Ученые нашли способ уничтожить коронавирус за две минуты

2020-12-13 18:29

Лабораторные исследования показывают, что ополаскиватели для рта с хлоридом цетилпиридиния уничтожают коронавирус на 99,9% за 30 секунд. Об этом говорится в публикации журнала British Dental Journal, передают "Известия". Зубные пасты, содержащие цинк или олово, уничтожают этот вирус за две минуты. Сами исследования провели в октябре сотрудники Научно-исследовательского института общественного здравоохранения американского университета Ратгерса и региональных лабораторий биобезопасности. «Некоторые зубные пасты и средства для полоскания рта могут уменьшить распространение SARS-CoV-2 — вируса, вызывающего COVID-19, за счет временного уменьшения его количества во рту», — отмечают в журнале. В эксперименте участвовали зубные пасты Colgate Total и Meridol, а также средства для полоскания рта Colgate Plax, Colgate Total и Colgate Zero. В начале декабря специалисты из университета Торонто в Канаде и Папского католического университета Аргентины сообщили, что в некоторых случаях мелатонин предотвращает заражение коронавирусом, развитие последующего COVID-19 и может стать препаратом, поддерживающим действие вакцины. Ученые предложили рассмотреть мелатонин в качестве поддерживающего или самостоятельного антивирусного средства или как элемент повышения эффективности вакцин против этой инфекции, так как он может предотвратить повторное заражение.   Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков источник »

две минуты цинк олово вирус уничтожают содержащие

две минуты → Результатов: 10

В Приволжье растет спрос на голосовой и интернет-трафик

Tele2 фиксирует рост активности клиентов на площадке "Маркет Tele2". За последние две недели количество лотов с SMS-сообщениями выросло на 20%, при этом наибольшим спросом у абонентов в Приволжье пользуются минуты и интернет-трафик.

2020-4-2 11:41

"Крылья" проиграли тульскому "Арсеналу" 2:3

В матче второго тура РПЛ "Крылья Советов" на "Самара Арене", которая собрала 15 780 зрителей, в упорной борьбе уступили тульскому "Арсеналу" - 2:3, сообщает сайт команды. В середине первого тайма гости смогли забить в ворота Сергей Рыжикова два безответных мяча.

2019-7-21 14:07

Метеорит или взрыв: самарцы обсуждают свечение в небе и раскаты, словно от взрыва

В субботу, 6 апреля, примерно в 21:45, жители Самары в районе пересечения улиц Авроры и Аэродромной увидели в небе на юго-востоке яркое свечение в виде двух вспышек и раздавшийся примерно через две минуты раскатистый грохот.

2019-4-7 20:02

"Крылья" сыграли вничью с "Локомотивом" - 2:2

Несмотря на разной мрачности прогнозы, "Крылья" очень хорошо отыграли первый матч в весенней серии Чемпионата России. Вот что пишет о матче Volga News: Волжане открыли счет на 19-й минуте. Александр Самедов затащил мяч в штрафную и отдал пас на Джано, который техничным ударом отправил снаряд в сетку - 1:0.

2019-3-2 23:20

Две минуты, которые потрясли «Крылья»

В минувшее воскресенье завершился первый круг чемпионата России по футболу в премьер-лиге. «Крылья Советов» после поражения от «Спартака» - 1:3 остались в самом низу таблицы: у самарцев 13-е место и 14 набранных очков - столько же, сколько у «Анжи» и «Уфы».

2018-11-27 21:16

ВТБ предоставляет возможность открыть брокерский счет в ВТБ-онлайн за две минуты

Теперь пользователи интернет-банка могут открыть брокерский счет без посещения офиса. Далее автоматически происходит онлайн-регистрация счета клиента на Московской бирже с помощью новейшей технологии API.

2018-10-15 12:50

Исход игры «КС» с «Краснодаром» решили две минуты

В матче 8-го тура премьер-лиги «Крылья Советов» на “Самара Арене» проиграли «Краснодару» - 0:3. Тренерский штаб «КС» внес значительные изменения в стартовый состав. Из-за травм Бурлака и Денисова в оборону хозяев вернулся выздоровевший Надсон и дебютировал за «КС» Агустин Рохель.

2018-9-25 16:47

Как будет организован транспорт до "Самара Арены" в день матча "Крылья Советов" - "Оренбург"

5 августа, на стадионе "Самара Арена" пройдет матч второго тура Российской Премьер-лиги. "Крылья Советов" встретятся с командой "Оренбург". Начало в 17:30. Для болельщиков, прибывающих на личном транспорте, будет работать бесплатная Северная парковка стадиона "Самара Арена".

2018-8-4 10:16

Pussy Riot заявили, что именно ее участники выбежали на поле «Лужников» во время финального матча ЧМ-2018

На 52-й минуте финального матча чемпионата мира по футболу Франция - Хорватия четыре человека выбежали на поле стадиона "Лужники". Они были оперативно выпровожены с газона охраной, однако игру все равно пришлось остановить на две минуты.

2018-7-16 20:26