С топ-менеджеров обанкротившегося «Газбанка» требуют компенсировать убытки

С топ-менеджеров обанкротившегося «Газбанка» требуют компенсировать убытки
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-20 08:47

В арбитражном суде рассматривается обращение Агентства по страхованию вкладов о взыскании убытков с топ-менеджеров обанкротившегося «Газбанка» в Самаре, пишет «КП - Самара».

В свою очередь, том-менеджеры подали встречные требования о выделении дел в отдельное производство. Отдельно будет рассматриваться требование о взыскании 496 млн рублей убытка с Владимира Семина, возникшего в 2016 году после заключения банком нескольких соглашений об отступных с ООО СВГК и ПАО «Самараэнерго» и о прекращении кредитных обязательство по некоторым договорам.

Отдельным делом рассмотрят и взыскание убытков с Максима Сойфера, Анатолия Афанасьева, Евгения Бобровского, Александра Гриднева и Юрия Макушева, с которых солидарно должны взыскать те же 496 млн рублей.

Агентство по страхованию вкладов пожаловалось на постановление о выделении дел в отдельные производства, в апелляционный суд. Но жалобу истцу вернули.

Рассмотрение дела назначено на 24 и 31 января.

Всего обанкротившийся «Газбанк» задолжал кредиторам более 20 млрд рублей.

источник »

рублей топ-менеджеров всего млн газбанк задолжал млрд

рублей топ-менеджеров → Результатов: 14


Фото:

Конкурсную массу Газбанка могут пополнить за счет имущества топ-менеджеров

Арбитражный суд Самарской области арестовал счета и имущество контролировавших АО АКБ "Газбанк" лиц. Такие меры приняты по заявлению конкурсного управляющего банка - "Агентства по страхованию вкладов" - об убытках на сумму 770 млн рублей.

2021-6-3 09:50


ВТБ планирует выдать 1 трлн рублей ипотеки

По итогам 2021 года ВТБ планирует нарастить продажи ипотеки примерно на 10%, доведя общий объем выданных жилищных кредитов до 1 трлн рублей. Это станет абсолютным рекордом за все время работы банка.

2021-3-30 11:24


Двое самарских студентов получат 300 тысяч рублей от Альфа-Банка

Тысячи заявок поступили в программу Альфа-Шанс. Студенты 80 российских вузов прислали рассказы о своих достижениях, интересах, личных проектах и жизненных планах. Сегодня названы 30 лучших, которые получат по 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке и возможность учиться у экспертов Альфа-Шанса - предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний.

2021-3-9 08:47


Фото:

Владельцев и топ-менеджеров ТОАЗа приговорили в суде

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор Владимиру и Сергею Махлаям, Евгению Королеву, Беату Рупрехту и Андеасу Циви. Как сообщает портал Tltgorod. ru, в ходе судебного следствия была доказана вина подсудимых по ч.

2019-7-7 10:00


Фото:

С бывших топ-менеджеров Волгабурмаша хотят взыскать более 7 млрд рублей

Бенефициаров и бывших топ-менеджеров ОАО "Волгабурмаш" хотят привлечь к субсидиарной ответственности на 7,47 млрд руб. в рамках дела о банкротстве организации. Об этом сообщается в материалах КАД ВАС.

2019-5-16 13:00


Фото:

Дмитрий Азаров стал наставником для участников конкурса «Лидеры России»

Дан старт второму конкурсу «Лидеры России». Финалисты конкурса управленцев получат приз в размере 1 миллиона рублей, а победителей ждет один год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей.

2018-10-23 09:10


Фото:

Дочь генди⁠ректора "Прогресса" и главный инженер сегодня придут в суд

В Кировском районе стартуют слушания по первому уголовному делу топ-менеджеров РКЦ - Светланы Кирилиной и Сергея Тюлевина. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". На подходе серия других дел, в том числе, в отношении отстраненного от ди⁠ректорской должности на период следствия Александра Кирилина.

2018-10-19 09:22


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают.

2018-10-18 17:40


С бывших топ-менеджеров и собственников Фиа-Банка взыскивают более 6 млрд рублей

Конкурсный управляющий банкротящегося АО "Фиа-Банк" Агентство по страхованию вкладов (АСВ) взыскивает с его бывших топ-менеджеров 6,04 млрд рублей. Информация об этом опубликована на сайте АСВ.

2018-9-3 11:46


Фото:

АСВ хочет возбудить уголовное дело по банкротству АКБ "Приоритет"

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсный управляющий банка "Приоритет" - будет оспаривать постановление следственного управления МВД по Самаре об отказе в возбуждении уголовного дела. АСВ хочет возбудить дело по ч.

2018-8-1 12:07