Результатов: 214

Принят закон, регулирующий работу такси: подробности

Государственная Дума приняла закон, регулирующий работу такси. Закон вводит понятия «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковых такси», «региональный реестр легковых такси», «региональный реестр служб заказа легкового такси» и др. дальше »

2022-12-23 08:37


В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Фото:

На заседании облправительства принят ряд решений об увеличении мер соцподдержки отдельных категорий жителей региона


Также в ходе заседания Правительства был рассмотрен вопрос расширения числа получателей льготы в рамках программы социальной догазификации. дальше »

2022-12-6 13:23


Фото:

Бюджет Самарской области на 2023-2025 годы принят во втором чтении

Депутаты Самарской губернской думы 29 ноября приняли во втором чтении проект закона об областном бюджете на 2023 и плановый период дальше »

2022-11-30 08:37


Фото:

Бюджет Самарской области принят во втором чтении большинством голосов депутатов губдумы


Дмитрий Азаров поблагодарил депутатов за совместную конструктивную работу над проектом главного финансового документа региона. дальше »

2022-11-30 13:39


Фото:

Екатерина Колотовкина: «Нас слышат, нам помогают, и мы за это очень благодарны»

Сегодня региональным парламентом был принят в первом чтении бюджет Самарской области на следующий год. Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, в дальше »

2022-11-15 18:34


Принят законопроект о защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования

Законопроект, направленный на защиту предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, принят Государственной Думой в первом чтении сегодня, 15 ноября. По словам автора законопроекта, члена Комитета по промышленности и торговле Игоря Антропенко, инициатива поможет формированию благоприятного делового климата в стране и сокращению рисков ведения предпринимательской деятельности. дальше »

2022-11-15 17:58


Фото:

Бюджет региона принят областным парламентом в первом чтении

Во вторник, 15 ноября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие во внеочередном заседании Самарской губернской думы. Среди ключевых вопросов повестки – дальше »

2022-11-15 17:16


Фото:

Бюджет региона принят областным парламентом в первом чтении

Оптимальный бюджет и консолидация общества: Дмитрий Азаров нацелил депутатов областного парламента на кропотливую работу над главным финансовым документом региона. дальше »

2022-11-15 15:41


Принят закон о зачислении в одну школу детей, находящихся в семье под опекой

Дети, находящиеся под опекой в одной и той же семье, получат право на зачисление в одни и те же школу или детский сад. Такое право было только у полнородных братьев и сестер. Изменения предлагаются в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 ФЗ «Об образовании в РФ». дальше »

2022-11-10 15:51


Фото:

На вооружение МЧС России принят новый вездеход-амфибия

Вездеход-амфибия, получившая название ПТС-ПС «Тритон», принята на вооружение МЧС России после года опытной эксплуатации в Тульском спасательном центре. Спасательная техника признана универсальным плавающим пожарно-спасательным транспортным средством на гусеничном ходу. дальше »

2022-11-7 10:25


Чиновники могут принять закон, улучшающий жилищные условия жителей Самары

Законопроект, который обеспечивают права нанимателей жилья при изъятии квартиры в связи со строительством метро «Театральная», принят в третьем чтении Самарской губернской думой. дальше »

2022-10-28 16:10


Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд. дальше »

2022-10-22 12:31


Принят законопроект о льготах при поступлении в колледжи и техникумы

Государственная Дума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о предоставлении льготным категориям граждан преимущественного права поступления на обучение по программам среднего профессионального образования. дальше »

2022-7-6 16:05


Ушел из жизни бывший начальник УВД Самарской области Анатолий Андрейкин

Анатолий Иванович в октябре 1969 г. был принят на службу курсантом Саратовской специальной средней школы милиции МВД СССР. дальше »

2022-7-4 15:58


Фото:

Алиментщика вынудили трудоустроиться - он принят водителем в пожарную часть

Наказанный обязательными работами должник-алиментщик после их отбытия предпочёл официально трудоустроиться. дальше »

2022-6-16 10:13


Фото:

Новый газопровод для повышения устойчивости газоснабжения Федоровки

Комиссией с участием Средне-Поволжского управления Ростехнадзора принят в эксплуатацию очередной объект инвестпрограммы Средневолжской газовой компании – наружный газопровод среднего давления сети газоснабжения микрорайона Федоровка в Тольятти протяж дальше »

2022-6-3 08:36


Ирина Титова: Меры поддержки позволили предпринимателям региона сохранить работников и предприятия

