Задержан сын экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина

Задержан сын экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина
фото показано с : samara.aif.ru

2021-5-14 12:06

В Москве в аэропорту Шереметьево задержан сын бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина Алексей Меркушкин, сообщил в Telegram депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Алексей Меркушкин, ранее занимавший должность зампред правительства Мордовии, а ныне являющийся бизнесменом, был задержан прямо на стойке регистрации при попытке вылететь рейсом СУ-1842 в Минск сотрудниками УЭБиПК МВД по Мордовии.

Задержание проведено в рамках уголовного дела о даче взятки начальнику отделения ЦБ по Мордовии Александру Тренькину. По версии следствия, Алексей Меркушкин пытался дать семь миллионов рублей Александру Тренькину, чтобы тот закрыл глаза на некоторые нарушения в деятельности «Мордовпромстройбанка».

источник »

подозревается даче семимиллионной взятки меркушкина николая сын

подозревается даче → Результатов: 13


Житель Тольятти подозревается в покушении на дачу взятки

Полицейские задержали жителя Тольятти по подозрению в даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Самарской области. По версии следствия, 12 января 2020 года подозреваемый попытался передать сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей за незаконное действие – не привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст.

2021-1-14 16:32


В Самаре задержан подозреваемый в даче взятки полицейскому

Теперь нарушителю закона грозит срок заключения до 8 лет. В Самаре задержан 37-летний мужчина, который подозревается в намерении дать взятку полицейскому.

2020-10-14 19:52


Фото:

В Самаре директор ООО подозревается в даче взятки

Он передал начальнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области 200 тысяч рублей в качестве взятки за не проведение проверочных мероприятий по факту незаконного оборота алкогольной продукции.

2017-11-30 15:15


Фото:

Учредитель «Антикоррупционного комитета Самарской области» подозревается в даче взятки


В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

2017-3-28 18:03


Глава «Антикоррупционного комитета Самарской области» подозревается в даче взятки

Возбуждено уголовное дело в отношении учредителя общественной организации «Антикоррупционный комитет Самарской области». Ему инкриминируется дача взятки в крупном размере, сообщает в понедельник СУ СК по Самарской области.

2017-3-27 17:04


Фото:

Жительница Самары подозревается в даче крупной взятки полицейскому

Взятка предназначалась за прекращение в отношении ее родственника проверки по факту незаконного оборота наркотиков

2017-2-22 07:48


Самарец подозревается в даче взятки в 350 тысяч рублей следователю УФСКН

Самара, 4 декабря — АиФ-Самара. Житель Самары подозревается в даче 350 тысяч рублей сотруднику правоохранительных органов за прекращение уголовного дела, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

2015-12-4 07:03


Фото:

Самарец подозревается в даче взятки в 350 тысяч рублей следователю УФСКН

В Самаре местный житель подозревается в даче взятки сотруднику правоохранительных органов за переквалифицирование статьи обвинения с тяжкой - покушении на сбыт наркотиков на менее тяжкую - незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

2015-12-4 06:55