УК и ТСЖ региона могут досрочно завершить отопительный сезон

2022-4-15 15:11

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил управляющим компаниям (УК) и товариществам собственников жилья (ТСЖ) рекомендации по снижению затрат на тепловую энергию. Жилищные организации в условиях повышения температуры наружного воздуха могут отрегулировать режим теплоснабжения внутри многоквартирных домов, снизив температуру в помещениях до комфортной. Для этого персонал УК и ТСЖ должен располагать необходимым оборудованием для этого - сужающими устройствами, балансировочными клапанами, системами автоматического регулирования теплопотребления и прочим.

Если жилищные организации считают нужным завершить подачу тепла в дома, то они могут подать заявку в энергокомпанию на досрочное завершение отопительного сезона. Данные мероприятия позволят снизить размер платежей за отопление.

Напомним, что отопительный сезон при централизованном теплоснабжении завершается по решению органов муниципальной власти. Основание для этого наступает, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд превышает +8°С. Пока этот порог в Самарской области не достигнут, ТЭЦ, ГРЭС и котельные филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» продолжат отапливать многоквартирные жилые дома, предприятия и учреждения.

«За «погоду в доме» во многом ответственны управляющие организации. В их силах сделать теплопотребление многоквартирного дома максимально прозрачным и эффективным. Достаточно установить общедомовой прибор учета тепла, перейти на оплату по фактическому потреблению и приступить к реализации энергосберегающих мероприятий. Например, здания с погодозависимой автоматикой могут существенно снизить свое теплопотребление весной и осенью», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

Отметим, что на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» проводится опрос общественного мнения, где жителям Самарской области предлагается выбрать оптимальный вариант оплаты теплоресурсов: равными долями в течение всего года или только в отопительный период.

Принять участие в опросе можно здесь:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/333786/

источник »

завершить могут подать заявку дома энергокомпанию досрочное

завершить могут → Результатов: 14


В Самаре завершить строительство долгостроя на Вилоновской/Садовой могут в 2023 году

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел ряд рабочих совещаний с руководителями региональных министерств: министром строительства Николаем Плаксиным, министром транспорта и автомобильных дорог Иваном Пивкиным, врио министра имущественных отношений Игорем Андреевым.

2022-3-3 16:06


Фото:

В Самаре ремонт теплотрасс могут завершить не к утру , 26 июля, а раньше

Работы на перекладках ведутся круглосуточно под жестким контролем городской администрации и ресурсоснабжающей организации.

2021-7-25 08:05


Фото:

Реконструкцию моста через реку Сок могут завершить на год раньше

Подрядчик может закончить работы уже в 2021 году при наличии дополнительного финансирования. Об этом представитель компании "Самаратрансстрой" сообщил губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в четверг, 21 мая, во время визита главы региона на строительную площадку.

2020-5-21 14:13


Из-за ремонта пр. Кирова в Самаре могут ограничить движение

Такие меры могут потребоваться из-за проводящегося здесь капремонта дороги и необходимости завершить работы на проезжей части к 1 сентября.

2019-7-25 11:08


Фото:

Команды губернии сыграли заключительную домашнюю серию сезона в чемпионате ВХЛ

Чем ближе финиш регулярного чемпионата в ВХЛ и старт игры на выбывание (плей-офф), тем больше вопросов. «Лада» давно гарантировала себе место в плей-офф, но ее игра в зимний период вызывает немало вопросов.

2019-2-12 04:50


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43


Фото:

В Нефтегорске больничный долгострой могут завершить с помощью ГЧП

В среду, 4 июля, в рамках рабочей поездки в Нефтегорск глава региона посетил проблемный незаконченный объект — пристрой центральной районной больницы. На встрече с жителями района один из вопросов касался этого "замороженного" здания.

2018-7-5 19:37