За получение взятки экс-полицейский осужден на 4 года колонии

За получение взятки экс-полицейский осужден на 4 года колонии
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-8 07:38

Прокуратура Шигонского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки заместителем начальника полиции, сообщает надзорное ведомство.

Следствием и судом установлено, что заместитель начальника полиции получил от индивидуального предпринимателя через посредника взятку 45 тысяч рублей за покровительство.

Суд приговорил полицейского к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки, то есть 90 тысяч рублей, с лишением права два года заниматься должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функции представителя власти, а также с лишением специального звания старшего лейтенанта полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

источник »

предпринимателя индивидуального посредника взятку покровительство рублей тысяч

предпринимателя индивидуального → Результатов: 66


Фото:

В Самаре владелица магазина на Н.Вокзальной пыталась подкупить полицейского

Полицейскому предложили деньги за прекращение проверки в отношении индивидуального предпринимателя и не изъятие крепкой алкогольной продукции.

2019-1-28 16:44


Фото:

В Самаре полицейские задержали подозреваемую в даче взятки

Деньги  предназначались за прекращение проверки в отношении индивидуального предпринимателя и не изъятие крепкой алкогольной продукции.

2019-1-28 12:00


Фото:

Троих самарцев будут судить за предложение посредничества в передаче взятки сотрудникам ДУИ

В Самаре завершилось расследование уголовного дела начальника юридического отдела ООО УК "Удача", юрисконсульта ООО "Стройтехмонтаж" и индивидуального предпринимателя, обвиняемых в предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-7-17 09:17


Фото:

В Самаре открыли МФЦ для бизнеса

21 мая в Самаре по адресу ул. Садовая, 247 начал работу в тестовом режиме Центр оказания государственных и муниципальных услуг для бизнеса. «Мой бизнес» (ЦОУ). Центр разместился в офисе ПАО "Банк Уралсиб".

2018-5-25 11:03


Самарский МФЦ открыл еще один Центр оказания услуг для бизнеса

Центр разместился в офисе ПАО «Банк Уралсиб». Он предоставляет возможность на одной площадке получить государственные и иные услуги для бизнеса, от подачи документов на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или…

2018-5-25 09:12


В Новокуйбышевске ранее судимого индивидуального предпринимателя подозревают в ограблении знакомого

В Новокуйбышевске силовики возбудили уголовное дело по факту ограбления местного жителя. Инцидент произошел 28 августа в квартире дома №3 на ул. Гагарина.

2017-9-1 10:29


Фото:

В отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях

Тольяттинские полицейские задокументировали факты реализации алкоголя в отсутствии товарно-сопроводительных документов и в запрещенное законом время.

2017-5-14 08:00


Фото:

Полицейские привлекли индивидуального предпринимателя к ответственности за пропаганду наркотических средств

Внимание оперативников привлекли изображение и надпись на чехле для сотового телефона, открыто выставленного на продажу в витрине торговой точки.  

2017-4-6 09:02