Как купить подлинный бриллиант в интернете

Праздничный сезон уже наступил, и пора подумать о том, как порадовать своих любимых и близких людей новогодними подарками, которые навсегда сохранятся в памяти. Ведь нет ничего приятнее, чем яркие воспоминания о главных событиях жизни, а Новый год — это как раз такое событие. дальше »

2020-12-24 09:33

Что покупали самарцы в новогодние праздники: исследование Яндекс.Кассы

В первые дни нового года жители Самары активно занимались онлайн-шопингом. Если смотреть по объему потраченных денег, то самыми популярными товарами у горожан стали одежда, обувь, косметика, товары для дома, электроника, бытовая техника, товары для хобби, книги, детские игрушки, автотовары, еда и спортинвентарь. дальше »

2020-1-13 11:39

Фото:

Как выбрать подарок и не пожалеть об этом

Предшествующие Новому году дни наполнены суетой — как принято считать, радостной. Правда нешуточную тень на праздник отбрасывает гора потребительских решений, которые обязательно нужно принять. Идти ли на корпоратив, а если "да", то в чем? Как распорядиться выходными днями? И, главное, как сделать выбор подарков приятным? Окей, пусть не приятным, но хотя бы не настолько мучительным. дальше »

2019-12-16 04:19

Фото:

Бренд Parker обновил коллекцию ручек IM и вывел на рынок новые модели Jotter Originals

Всемирно известный бренд пишущих инструментов Parker обновил коллекцию ручек IM, дополнив ее специальным выпуском, и представил новые ручки в легендарном семействе Jotter. Выпущенные модели IM стали воплощением роскоши, доступной каждому. дальше »

2019-12-12 12:42

Фото:

Ювелирная выставка пройдет в Самаре

"Самарская жемчужина" - это настоящий праздник для души, удовольствие под лозунгом "Ты можешь себе это позволить!" Вниманию посетителей ВЦ "Экспо–Волга" с 27 ноября по 1 декабря будет представлен широкий выбор украшений, выполненных в разнообразных стилях - от классического до самого оригинального и эксклюзивного, способного удовлетворить даже самые взыскательные вкусы. дальше »

2019-11-26 09:06

В "Пятерочках" откроют пункты выдачи интернет-заказов одежды

X5 Retail Group объявляет о заключении соглашения между дочерней структурой X5 ОМНИ и логистической компанией IML, которое предполагает совместное развитие пунктов выдачи заказов (ПВЗ) из интернет-магазинов. дальше »

2019-4-15 11:48

19 декабря пассажиров ждут скидки в магазинах и ресторанах аэропорта Курумоч

19 декабря — историческая дата для международного аэропорта Курумоч. Именно в этот день в 1957 году был подписан приказ об основании аэропорта в городе Куйбышев (теперь Самара). Традиционно 19 декабря магазины и рестораны, работающие на территории аэропорта, устраивают приятные сюрпризы для пассажиров. дальше »

2018-12-18 06:17

Фото:

Рядом с ДК "Металлургов" открылась продовольственная ярмарка

5 декабря в павильоне у ДК "Металлург" состоялось открытие выставки-продажи "Всероссийская ярмарка в Самаре", которая проходит в городе уже в шестой раз. Организатором мероприятия является выставочный центр "ЭКСПО-УДМУРТИЯ" при поддержке Администрации городского округа Самара. дальше »

2018-12-6 03:47

Держатели карт "Мир" от "Сбербанка" получат возможность совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах

"Сбербанк" и компания Ingenico Group, один из мировых лидеров в сфере безналичной оплаты, объявили о стратегическом партнерстве, которое обеспечит прием карт российской платежной системы "Мир" в международных онлайн-магазинах. дальше »

2018-11-16 05:19

Держатели карт "Мир" от Сбербанка получат возможность совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах

Сбербанк и компания Ingenico Group, один из мировых лидеров в сфере безналичной оплаты, объявили о стратегическом партнерстве, которое обеспечит прием карт российской платежной системы "Мир" в международных онлайн-магазинах. дальше »

2018-11-16 05:19

Фото:

Как не попасть впросак, отправляясь на распродажу в "Черную пятницу"

Самарские супермаркеты и торговые центры готовятся к "Черной пятнице", которая во всем мире традиционно проходит в предпоследнюю пятницу ноября. Мы выяснили, как в день "невиданных" скидок не попасть в неудобную ситуацию и не купить залежалый или даже некачественный товар. дальше »

2018-11-20 05:02

Фото:

В поселке Управленческом процветает незаконная ларечная торговля

В редакцию "Волга Ньюс" обратился житель поселка Управленческий, пожаловавшись на засилие незаконных ларьков в районе улицы Сергея Лазо. Мы побывали на месте и попытались разобраться, в чем заключается суть конфликта и есть ли у него решение. дальше »

2018-10-23 04:02

Фото:

Сколько нитратов в дынях на самарских прилавках?

