Результатов: 59
Фото:

За месяц акции «Сообщи, где торгуют смертью» изъято 3,5 кг наркотиков

Акция направлена на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:32


В Самарской области подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Самарской области проведен в октябре текущего года и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:07


Фото:

Компартия Китая внесла в свой устав положение о противодействии независимости Тайваня


Поправки в Устав Компартии Китая включают задачу по преобразованию армии страны в одну из сильнейших в мире. дальше »

2022-10-23 10:26


Мошенникам помешают выводить украденные средства

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон о противодействии хищениям с банковских карт граждан. «Попытки преступников обманом завладеть средствами, которые граждане хранят на банковских счетах, необходимо пресекать, — отмечал ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. дальше »

2022-10-19 09:31


В Самарской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 17 по 28 октября и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-10-17 16:06


23 сентября в 18:30 начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Вячеслав Тишин станет гостем ГТРК «Самара»

В эфире речь пойдет о противодействии незаконному обороту наркотиков. дальше »

2022-9-22 14:21


Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В марте на территории Самарской области был проведен первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-4-2 16:26


Ростелеком-Солар и Доктор Веб объединили усилия для борьбы с киберугрозами

«Ростелеком-Солар» и «Доктор Веб», один из крупнейших российских разработчиков антивирусного ПО, заключили соглашение о совместном противодействии компьютерным атакам. дальше »

2022-3-16 16:17


Фото:

"Ростелеком-Солар" и "Доктор Веб" объединили усилия для борьбы с киберугрозами

"Ростелеком-Солар" и "Доктор Веб", один из крупнейших российских разработчиков антивирусного программного обеспечения, заключили соглашение о совместном противодействии компьютерным атакам. дальше »

2022-3-16 10:00


Самарцев призвали присоединиться к акции, «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-15 16:08


В Самарской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-14 03:07


Фото:

У главы поселения, где хотят построить крематорий, нашли конфликт интересов

Глава сельского поселения Хорошенькое Красноярского района Сергей Паничкин покинул должность после того, как прокуратура нашла в его действиях конфликт интересов. Об этом в интервью Волга Ньюс рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Алексей Волков. дальше »

2021-12-9 05:01


Фото:

Конфликты интересов и "спрятанное" имущество: какие нарушения чиновников выявляет прокуратура в Самарской области

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной ассамблеей ООН. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Алексей Волков в интервью рассказал о работе надзорного органа в этом направлении, которая в текущем году привела в том числе к увольнению министров. дальше »

2021-12-9 02:45


Фото:

В Самарской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-11-26 12:24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-11-23 12:24


Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Участникам мероприятий рассказали о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-10-8 14:14


Принят законопроект о противодействии финансовому мошенничеству в интернете

Документ о внесудебной блокировке мошеннических сайтов прошел второе чтение, он разработан во исполнение поручения Президента РФ. Законопроект был внесен Председателем ГД Вячеславом Володиным совместно с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, членами СФ и депутатами всех политических фракций ГД. дальше »

2021-6-16 14:19


Фото:

Tele2 подписала меморандум с ФАС о противодействии голосовому спаму

Tele2 присоединилась к инициативе ФАС по противодействию звонкам, совершенным с нарушением законодательства. Компания подписала меморандум, направленный на борьбу с голосовым спамом, с ФАС и другими участниками рынка. дальше »

2021-6-3 12:27


Фото:

В Самарской области общественники проводят профилактические мероприятия со старшеклассниками

Участникам мероприятий представители территориальных Общественных советов рассказывают о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-5-23 11:15


Фото:

На Коллегии по вопросам безопасности обсудили вопрос о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере ОПК


В ходе Коллегии обсудили вопрос о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере оборонно-промышленного комплекса ПФО. дальше »

2021-5-13 19:58


Фото:

На Коллегии ПФО обсудили вопрос о противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере ОПК

В среду, 12 мая, в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности. дальше »

2021-5-13 16:59


В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 15 по 26 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2021-3-15 11:43


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели профилактические беседы с молодежью

Участникам мероприятий рассказали о безопасности в интернете, противодействии экстремизму и об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2021-1-28 15:14


Фото:

В МЧС России прошло совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

15 декабря в МЧС России прошло совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в преддверии декларационной кампании 2021 года под председательством статс - секретаря - заместителя Министра МЧС России Алексей Серко. Мероприятие прошло в режиме ВКС. дальше »

2020-12-16 18:27


Фото:

В Безенчуке полицейские провели профилактические беседы со студентами

Молодым людям рассказали о противодействии экстремизму и ксенофобии, об ответственности за совершение противоправных деяний. дальше »

