Водный «дрон-эколог» из «Жигулевской долины» получил одобрение экспертной коллегии «Сколково»

Водный «дрон-эколог» из «Жигулевской долины» получил одобрение экспертной коллегии «Сколково»
фото показано с : niasam.ru

2022-12-7 09:44

5 декабря беспилотный плавательный аппарат «дрон-эколог», созданный специалистами АНО «Аиралаб Рус» – резидентами тольяттинского технопарка «Жигулевская долина», получил одобрение специалистов центра «Сколково». Разработка плавающего беспилотника началась в 2018 году. В задачи водного дрона входит сбор данных о состоянии водной среды в малых и средних водоемах. Конструкция оснащена необходимым набором датчиков, аккумулятором и солнечной батареей, что позволяет использовать его в качестве автономного судна и управлять им с помощью оператора с берега. От старта проекта до его принятия в «Сколково» команда АНО «Аиралаб Рус» провела серию испытаний на реке Волге и на водоемах и каналах Санкт-Петербурга. Одной из значимых международных премьер стал IoT Solutions World Congress в Испании, на котором дрон-эколог был показан в октябре 2019 года. Кроме того, летом 2022 года команда АНО «Аиралаб Рус» провела пилотные исследования с применением данного дрона на водоемах Таймыра. Заказчиком испытаний выступил «Норникель». Плавающая платформа и решения, нацеленные на мониторинг состояния окружающей среды, были по достоинству оценены представителями государственной корпорации. Плавающий дрон дополняет серию экологических и блокчейн-проектов АНО «Аиралаб Рус», реализованных в статусе резидента тольяттинского технопарка «Жигулевская долина».   Фото:   пресс-служба  технопарка «Жигулевская долина» источник »

данных сбор входит дрона состоянии водной водоемах

данных сбор → Результатов: 15


Какие цели могут быть у мошенников, которые действуют под видом работодателей

Эксперт по трудовому праву, юрист hh. ru Татьяна Нечаева рассказала, как не стать жертвой мошенников, которые действуют под видом работодателей, и какие вакансии должны вызывать у соискателей настороженность.

2022-6-17 09:25


Сбор биометрии могут ввести для всех подозреваемых и обвиняемых

Правительство РФ внесло в ГД законопроект, расширяющий круг людей, у которых в обязательном порядке будут собирать биометрические данные, сообщает сайт Госдумы. Законопроектом предлагается внести ряд изменений в федеральные законы «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации», «О порядке отбывания административного ареста» и «О персональных данных».

2020-11-3 16:11


АО "Россельхозбанк" выставит на торги непрофильные активы на сумму более 1,7 млрд рублей

АО "Россельхозбанк" выставляет на торги более 40 комплексов активов, принятых на баланс Банка в рамках регулирования проблемной задолженности и очищенных от притязаний третьих лиц. Приобретение данных активов позволит потенциальным инвесторам в максимально короткие сроки организовать успешные бизнесы в аграрном секторе.

2020-9-17 08:12


Удаленная идентификация поможет клиентам банков обезопасить себя от киберпреступников

Сбор биометрических данных поможет банкам обезопасить своих клиентов от злоумышленников, утверждают эксперты Лаборатории Касперского.

2019-6-7 04:07


Фото:

Tele2, "Ростелеком" и Nokia протестировали IoT для ЖКХ

Tele2, "Ростелеком" и Nokia успешно протестировали решения на основе интернета вещей (Internet of Things, IoT) для сервисов ЖКХ. Испытания проходили в Москве на базе LTE-сети Tele2. Технология позволит энергосбытовым компаниям сократить затраты на сбор данных, а пользователям — с удобством рассчитываться за электричество.

2019-4-16 13:12


ВТБ в Самаре подключил офисы к Единой биометрической системе

ВТБ обеспечил сбор данных клиентов в рамках Единой биометрической системы (ЕБС) в девяти отделениях Самарской области. Всего по стране ЕБС внедрена в 270 офисах банка. До конца 2019 года необходимым оборудованием будет оснащена вся сеть ВТБ.

2019-3-18 12:54


Фото:

В Самарской области сдать биометрические данные можно в 56 офисах Сбербанка

Более чем в 2,7 тысячах отделений Сбербанка производится сбор биометрических данных для Единой биометрической системы.

2019-1-23 16:47


Фото:

Источник: глава самарского Фонда капремонта организовал систему откатов, в которой задействовал своего брата

В Самаре продолжается сбор данных по факту задержания врио гендиректора некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" Михаила Архипова.

2018-8-1 15:55


Фото:

Руководитель российского ракового регистра назвал онкологическую статистику в стране «фейком»

Ученый призывает прекратить в России «сбор данных «на коленке» и подчеркивает, что официальная информация об успехах в ранней выявляемости онкологических заболеваний в России и успешной выживаемости больных фактически не соответствует действительности.

2018-7-12 22:59