Результатов: 42

Итоги IX конкурса имени Эдуарда Кондратова

Подведены итоги IX творческого  конкурса имени Эдуарда Кондратова в области журналистики и литературы.   Восьмого декабря в Самарской Публичной библиотеке состоялась церемония награждения победителей. дальше »

2022-12-14 17:36


Подведены итоги IX творческого  конкурса имени Эдуарда Кондратова

Подведены итоги IX творческого  конкурса имени Эдуарда Кондратова в области журналистики и литературы.   Восьмого декабря в Самарской Публичной библиотеке состоялась церемония награждения победителей. дальше »

2022-12-8 17:36


Фото:

Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению штрафы за пропаганду ЛГБТ и педофилии


Штраф за пропаганду педофилии должен составить до 10 миллионов рублей. дальше »

2022-11-21 11:30


Фото:

В Госдуму внесли законопроект о штрафах до 10 млн за пропаганду нетрадиционных отношений


По действующему законодательству, меры предусмотрены только за пропаганду среди несовершеннолетних. дальше »

2022-6-8 14:52


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели мероприятие по профилактике экстремизма со студентами колледжа

Молодым людям рассказали об ответственности за пропаганду и публичную демонстрацию запрещенной символики. дальше »

2022-6-8 10:21


Фото:

Специалисты МЧС России в субъектах Арктического региона провели день пожарной безопасности

7 сентября, во второй день Недели безопасности Российской Арктики специалистами МЧС России проведены мероприятия, направленные на повышение культуры обращения с открытым огнем и пожарную пропаганду. дальше »

2021-9-8 18:01


Фото:

Студентам СамГУПС рассказали о семейных ценностях

Вчера на площадке Самарского государственного университета путей сообщения для студентов первого курса состоялся профилактический семинар "Диалог", направленный на пропаганду семейных ценностей в молодежной среде. дальше »

2021-4-27 12:09


Фото:

В Самаре осужден киргизстанец за пропаганду терроризма и вербовку в ИГ

Иностранец склонил жительницу Самары к участию в деятельности террористической организации. дальше »

2020-3-12 14:06


Гражданин Кыргызстана отправится в колонию за пропаганду терроризма и вербовку самарчанки

В Самарской области суд вынес приговор гражданину Кыргызстана Тынчтыкбеку Жолболдуеву. Мужчину признали виновным в публичном оправдании и пропаганде терроризма, а также вербовке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-3-12 07:44


Фото:

Школьников губернии наградили поездкой во всероссийские детские центры за пропаганду здорового питания

Учащиеся 48 школ Самарской области в течение трех месяцев проводили уроки и игры для ребят по здоровому питанию в ходе проведения всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в рамках федерального проекта «Здоровое будущее». дальше »

2019-10-11 04:49


Фото:

В Главном управлении состоялась церемония награждения победителей первого этапа I Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Тематический фестиваль «Звезда Спасения» проводится МЧС России и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. дальше »

2019-8-22 14:01


Фото:

«Волгарёнок» – за безопасность!

Главным управлением МЧС России по Самарской области и Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества уделяется большое внимание профилактике детской безопасности. В течение учебного года со школьниками проводятся уроки безопасности, а во время летних каникул сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО приезжают в летние оздоровительные лагеря, где проводят с детьми различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.   дальше »

2019-8-5 13:16


Фото:

В детский лагерь «Планета дружбы» приехала Госавтоинспекция

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД провели познавательное мероприятие  направленное на пропаганду знания и, главное, соблюдения Правил дорожного движения дальше »

2019-7-25 13:52


Фото:

В Клявлинском историко-краеведческом музее открылась выставка "Гобелен и Авторская кукла"

Она организована в рамках общественного проекта "Культурное сердце России" и направлена на пропаганду и развитие декоративно-прикладного творчества, приобщение общественности к прекрасному, знакомству с современным видением гобелена и авторской художественной куклы дальше »

2019-7-17 13:34


КПРФ хранит священную память о войне и защищает советскую историю

9 мая в Москве в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись шествие и митинг. Акция проходила под лозунгами: Слава народу победителю!, Знамя Победы на Кремль!, Сталин, Победа, социализм!, Остановим русофобию, антисоветизм и пропаганду фашизма!. дальше »

2019-5-12 04:43


Час земли – 2019: сохрани природу!