Мы привыкли, что к концу сентября на самарских развалах все чаще попадаются перезрелые арбузы, а вот сезон продажи дынь, наоборот, в самом разгаре. Между тем, за лето в Самарской центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ЦНМВЛ), подведомственной Россельхознадзору, из десяти поступивших образцов дынь четыре не соответствовало по показателям нитратов. дальше »

2018-9-27 12:41

Фото:

Что и почем продают на главной сельхозярмарке Самары

В субботу, 15 сентября, на площади им. Куйбышева открылась традиционная продуктовая ярмарка. К услугам самарских потребителей - почти 300 торговых палаток с овощами, фруктами, сладостями, соленьями и хлебобулочной продукцией, мясными и молочными деликатесами из разных уголков губернии и соседних регионов. дальше »

2018-9-18 04:48

Покупать продукты проще онлайн

Современный темп жизни большинства людей диктует свои правила, но, к счастью, появляются новые удобные сервисы, позволяющие экономить силы и время. А время — это, несомненно, самое ценное, что есть у человека. дальше »

2018-6-19 11:11

Самарская область вошла в топ-10 по числу заказов в Интернете и среднему чеку за покупки

Самарская область вошла в десятку первых регионов России по числу заказов в интернет-магазинах и среднему чеку за онлайн-покупки. Такие рейтинги представила "Яндекс.Касса". дальше »

2018-5-29 06:15

Самара вошла в ТОП самых "голодных" регионов по "индексу ланча"

Эксперты Delivery Club выяснили, в какую сумму обойдется жителям разных регионов России обед из трех блюд. Кроме того, они выявили самые "сытые" и "голодные" города, подсчитав, сколько обедов сможет позволить себе среднестатистический житель. дальше »

2018-3-14 05:41

В Самаре ищут новых владельцев для енота, пумы, варана, зеленой игуаны, удава и шиншилл

В последние годы россияне все чаще заводят себе в качестве питомцев необычных животных: скорпионов, змей, ящериц и прочих экзотических созданий. Жители Самары не стали исключением. дальше »

2017-12-4 09:40

Фото:

Как в Самаре купить что-то уникальное за четыре минуты

Часто бывает такое — срочно понадобилась какая-нибудь штука, которую так просто в магазинах не найдешь. Да и денег, что называется, в обрез. К примеру, переехали на съемную квартиру — а там диван оказался сломан, спать невозможно. дальше »

2017-11-28 04:18

Фото:

"Черная пятница"-2017: Гид по местам неслыханных скидок

24 ноября в областном центре стартует "Черная пятница" - распродажа, которая происходит ежегодно в конце ноября, в преддверии Нового года. Скидки в магазинах множества торговых центров достигнут 70%, поэтому пропустить самый черный и привлекательный день в году для настоящего шопоголика просто непозволительно. дальше »

2017-11-23 13:39

Пассажирам "Курумоча" доступен сервис on-line покупок в Duty Free

Международный аэропорт "Курумоч" расширил спектр услуг для пассажиров. С этой недели пассажирам международных рейсов стал доступен интернет-сервис MyDutyFree, позволяющий осуществлять предварительный заказ в магазинах беспошлинной торговли. дальше »

2017-11-17 05:54

В "Мега Сити" открывается гастрономический бутик

8 октября в ТРЦ "Мега Сити" откроется новый для Самары фермерский магазин Good food market. Он не будет похож на обычный рынок, разве что кроме происхождения гастрономических товаров, утверждают в пресс-службе торгового центра. дальше »

2017-10-4 03:05

По индексу бургера Самара заняла предпоследнее место в стране

Delivery Club изучил покупательную способность жителей крупнейших городов России, подсчитав, сколько бургеров могут позволить себе их жители на среднюю зарплату. Для проведения исследования эксперты службы доставки использовали открытые данные о средней зарплате и прожиточном минимуме в 18 крупнейших российских городах. дальше »

2017-9-27 11:04

Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

Ярмарка расположилась возле торгового центра "Мега" на открытой парковке напротив входа в "Леруа Мерлен". Здесь до самого Нового года можно будет купить свежие продукты от самарских фермеров по сравнительно низким ценам. дальше »

2017-8-17 05:29

В Самаре определены места проведения осенних сельскохозяйственных ярмарок

Как сообщают в мэрии Самары, с 14 августа начинается прием заявок от потенциальных участников сельскохозяйственных ярмарок. Однако в этом году в связи с ремонтом площади им. Куйбышева администрацией организованы альтернативные площадки. дальше »

2017-8-11 12:08

Доля торговых сетей в рознице выросла на 4,4%

В 2016 году численность работников розничной торговли (кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами), а также предприятий по ремонту бытовых изделий и предметов личного пользования Самарской области составила 69,1 тыс. дальше »

2017-7-21 05:40