-5 14:04


В Сызрани неизвестный похитил из дачного домика велосипед и сдал его в ломбард

В сызранскую полицию обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что с 19 ноября по 14 декабря из его дачного домика в поселке Уваровка неизвестный похитил велосипед за 12 тысяч рублей…

2015-12-26 10:10