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области приглашает всех жителей региона принять участие в экологической акции «Час земли», которая состоится 30 марта с 20:30 до 21:30. дальше »

2019-3-30 08:22


Самарца судят за оскорбление негроидной расы, а также народов Средней Азии и Кавказа

На протяжении нескольких лет у себя на страничке в соцсети он выкладывал посты, которые позже лингвисты признали нарушающими статью 29 Конституции РФ, которая не допускает на территории России пропаганду или агитацию, возбуждающую расовую и национальную ненависть или вражду. дальше »

2019-2-25 07:48


Самарца судят за разжигание ненависти и вражды в соцсетях

На протяжении нескольких лет у себя на страничке в соцсети он выкладывал посты, которые позже лингвисты признали нарушающими статью 29 Конституции РФ, которая не допускает на территории России пропаганду или агитацию, возбуждающую расовую и национальную ненависть или вражду. дальше »

2019-2-25 07:48


Фото:

Учащиеся самарских образовательных учреждений приглашаются к участию во Всероссийских мероприятиях

Комплекс Всероссийских мероприятий, направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний. дальше »

2019-2-20 14:48


Фото:

В Тольятти запретили концерт знаменитого репера за пропаганду суицида и каннибализма

Артист сообщает, что на очереди Самара и рассказал, на какие песни наложили вето и про угрозы организаторам концертов дальше »

2018-10-27 13:33


В Самаре объявлен конкурс на лучшую фотографию, посвященную чемпионату мира по футболу

Цель проведения конкурса — поддержка талантливых фотолюбителей, творчество которых направлено на пропаганду здорового образа жизни и спорта. дальше »

2018-9-26 11:13


Фото:

Акция в рамках Всемирного дня трезвости пройдет в Самаре

10 сентября с 10. 00 до 13. 00 в Самаре в парке им. Ю. Гагарина пройдет мероприятие в рамках Всемирного дня трезвости. Мероприятие направлено на пропаганду семейных ценностей, трезвого и здорового образа жизни, а также на привлечение жителей к занятиям творчеством и спортом. дальше »

2018-9-10 08:54


Оштрафованная за пропаганду гомосексуализма жительница Самары обратилась в европейский суд

Адвокаты жительницы Самары, которую обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений в интернете, подали жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ. — Прим. ред.). Об этом сообщают в официальной группе… дальше »

2018-6-5 11:08


Фото:

В Главном управлении состоялась церемония награждения победителей первого этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Тематический фестиваль «Звезда Спасения»проводится МЧС России и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризацию деятельности спасателей и пожарных, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. дальше »

2018-5-16 13:10


Фото:

Самарскую ЛГБТ-активистку будут судить за репосты Buzzfeed и Guardian

27-летняя Романова является участницей и сторонницей сразу нескольких организаций - ЛГБТ-движения "Аверс", международной организации "Молодежная коалиция за сексуальные и репродуктивные права", фонда молодых феминисток "Фрида" и организации United, выступающей против расизма. дальше »

2017-9-16 10:30


Фото:

Полицейские привлекли индивидуального предпринимателя к ответственности за пропаганду наркотических средств

Внимание оперативников привлекли изображение и надпись на чехле для сотового телефона, открыто выставленного на продажу в витрине торговой точки.   дальше »

2017-4-6 09:02


Фото:

Глава Минюста предложил вести антикоррупционную пропаганду среди верующих


Рассматривался вопрос о включении антикриминальной, в том числе антикоррупционной пропаганды в миссионерскую деятельность представителей традиционных религий России. дальше »

2016-7-28 16:34


Полицейские Самарской области провели профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду световозвращающих элементов

Сотрудники отделения ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району в целях обеспечения безопасности юных пешеходов решили провести небольшой эксперимент на пешеходном переходе вблизи детского сада «Звездочка» и у Шенталинской школы… дальше »

2016-1-8 16:49


Фото:

Подростка оштрафовали за пропаганду наркотиков на уроке физкультуры

В Самаре мировой судья привлек к административной ответственности несовершеннолетнего жителя города. Его признали виновным в пропаганде наркотических средств. Ранее на эту тему Напомним, сотрудники прокуратуры провели проверку в связи ... дальше »

2015-10-30 09:55