Результатов: 17

В Самаре сотрудники ФСБ задержали приверженца радикальной идеологии

В апреле 2021 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области пресекли противоправную деятельность жителя региона, разместившего в открытом доступе в сети Интернет информационные материалы, содержащие публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-9-10 06:15


Задержан самарец, разместивший в YouTube оправдывающие террористов материалы

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по пресечению экстремистско-террористической идеологии, проведенных УФСБ России по Самарской области в сети Интернет, был установлен и задержан житель региона, который разместил в видеохостинге YouTube материалы, содержащие публичное оправдание деятельности международной террористической организации "Катиба Таухид Валь-Джихад", об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства. дальше »

2021-8-20 05:52


Фото:

+40 не предел. Как изменится климат в России в 2022 году

Как сообщили специалисты Приволжского УГМС, с юго-восточным ветром в Самарскую область пришли воздушные массы из Казахстана, содержащие измельченные частички пыли. Именно они стали причиной дымки, которая накрыла наш регион. Необычный туман видели в дальше »

2021-8-18 12:57


Фото:

Подрядчик при замене коммунальных сетей украл полмиллиона рублей

Не заменив водопроводные сети, руководитель фирмы-подрядчика представил в орган местного самоуправления документы, содержащие ложные сведения о выполнении этих работ, послужившие основанием для перечисления на счет фирмы бюджетных средств. дальше »

2021-3-7 08:01


«Следи за собой, будь осторожен»

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает социальные сети самостоятельно выявлять и блокировать противоправный контент. В их числе — материалы, содержащие «явное неуважение» к обществу, госсимволам, госвласти и Конституции, призывы к участию в несанкционированных митингах, оскорбление человеческого достоинства, а также информацию, порочащую граждан по признакам пола, национальности, языка, религии, профессии, места жительства и […] дальше »

2020-12-24 16:49


Фото:

Сотрудниками полиции задержан сотрудник муниципального учреждения, подозреваемый в получении взятки

По предварительным данным, злоумышленник за денежное вознаграждение выдал документы, содержащие заведомо ложные сведения о готовности системы отопления к эксплуатации. дальше »

2020-8-7 09:00


Фото:

В Похвистнево сотрудники ГИБДД пресекли факт незаконного оборота наркотического средства

Из незаконного оборота изъяты части дикорастущего растения "мак", содержащие наркотическое средство "маковая солома", массой свыше 75 грамм, что является значительным размером. дальше »

2020-8-5 08:00


Фото:

Мишустин упростил оформление пособий на детей от трех до семи лет


Теперь для оформления выплаты не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. дальше »

2020-8-3 13:43


За оскорбление в СМС-переписке женщина заплатит штраф

Прокуратурой проведена проверка по обращению арбитражного управляющего по факту оскорбления. В ходе проверки установлено, что в связи с несогласием с действиями финансового управляющего по делу о банкротстве сына женщина направила СМС-сообщения, содержащие слова и выражения, которые содержат лингвистические признаки унижения, выраженного в неприличной форме. дальше »

2019-10-3 15:56


Фото:

Смог он зе Волга

26 июля, в главном управлении МЧС по Самарской области назвали вероятные причины смога, который появился над Волгой в районе Самары и национального парка "Самарская Лука". Как сообщают специалисты "Приволжского УГМС", в Казахстане сейчас пыльные бури. дальше »

2019-7-27 12:12


Фото:

В Самарской области возбуждены дела в отношении глав сельских поселений

По предварительным данным, злоумышленники из личной заинтересованности подписали документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных работах по замене водопроводных сетей. дальше »

2019-5-16 10:50


Жителю Самарской области запретили постить экстремизм в соцсетях

Молодого человека судили за публикации, содержащие призывы к экстремистской деятельности, признали виновным и назначили условный срок с дополнительными ограничениями дальше »

2019-1-17 09:13


Фото:

Целых четыре раза за август месяц самарскими таможенниками выявлены сильнодействующие вещества


Через Интернет житель Самары приобрел в Республике Беларусь препараты, содержащие сильнодействующие вещества. дальше »

2018-8-29 15:19


Фото:

В Самарской области продолжается профилактическая акция «Защити квартиру летом!»

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Приволжскому району совершают обходы своих административных участков и раздают населению памятки, содержащие полезную для граждан информацию. дальше »

2018-8-2 11:40


Фото:

В пермской больнице вместо туалетной бумаги предлагали медицинские документы, содержащие данные пациентов


В прокуратуре и минздраве края проверка уже начата. дальше »

2018-2-3 13:19


Фото:

23-летний самарец нелегально сбывал препараты для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество


В настоящее время возбужденно пять уголовных дел по статье «Незаконный оборот сильнодействующих веществ или ядовитых веществ в целях сбыта». дальше »

2017-6-19 08:32