ЦУР СО: как сообщения в соцсетях помогли спасти бездомных животных 

ЦУР СО: как сообщения в соцсетях помогли спасти бездомных животных 
фото показано с : niasam.ru

2021-9-10 14:41

В Новокуйбышевске в доме по адресу ул. Миронова, 22 управляющая компания по просьбам некоторых жителей замуровала отверстия для вентиляции в основании дома. В безвыходном положении внутри вентиляции остались бездомные кошки.  Юлия Гермашева, жительница соседнего дома, услышала писк животных и написала пост с просьбой спасти животных: "По адресу: Миронова, 22 - силами управляющей организации по просьбе некоторых жильцов замуровали вентиляционные отверстия в основании дома. Внутри орут кошки, то есть их замуровали намеренно. Просим вас освободить животных".  Именно это сообщение и зафиксировала система “Инцидент Менеджмент” - инструмент мониторинга сообщений в соцсетях Центра управления регионом Самарской области.  Специалисты ЦУР направили жалобу на коммунальщиков в администрацию Новокуйбышевска, после чего получили ответ:  "Председатель и совет МКД по адресу Миронова, 22 давно хотят закрыть продух в подвал, так как в нем живут кошки. Жители с соседних домов подкармливают их и тем самым способствуют антисанитарии вокруг дома и в подвале дома, так как кидают еду в отверстие. Активисты отказываются принимать меры по переселению в приют или найти им другой дом. Конфликт жителей и зоозощитников усилился тем, что УО закрыла продух в подвал МКД решеткой, но выход у кошек был через подвальные двери в подъезде, чего зоозащитники знать не могли т.к. в этом доме не живут".  Решения конфликта не пришлось долго ждать - в тот же день, когда ЦУР Самарской области зафиксировал жалобу, управляющая организация  пошла на встречу зоозащитникам и открыла продух.  Центр Управления регионом анализирует сообщения жителей Самарской области в соцсетях, на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", а также на сайтах министерств и муниципалитетов. Затем ЦУР передает сообщения ответственным лицам, которые обязаны предоставить оперативный ответ и проинформировать о сроках решения проблемы.   Фото:    pixabay   источник »

соцсетях сообщения цур связи платформе обратной госуслуги

соцсетях сообщения → Результатов: 14


Фото:

В Советском районе Самары почистили берега озера «Родничок Надежды»

Это сделали по просьбам местных жителей, которые писали о проблеме в соцсетях. Их сообщения зафиксировал Центр управления регионом и оперативно

2021-7-6 12:46


Администрация Самары объяснила, почему вырубили ели на Мехзаводе

Фото: Алексей Волков / Twitter.com В соцсетях появились сообщения от жителей Самары. Многие возмущались, что в поселке Мехзавод вырубают крупные ели.

2021-1-29 09:27


В Самаре из-за сообщения о заминировании из ТРК «Гудок» эвакуировали около 500 человек

Судя по сообщениям очевидцев, в том числе в соцсетях, подходы к ТРК были заблокированы и с улицы Красноармейской и с улицы Мечникова.

2020-6-29 22:12


Фото:

Росприроднадзор проводит проверку по жалобам жителей Куйбышевского района Самары

Жители Куйбышевского района Самары, на территории которого расположено несколько промышленных предприятий, продолжают жаловаться на неприятный запах. Подобные сообщения от жителей микрорайона Волгарь регулярно появляются в соцсетях.

2019-8-30 12:02


Фото:

Пятикратный доктор наук объяснил студентам СамГУПС, сколько часов в день можно сидеть в соцсетях

Сегодня в Самарском государственном университете путей сообщения (СамГУПС) прошлое необычное мероприятие — со студентами встречался Вячеслав Волов, знаменитый самарский ученый, получивший пять докторских степеней (физико-математических, технических, экономических, педагогических и социологических наук).

2019-2-13 12:35


По Самаре прошла вторая волна сообщений о минировании ТЦ и больниц

В четверг, 31 января, с утра в местных соцсетях появились сообщения о выводе людей из ряда торговых центров и лечебных учреждений.

2019-1-31 06:20


На допустимых высотах

Недавно в соцсетях стали появляться сообщения от обеспокоенных самарцев, касающиеся «ревущих низко над городом пассажирских самолетов». Представители регионального Минтранса в ответ на вопросы жителей в «Твиттере» объяснили, что «это нормально».

2018-8-20 12:00


Авиаэксперт: во всех крупных городах Европы самолеты выполняют заходы на посадку над жилыми домами

В соцсетях в последнее время стали появляться сообщения жителей Самары о "ревущих низко над городом пассажирских самолётах". Глава аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев рассказал Волга Ньюс о том, что выполнение некоторых этапов полета над жилыми кварталами "соответствует как российской, так и международной практике".

2018-8-13 09:10


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09