Злоумышленники активно используют тему мобилизации для обмана пользователей в интернете

2022-9-27 17:03

Интернет-аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили мошеннические сообщения, в которых пользователям сообщается о наличии их данных в списках призывников и скором поступлении повестки через Госуслуги.

Примечательно, что мошенники обращаются к получателю по имени-отчеству, что говорит о работе по имеющимся у мошенников базам данных. Затем пользователю предлагается анонимно перевести денежные средства на биткойн-кошелек отправителя, чтобы «перестраховаться» и …

Запись Злоумышленники активно используют тему мобилизации для обмана пользователей в интернете впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

интернете пользователей данных злоумышленники обмана активно используют

интернете пользователей → Результатов: 7


Фото:

В первом полугодии 2021 года пользователей бизнес-карты Сбербанка стало больше на 20% 


Дебетовая бизнес-карта позволяет оплачивать покупки в интернете, рассчитываться с контрагентами, оплачивать представительские, хозяйственные и другие расходы бизнеса.

2021-7-8 17:06


Принят законопроект о противодействии финансовому мошенничеству в интернете

Документ о внесудебной блокировке мошеннических сайтов прошел второе чтение, он разработан во исполнение поручения Президента РФ. Законопроект был внесен Председателем ГД Вячеславом Володиным совместно с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, членами СФ и депутатами всех политических фракций ГД.

2021-6-16 14:19


Фото:

За шесть лет более чем 300 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе "Азбука интернета"

"Ростелеком" и Пенсионный фонд России (ПФР) подвели итоги работы проекта "Азбука интернета" за пять лет. С момента старта программы в сентябре 2014 года и до конца 2019 года участниками курсов по обучению пользователей старшего поколения работе на компьютере и в Интернете стали 305380 человек, из них только в 2019 году - 54404 человека.

2020-3-5 10:08


10% частных и 7% корпоративных пользователей в Самарской области столкнулись с интернет-угрозами

С начала этого года с различными киберугрозами в интернете столкнулся приблизительно каждый десятый пользователь в Самарской области, а каждый пятый – с атаками так называемых локальных угроз – тех, которые попадают на устройства не из сети, а с различных съёмных носителей, например USB-накопителей.

2019-5-25 02:57


Аналитики МегаФона назвали самые популярные места отдыха у абонентов

Эксперты проанализировали запросы в сервисе "МегаФон. Путешествия" за первый месяц работы и выяснили, что мужчины вдвое чаще женщин интересуются летней покупкой авиабилетов и бронированием отелей в Интернете.

2018-8-7 06:39