I Всероссийская спартакиада: в общем зачете тхэквондисты Самарской области заняли третье место

2022-8-21 19:44

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская поздравила спортсменов сборной региона по тхэквондо, которые одними из первых вернулись домой с I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. По итогу состязаний тхэквондистов в копилке сборной региона две медали. Золотая – у 17-летней Алисы Ангеловой в весовой категории до 49 кг. В решающем поединке она сотворила сенсацию, одолев победительницу юношеских Олимпийских игр 2018 года, бронзовую призерку чемпионата Европы 2021 года Елизавету Ряднинскую со счетом – 38:14. «Впервые выступала во взрослом турнире, чувствуется разница. Удалось справиться с волнением, два боя из четырех выиграла досрочно», - рассказала Алиса Ангелова. Вторую медаль выиграл тяжеловес Рафаиль Аюкаев. Он стал серебряным призером в весовой категории свыше 80 кг. В финале тольяттинец уступил олимпийскому чемпиону Токио-2020 Владиславу Ларину. «Признаюсь, от результата ожидал большего, очень хотелось победить в финале. К сожалению, в этот раз не получилось, но я уверен, что обязательно наверстаю упущенное», - поделился Аюкаев. В общем зачете наши тхэквондисты заняли третье место и принесли самарскому региону – 170 очков. Напомним, что по окончании Всероссийской спартакиады будет подведен общекомандный зачет среди субъектов. Победитель определится по наибольшей сумме очков, начисленных за места, занятые спортивными сборными командами субъектов в видах спорта. Так, за первое место начисляется 100 балов, за второе место – 70, за третье – 50, за четвертое – 30 и так далее. «Два года подряд мы являемся лучшей молодежной командой страны в возрасте 15-17 лет. Во взрослом составе мы постоянно входим в тройку сильнейших. Достижения наших спортсменов доказывают, что тхэквондо успешно развивается в Самарской губернии», - сообщил главный тренер сборной Самарской области по тхэквондо, тренер молодежной сборной России Анар Аскеров. Лидия Рогожинская вручила спортсменам благодарственные письма министерства спорта Самарской области Алисе Ангеловой, Рафаилю Аюкаеву, а также тренерам Анару и Туралу Аскеровым. «Спартакиада сильнейших - главный старт летнего сезона, совершенно новый формат соревнований. Отрадно, что в числе самых сильных спортсменов страны оказались представители нашего региона. Каждая завоеванная медаль - это огромный труд целого коллектива: самого спортсмена, тренера, в том числе, и поддержка всего субъекта. Высокие спортивные достижения 63 региона стали возможны благодаря личному вниманию губернатора Дмитрия Азарова», - подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.   Фото:   минспорта СО источник »

медаль категории весовой ангеловой вторую аюкаев рафаиль

медаль категории → Результатов: 11

В Монголии проходит высокорейтинговый турнир по дзюдо мировой серии «Большой шлем»

Представительница Самарской области на турнире в Улан-Баторе завоевала серебряную медаль в весовой категории 57 кг.

2022-6-26 20:25

Тхэквондисты из Тольятти заняли призовые места на чемпионате России

В Московской области прошел чемпионат России по тхэквондо. Тольяттинец Рафаиль Аюкаев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 87 кг,

2021-9-16 18:43

Никита Прохоров выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио

В среду, 1 сентября, чапаевский легкоатлет Никита Прохоров в категории F46 завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра, отправив снаряд на 16,29 метра.

2021-9-1 05:00

На чемпионате России по пауэрлифтингу самарская спортсменка завоевала несколько наград

В весовой категории до 84 килограмм она завоевала серебряную медаль.

2021-5-26 13:16

Самарский дзюдоист выиграл серебряную медаль на европейском Кубке

Открытые турниры Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, с участием борцов из Самарской области прошли в воскресенье. Но выступили спортсмены, представляющие наш регион, на этих турнирах второй категории, по-разному.

2020-2-3 05:24

Спортсменка из Сызрани Юлия Турутина завоевала серебряную медаль Всемирной летней Универсиады

В соревнованиях по тхэквондо весовой категории до 62 кг.

2019-7-11 20:35

Самарский дзюдоист завоевал золотую медаль II Европейских игр

Самарский дзюдоист Арман Адамян завоевал золотую медаль II Европейских игр в категории до 100 кг, сообщает региональное минспорта.

2019-6-25 04:12

Боксер школы "Ринг" Тимур Авдоян выиграл первенство Европы

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Ринг" Тимур Авдоян завоевал золотую медаль первенства Европы по боксу среди юношей 15-16 лет в весовой категории +80 кг, сообщает областное минспорта.

2018-10-18 06:27

"Балтика 0 Нефильтрованное Пшеничное" удостоена золотой медали на британском International Beer Challenge 2018

Новинка 2017 года "Балтика 0 Нефильтрованное Пшеничное" получила золотую медаль на престижном британском конкурсе International Beer Challenge 2018. Жюри высоко оценило превосходное качество и уникальный освежающий вкус напитка, выбрав его лауреатом категории "Специальные сорта".

2018-10-4 08:38