Угонщиков нашли по сданным в ломбард инструментам, хранившимся в машине

Угонщиков нашли по сданным в ломбард инструментам, хранившимся в машине
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-9 14:36

В полицию Сызрани обратился местный житель, заявивший, что из гаража, расположенного в Юго-Западном районе города, похищен ВАЗ-21074 2008 года выпуска, не оборудованный системой сигнализации, в багажнике которого находились строительные инструменты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам владельца «семёрки», ключи от легковушки он оставлял в замке зажигания, а документы – в бардачке автомашины.

Осмотрев гараж, полицейские выяснили, что злоумышленники проникли в него ночью, взломав замок. С места преступления были изъяты следы обуви и орудие взлома.

Оперативники, проверив места возможного сбыта украденного и пункты приёма металла, обнаружили пропавший вместе с машиной инструмент в одном из ломбардов. Благодаря этому были установлены предполагаемые злоумышленники – 33-летний сызранец, имевший судимости за кражу, умышленное уничтожение чужого имущества и его 26-летнего сообщника до этого не привлекшегося к уголовной ответственности. Мужчин задержали и доставили в полицию, автомобиль без каких-либо повреждений, полицейские нашли на одной из улиц города. Как пояснили задержанные, они не пришли к единому мнению, что делать с угнанной автомашиной: разобрать и продать на запчасти, либо оставить себе и пользоваться.

По статье УК РФ «Кража» заведено уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить сызранцам – до пяти лет лишения свободы.

ВАЗ-21074 в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

источник »

нашли мнению единому пришли ней разобрать оставить

нашли мнению → Результатов: 9


Фото:

Луговой уверен, что Навального могли отравить "Новичком" только в Германии


По его мнению, версия об отравлении "Новичком" в России лишена всякой логики. "То есть отравили, сами же передали, чтобы нашли, что отравили".

2020-9-3 21:15


Фото:

Депутат Госдумы Игорь Станкевич включился в борьбу за экологию Отрадного


В его лице экологические активисты Отрадного, выступающие за закрытие предприятия «Реметалл-С», загрязняющего, по их мнению, местный воздух, нашли поддержку.

2019-11-20 20:55


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News.

2019-9-24 09:53


В Самаре нашли тела двух человек с огнестрельными ранениями

По мнению следователей, причиной случившегося стал бытовой конфликт. Тела двух человек нашли днем в понедельник, 22 апреля, в одном из домов по улице Мичурина в Самаре.

2019-4-22 18:39


Реналь Мязитов: "Миллионов у меня не нашли"

Во вторник, 2 апреля, попытавшись обжаловать продление срока ареста, бывший исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов в Самарском облсуде по видеоконференцсвязи выступил с рассказом о том, почему, по его мнению, он оказался за решеткой.

2019-4-2 10:21


Фото:

Эксперты решали, как потратить виртуальный миллиард на цифровизацию Самарской области

Продолжается серия стратегических сессий, посвященная разработке стратегии развития Самарской области. На четвертой сессии, прошедшей 7 августа в отеле Lotte, главное внимание вызвала секция "Цифровая экономика страны и региона: новая реальность".

2018-8-8 12:12


Фото:

Астрономы нашли огромную черную дыру, которая поглощает по три звезды в неделю


По мнению исследователей, это самая быстрорастущая черная дыра в истории исследований космоса.

2018-5-18 13:02