В Жигулевске сотрудники полиции изъяли у местной жительницы героин

В Жигулевске сотрудники полиции изъяли у местной жительницы героин
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-4-25 08:06

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Жигулевску получили оперативную информацию о том, что местная жительница 1982 года рождения причастна к незаконному обороту наркотических средств. Сотрудники полиции задержали женщину около одного из домов, расположенных на улице Морквашинской. Подозреваемую доставили в территориальный орган внутренних дел. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, оперативники обнаружили и изъяли из сумки, принадлежащей женщине, полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Находка была направлена на экспертизу. Согласно результатам исследования, изъятым является наркотическое средство - героин, массой 0,630 грамм, что относится к значительному размеру. В ходе опроса задержанная пояснила, что приобрела наркотик через сеть Интернет. Забрала она наркотическое вещество в Тольятти для собственного потребления, без цели сбыта. Эта версия проверяется правоохранителями. По данным оперативников, задержанная ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. В настоящее время отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.   Ильдар Хужин, старший референт отделения информации источник »

рассказала которая приобрела наркотик потребления собственного подозреваемой

рассказала которая → Результатов: 30


Фото:

Одноклассница одного из погибших в аварии у Самарского моста поделилась подробностями о его жизни

Девушка, которая является одноклассницей погибшего в автокатастрофе, рассказала о том, как проходила его жизнь

2021-3-26 15:58


В Чапаевске рецидивист выхватил у женщины сумку и скрылся

В полицию Безенчукского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что у нее похитили сумку, в которой находились деньги и паспорт, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2021-2-17 06:00


Фото:

Жена Ланового рассказала о его состоянии после госпитализации с COVID-19


Купченко, которая также заболела коронавирусом, останется в больнице с мужем, несмотря на рекомендации врачей лечиться амбулаторно.

2021-1-3 19:19


Самарчанка предстанет перед судом за ограбление новой знакомой

В полицию Самары обратилась местная жительница, которая рассказала, что она познакомилась с женщиной. Они вместе проследовали в сторону ближайшего магазина. По дороге, как пояснила 45-летняя потерпевшая, возле одного из домов на Пугачевском тракте ее новая знакомая резким движением вырвала из рук сумку, после чего убежала.

2020-12-31 05:54


Фото:

Более четырех лет проведет в колонии самарчанка, которая расплачивалась  в магазинах найденной банковской картой


Злоумышленница рассказала, что нашла карту потерпевшего на улице и пользовалась чужими деньгами, приобретая продукты питания и алкоголь.

2020-11-25 13:14


Фото:

Кемер - Самара и обратно: как сдать тест на COVID-19 и какие ограничения введены в Турции

Сдача теста на коронавирус по-прежнему остается проблематичной в Самаре. Свою историю сдачи ПЦР Волга Ньюс поведала Юлия (она не пожелала указывать фамилию), которая по прилете из Турции просто не смогла получить в установленный срок результаты анализа.

2020-11-23 12:19


Фото:

Анастасия Софьина: "Региональная команда выработала колоссальные меры поддержки для молодежи"

10 ноября на заседании под руководством губернатора Дмитрия Азарова обсудили проект бюджета на 2021-й и плановый период 2022–2023 гг. Председатель Самарского союза молодежи Анастасия Софьина рассказала о помощи молодым людям, которая отражена в в главном документе региона.

2020-11-12 13:37


Фото:

В микрорайоне Крутые Ключи появилась новая достопримечательность

Рядом со школой №7, которая носит имя Героя Социалистического Труда, Героя Российской Федерации Михаила Калашникова, установили монумент. Как рассказала директор школы Галина Путинцева, такой подарок преподнес Союз Калашникова к 100-летию советского и российского конструктора стрелкового оружия.

2020-5-18 07:21


Фото:

Tele2 рассказала об онлайн-шествии "Бессмертного полка" через приложение

Tele2 поддержала всероссийскую акцию "Бессмертный полк", которая в 2019 году собрала более десяти миллионов человек. Tele2 запустила серию stories в своем приложении "Мой Tele2", посвященную онлайн-шествию в память о Великой Отечественной войне.

2020-5-7 09:20


Кто имеет право на кредитные каникулы

О том, как воспользоваться кредитными каникулами, рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-пресс-конференции, которая состоялась 3 апреля. По словам главы ЦБ, каникулы можно оформить на полгода, и человек может обратиться по этому вопросу в тот банк, где оформлял заем, в любой день до 30 сентября 2020 года.