2020-11-4 14:30


По требованию прокуратуры Самары уволен сотрудник УМВД, обвиняемый в получении взяток

В ходе проверки исполнения должностными лицами УМВД России по Самаре законодательства о государственной службе, службе в органах внутренних дел, о противодействии коррупции установлено, что в отношении указанного сотрудника 30 июля… дальше »

2020-10-8 11:29


Фото:

В Самаре директора колледжа уволили за незаконное зачисление абитуриентов


Прокуратура Самарской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. дальше »

2020-9-30 09:54


Фото:

В Пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» состоялась пресс-конференция на тему кибермошенничества

Гости пресс-центра рассказали о противодействии преступлениям, совершаемым в сфере IT-технологий, и о том, как самарцам защитить себя от интернет-аферистов. дальше »

2020-9-26 15:34


Фото:

В Пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» состоится пресс-конференция на тему кибермошенничества

Гости пресс-центра расскажут о противодействии преступлениям, совершаемым в сфере IT-технологий. дальше »

2020-9-23 16:00


Фото:

В Самарской области полицейские рассказали студентам о противодействии экстремизму

Стражи порядка обсудили инструменты вовлечения подростков в запрещенную деятельность и важность критического отношения к любой поступающей извне информации. дальше »

2020-9-11 14:04


Прокуратура: за первый квартал в регионе выявлено более 300 незаконных правовых актов

В первом квартале 2020 г. органами прокуратуры выявлено 1920 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщил и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Руслан Ильясов. дальше »

2020-5-6 11:47


Фото:

СМИ узнали о возможном противодействии разработки «Сколково» коронавирусу


Сконструирована установка, при помощи которой можно преобразовать обычную воду так, чтобы она уничтожала мелкие биологические объекты. дальше »

2020-4-1 15:14


Фото:

В Самарском регионе полицейские приняли участие в мероприятии «Мы против наркотиков»

Цель проводимого мероприятия - привлечение молодежи к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. дальше »

2020-3-19 09:35


Фото:

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»


Акция проходит с 16 по 27 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. дальше »

2020-3-16 15:29


Фото:

В Главном управлении проведена беседа о противодействии коррупции

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошла встреча личного состава с заместителем начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан Джамалудином Умахановым дальше »

2019-12-19 16:46


Фото:

Прокуратура отчиталась о борьбе с коррупцией в 2019 году

В Самарской области с начала 2019 г. после вмешательства прокуратуры в связи с утратой доверия уволили девять должностных лиц. Об этом рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Вадим Федорин. дальше »

2019-10-2 15:00


Фото:

Трех полицейских-миллионеров уволили со службы в Самарской области

В Самарской области уволили трех полицейских, скрывших доходы. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ. "Инспектор ДПС ГИБДД ООР ГУ МВД России по Самарской области при представлении сведений о доходах и имуществе за 2017 год не сообщил о своем лицевом счете в банке, - рассказали в Генпрокуратуре. дальше »

2019-9-25 10:54


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий. дальше »

2019-9-24 10:07


Фото:

В администрации Борского района работает жена главы района вопреки закону

Прокуратура требует устранить нарушение законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Борского района дальше »

2019-9-11 19:18


В Самаре депутат лишился доверия и мандата

Прокуратура Советского района Самары провела проверку исполнения депутатами закона о противодействии коррупции, в ходе которой было выявлено нарушение. дальше »

2019-8-23 17:08


В Самаре депутат лишился доверия и мандата

САМАРА, 23 августа, ФедералПресс. Депутата районного совета депутатов Самары лишили мандата. Основанием досрочного прекращения полномочия стал закон о противодействии коррупции. дальше »

2019-8-24 16:08


Фото:

Несколько сотрудников 2 департаментов Самары указали неверные доходы

Прокуратура Самары проверила исполнение должностными лицами двух департаментов федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции дальше »

2019-6-25 17:01


Фото:

Банкам запретят блокировать ваши счета без объяснения причин


Суть в том, что сейчас банки в России стали слишком часто ссылаться на законодательство о «противодействии отмыванию доходов». дальше »

2019-4-18 21:13


В Самарской области подводят итоги борьбы с коррупцией в этом году

В региональной прокуратуре рассказали, что на текущий момент выявлено около пяти тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции. дальше »

2018-12-17 13:41


Самарский ломбард поймали на нарушении законодательства о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма

Самарский ломбард ООО "Алмаз" привлекли к ответственности за нарушение законодательства о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. дальше »

2018-7-19 09:10