"За" стройку епархиального центра около Ботсада высказалось более 1800 человек"

2021-11-22 07:57

В середине ноября в Самаре прошли публичные слушания, предметом обсуждения которых стала возможная застройка территории рядом с Ботаническим садом. Заявителем выступила Самарская епархия РПЦ (Московский Патриархат) с просьбой предоставить разрешение на "условно разрешенный вид использования земельного участка, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства".

Иными словами — на строительство детского епархиального образовательного центра. . источник »

епархиального центра использования условно разрешенный вид разрешение

епархиального центра → Результатов: 19


За стройку у Ботанического сада на Самарскую епархию подали в суд

В ближайшее время Арбитражный суд Самарской области начнет рассматривать иск представителей региональной Государственной инспекции строительного надзора (ГИСН) к Самарской епархии Русской православной церкви.

2021-5-28 13:13


Фото:

РПЦ, защищаясь от недовольных, освятила будущий центр у Ботанического сада

Митрополит осудил выступающих против строительства епархиального образовательного центра для детей.

2021-4-15 19:07


В Самаре заложат памятную капсулу на месте строительства Детского епархиального центра у Ботанического сада

В среду, 14 апреля, на пересечении улиц Мичурина и Врубеля, рядом с ЖК "Ботанический сад", состоится торжественный молебен и закладка памятной капсулы на месте строительства нового филиала Детского епархиального образовательного центра. Об этом сообщили в пресс-службе Самарской епархии.

2021-4-12 09:57


Губернатор посетил социальные центры Самарской епархии РПЦ

Филиал детского епархиального центра на ул. Победы в Самаре является одним из крупнейших в регионе: на первом этаже здания располагается храм в честь святой блаженной Матроны Московской, а выше …

2020-6-9 18:18


Дмитрий Азаров посетил филиал епархиального центра

В период ограничительных мер занятия в нем приостановлены. Губернатор Дмитрий Азаров посетил филиал детского епархиального центра на улице Победы в Самаре — он один из самых крупных в регионе. В…

2020-6-9 13:05


Фото:

В музее Алабина презентовали фрагмент каменной плиты из Крыма

Его нашли более четырех лет назад в селе Шигоны во время строительства детской площадки для Детского епархиального образовательного центра при храме Архистратига Михаила. В среду, 16 октября, экспонат представили публике в музее имени Алабина.

2019-10-17 14:37


Фото:

В Самаре возле собора Кирилла и Мефодия к концу лета благоустроят сквер

Сквер станет местом для семейного отдыха жителей нескольких микрорайонов, прихожан и воспитанников детского Епархиального центра при Храме, посетителей и пациентов онкологического диспансера

2019-6-28 20:13


Фото:

В Самаре вопрос с детским досугом в Зубчаниновке решили открытием епархиального центра

В четверг, 12 января, в Самаре в поселке Зубчаниновка начал работу детский епархиальный центр при храме святого великомученика Димитрия Солунского.  Сколько денег на центр выделил областной бюджет, и как  учебное заведение поможет в борьбе против...

2017-1-12 11:32