В Якутске пожарные МЧС России тушили условный пожар на пассажирском теплоходе

В Якутске пожарные МЧС России тушили условный пожар на пассажирском теплоходе
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-7-22 14:37

Огнеборцы регионального управления МЧС России систематически отрабатывают свои действия и совершенствуют навыки в ходе тренировочных мероприятий различной направленности. Так, Якутским пожарно-спасательным гарнизоном было проведено пожарно-тактическое учение по тушению речного судна.

Согласно легенде, на теплоходе «Московский-24» произошло возгорание в камбузе. Об этом капитан судна сообщил диспетчеру морского торгового порта. Параллельно информация о происшествии была передана в пожарную охрану.

По прибытию пожарных подразделений с теплохода шел густой дым, на судне было два члена экипажа, которым требовалась помощь спасателей, один человек находился за бортом горящего судна.

Первым на помощь тонущему пострадавшему прибыли сотрудники Центра ГИМС города Якутск, благодаря умелым действиям, человек был спасен из воды и поднят на спасательное судно, где ему была оказана первая помощь.

После спасательной операции, катер Центра ГИМС был задействован для переправы звеньев газодымозащитной службы к горящему теплоходу. В результате поиска были спасены два члена экипажа, которых при использовании спасательных устройств, вывели на свежий воздух и доставили на борт пожарно-спасательного катера.

Затем с пожарного катера стационарным лафетным стволом и двумя ручными пожарными стволами огнеборцы ликвидировали условный пожар.

Результатом учений на пассажирском теплоходе послужило своевременное сосредоточение и координация действий сил и средств всех взаимодействующих служб, грамотное выполнение поставленных задач, что позволило сократить время ликвидации и масштабы последствий от условного возгорания к минимуму.

В учении были задействованы 33 человека личного состава, 9 единиц техники и 4 плавсредства ГИМС.

источник »

пожарно-тактическое проведено гарнизоном учение судна речного тушению

пожарно-тактическое проведено → Результатов: 8


В здании Шестого кассационного суда проведены пожарно-тактические учения

В пятницу в Железнодорожном районе г. Самары было проведено тренировочное показное пожарно-тактическое учение в здании Шестого кассационного суда общей юрисдикции, в котором участвовали силы и средства самарского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательных формирований, медицинских организаций, правоохранительных органов, администрации объекта.

2022-6-2 10:47


Фото:

В поселке Мехзавод проведено пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием людей


На занятии отрабатывались вопросы организованной эвакуации людей из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара.

2022-3-12 22:29


Фото:

Алтайские огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара на топливных резервуарах Горно-Алтайского аэропорта

В Республике Алтай на территории Горно-Алтайского аэропорта было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на складе горюче-смазочных материалов.

2022-1-11 18:02


Фото:

На базе управления по конвоированию УФСИН СО проведено тренировочное пожарно-тактическое учение


Целью занятий стало обучение личного состава учреждения способам и приемам ведения действий по тушению пожаров в различных условиях и обстановке.

2021-7-28 14:23


Фото:

Пожарно-тактическое учение в здании самарского Главпочтамта прошло в Самаре

Сегодня в рамках отработки мероприятий по эвакуации людей и персонала при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях в здании Управления Федеральной почтовой связи Самарской области проведено пожарно-тактическое учение.

2019-6-5 13:37


Фото:

В Самаре проведено показное пожарно-тактическое учение в ТК «Амбар»

Сегодня, в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, в Куйбышевском районе города Самары Главным управлением МЧС России  по Самарской области было проведено показное пожарно-тактическое учение в здании торгового комплекса «Амбар».

2019-3-26 16:46


Фото:

Показное пожарно-тактическое учение будет проведено в ТРК «Амбар»

26 марта 2019 года в г.о. Самара будет проводиться показное пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном комплексе «Амбар».

2019-3-25 13:24


Фото:

Учение по ликвидации условного пожара проведено в резервуарном парке АО «Транснефть-Приволга»

11 сентября 2018 года на станции смешения нефти Самарского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть-Приволга» состоялось  показательное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на резервуаре объемом 20 тысяч тонн.

2018-9-12 16:38