2020-4-6 11:13


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В конце февраля текущего года в полицию Жигулевска обратилась местная жительница, которая рассказала, что от дома, расположенного по ул. Молодогвардейской был похищен принадлежавший ей автомобиль ВАЗ-11193.

2020-3-16 05:13


Фото:

Телесный терапевт рассказала, как расслабить заблокированные части тела

Об этом с порталом progorodsamara.ru поделилась нейро-коуч Фекла Ростова, которая поговорила с организатором SPA вечеринок Ланой Сабур

2020-2-26 17:34


Фото:

Руководителем художественной галереи при областной библиотеке стала Неля Коржова

В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча с врио директора Натальей Малковой, которая рассказала об актуальных направлениях работы в 2020 году и представила нового руководителя художественной галереи при СОУНБ Нелю Коржову.

2020-2-18 11:47


Пьяный самарец, умышленно повредивший автомобиль на улице, стал фигурантом уголовного дела

В полицию обратилась жительница Кировского района Самары, которая рассказала, что неизвестный злоумышленник умышленно повредил принадлежащий ей автомобиль отечественного производства.

2020-2-11 04:10


Фото:

В Белоруссии труп гостя несколько дней просидел за праздничным столом


Восьмого января в милицию обратилась жительница деревни Черессы, которая рассказала, что ее супруг уже несколько дней не ночевал дома.

2020-1-10 21:24


Фото:

Диетолог рассказала, кому может навредить красная икра


Качественная икра представляет собой плотную жирноватую массу, которая состоит из отдельных зёрен, лопающихся при раскусывании.

2019-12-2 14:11


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

Племянница сообщила об обсуждении со Скрипалем его проблем со здоровьем


Виктория Скрипаль рассказала, что Сергей Скрипаль говорил со своей матерью Еленой, которая живет в Ярославле.

2019-8-4 13:04


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


"Крутые Ключи" свяжут с Московским шоссе через ул. Мира

В Самаре построят дорогу, которая будет продолжать ул. Мира и соединяться с развязкой на Московском шоссе, а также станет частью второго этапа строительства Северного шоссе. Об этом рассказала мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного заседания в микрорайоне "Крутые Ключи".

2019-7-3 06:56


Крутые Ключи свяжут с Московским шоссе через ул. Мира

В Самаре построят дорогу, которая будет продолжать ул. Мира и соединяться с развязкой на Московском шоссе, а также станет частью второго этапа строительства Северного шоссе. Об этом рассказала мэр города Елена Лапушкина в ходе выездного заседания в микрорайоне Крутые Ключи.

2019-7-3 06:56


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

В Кировской области пенсионерка продала дом и машину, чтобы снять порчу


Потерпевшая рассказала, что осенью 2015 года по телевизору увидела передачу о "целительнице, которая помогает избавиться от болезней".

2019-3-27 22:45


В Самарской области все водоемы, кроме одной реки, являются загрязненными

Об экологической ситуации, которая сложилась в водоемах региона, рассказала заведующая лаборатории экологии малых рек Института Экологии Волжского бассейна РАН, доктор биологических наук профессор Татьяна Зинченко.

2019-2-19 02:46


Футуристическая книга: Дарья Волкова рассказала о феномене начала ХХ века

Гостем Самарской юношеской библиотеки стала Дарья Волкова - художник, искусствовед, организатор лектория «Куда смотреть». На лекции, которая прошла в рамках проекта «Культпросвет», посетители узнали об уникальном явлении культуры, возникшем в начале XX века – русской футуристической книге.

2019-2-5 14:29


Фото:

В новом учебном году в самарских школах появятся уроки по формированию функциональной грамотности детей

На итоговой коллегии регионального Минобра завкафедрой воспитательных технологий СИПКРО Ольга Смагина рассказала коллегам о важности формирования функциональной грамотности обучающихся, которая заявлена среди национальных целей и компетенций XXI века.

2019-1-10 06:30


Фото:

В "Кошелев-проекте" открыт новый детский сад

2 ноября, в "Кошелев-проекте", в микрорайоне Крутые Ключи, состоялось торжественное открытие четвертого детского сада в районе. Сад рассчитан на восемнадцать групп для детей "от двух до шести".

2018-11-4 09:42


Фото:

Память о подвиге советских солдат - бесценна...

В гости к воспитанникам подшефного детского сада пришла ведущий юрисконсульт МО МВД России «Клявлинский» Наталья Князева, которая рассказала ребятам о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.

2018-5-8 16:00