Юбилейный Парад Памяти в Самарской области пройдет в онлайн-режиме

Юбилейный Парад Памяти в Самарской области пройдет в онлайн-режиме
фото показано с : sgpress.ru

2021-11-5 11:57

Руководитель штаба по подготовке и проведению Парада Памяти Инна Жичкина отметила, что такое решение было принято в связи со сложной ситуацией, вызванной коронавирусом. Общественный деятель рассказала ИА «Сова», как пройдет мероприятие 7 ноября 2021 года и предложила сидящим дома поучаствовать в онлайн-интерактивах: — Мы предлагаем два формата: «Парад Памяти в моей жизни» и «Мой Парад Памяти», где люди могут выложить фотографии с прошлых парадов, с патриотических мероприятий, где они принимали участие за 11 лет — именно столько в этом году исполняется проекту. Они могут рассказать, как они участвовали, как это важно для подрастающего поколения, для ветеранов. И второй, конечно, связан с историей Куйбышева — запасной столицы. В город было эвакуировано 123 промышленных предприятия. Мы потомки тех людей, которые тогда приехали в наш регион. В онлайне Парад Памяти традиционно начнется в 12:00. Прохождения колонн были записаны заранее. На площади Куйбышева в течение нескольких недель будет работать выставка, но самого парада, реконструкции и салюта 7 ноября не будет. источник »

памяти такое отметила решение жичкина принято сложной

памяти такое → Результатов: 8


Как купить подлинный бриллиант в интернете

Праздничный сезон уже наступил, и пора подумать о том, как порадовать своих любимых и близких людей новогодними подарками, которые навсегда сохранятся в памяти. Ведь нет ничего приятнее, чем яркие воспоминания о главных событиях жизни, а Новый год — это как раз такое событие.

2020-12-24 09:33


Фото:

В Самаре прошел фестиваль Ожившие страницы истории

Со 2 по 4 октября 2020 года в Самаре состоялся ежегодный историко-патриотический фестиваль Ожившие страницы истории. Мероприятие проходило в историко-мемориальном квартале, где расположен Дом-музей В.

2020-10-5 11:18


Президент РФ внес законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести»

Инициатива приурочена к празднованию в 2020 году 75-летия Победы и проведению Года памяти и славы. О том, что такое почетное звание необходимо для увековечивания памяти о героизме тружеников тыла, значительном вкладе городов и предприятий в Победу над нацизмом, ранее говорили в Кремле на заседании оргкомитета «Победа».

2019-12-14 13:00


Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову.

2019-10-3 17:00


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

В преддверии праздника: интервью с ветераном пожарной охраны Андреем Новиковым

«Ярким и особенно значимым останется тушение мазутных хранилищ СНПЗ в 1992 году. Почему ярким? На моих глазах пожар начинается в зародыше и превращается в бушующее адское пламя. Настолько адское, что становится неуправляемым и безжалостно забирает с собой нашего начальника части и хорошего друга - сослуживца Серёгу Вотрина.

2019-4-19 11:38


Фото:

Володин прервал и перенес выступление Орешкина в Госдуме


Выступление министра перенесено на конец марта - начало апреля. Депутаты отмечают, что такое происходит в Госдуме впервые на их памяти.

2019-3-6 14:59


Фото:

Работа главной сельскохозяйственной ярмарки Самары продлена до 25 ноября

Такое решение было принято на еженедельном рабочем совещании в Администрации Самары, которое прошло в понедельник, 29 октября. В связи с подготовкой к проведению Парада Памяти 7 ноября ярмарка на площади Куйбышева в минувшие выходные завершила свою работу.

2018-10-30 16:01