В 2021 году правительство Самарской области значительно расширило меры поддержки малого бизнеса. При взаимодействии с Самарской губернской думой был принят областной закон, в соответствии с которым в три раза снижены ставки налога по упрощенной системе налогообложения для 50 пострадавших отраслей, охватывающих более 300 видов деятельности. дальше »

2022-5-4 11:42


Фото:

В Самарской области приняты дополнительные меры поддержки ветеранов, пенсионеров и детей

В четверг, 28 апреля, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, были рассмотрены вопросы о поддержке отдельных категорий ветеранов, лиц старше 65 лет и детей и принят ряд важных решений. дальше »

2022-5-4 13:46


Фото:

Дмитрий Азаров: в регионе принят целый ряд решений по дополнительным мерам поддержки граждан и бизнеса

Губернатор Дмитрий Азаров выступил в эфире федерального телеканала. Глава региона рассказал об экономической ситуации, которая сложилась на данный момент в дальше »

2022-3-25 15:31


Дмитрий Азаров: В регионе принят целый ряд решений по дополнительным мерам поддержки граждан и бизнеса

Губернатор Дмитрий Азаров в эфире федерального телеканала рассказал об экономической ситуации, которая сложилась на данный момент в Самарской области, и о последних решениях, принятых властями. дальше »

2022-3-25 11:48


В Самарской области возобновляется проведение плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Ряд решений, в том числе о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации был принят на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-16 08:47


Фото:

Генпрокуратура РФ поручила прокурорам проверить производителей сахара после попыток искусственно увеличить цену


В ведомстве подчеркнули, что "по выявленным нарушениям будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования для пресечения искусственного дефицита. дальше »

2022-3-16 20:03


Фото:

Минфин внес в правительство законопроект о регулировании криптовалют


Если законопроект будет принят, продажа и покупка цифровой валюты будет возможна только при проведении идентификации клиента. дальше »

2022-2-21 11:10


Фото:

В Самарской области с 1 февраля вводятся допмеры защиты от коронавируса

В понедельник, 31 января, под председательством Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. дальше »

2022-2-1 04:50


В Самарской области с 1 февраля вводят дополнительные меры защиты от ковида

В связи с ростом заболеваемости во всех возрастных группах был принят ряд важных решений по ограничительным мерам. дальше »

2022-2-1 18:51


Фото:

В Самарской области с 1 февраля вводятся дополнительные меры защиты от ковида


В связи с ростом заболеваемости во всех возрастных группах был принят ряд важных решений. дальше »

2022-2-1 17:37


В Самарской области вновь отменены все массовые мероприятия для взрослых и детей

В Самарской области в понедельник, 31 января, на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса был принят ряд решений в связи с ростом заболеваемости во всех возрастных группах. В пять раз увеличилось количество заболевших COVID-19 в регионе по сравнению с данными конца декабря 2021 года. дальше »

2022-1-31 13:19


Министерству строительства продлили полномочия по регулированию рынка наружной рекламы

Областной парламент выступил за продление полномочий министерства строительства Самарской области по регулированию рынка наружной рекламы и контролю за законностью размещения рекламных конструкций. Проект закона был принят в двух чтениях в четверг, 23 декабря. дальше »

2021-12-23 06:55


Минимущества продлили полномочия по регулированию рынка наружной рекламы

Областной парламент выступил за продление полномочий министерства имущества Самарской области по регулированию рынка наружной рекламы и контролю за законностью размещения рекламных конструкций. Проект закона был принят в двух чтениях в четверг, 23 декабря. дальше »

2021-12-25 06:55


Фото:

Законодательная инициатива МЧС России по обязательной эвакуации граждан из зоны ЧС поддержана Госдумой в третьем чтении

15 декабря в третьем чтении на заседании Госдумы принят законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» дальше »

2021-12-15 12:28


Фото:

Принят бюджет Самары на ближайшие три года


Речь идет о бюджете городского округа, в котором пока не учтены консолидированные средства из региональной и федеральной казны. дальше »

2021-12-13 16:28


Фото:

Принят бюджет Самары на ближайшие три года

В понедельник, 13 декабря, во втором чтении был принят главный финансовый документ Самары - бюджет на следующий год и плановый период 2023 и 2024 годов. В нем пока не учтены консолидированные средства из региональной и федеральной казны. дальше »

2021-12-13 11:41


Фото:

Бюджет Самарской области принят во втором чтении

Во вторник, 30 ноября, состоялось внеочередное четвертое заседание губернской думы, во время которого во втором и окончательном чтении был принят дальше »

2021-12-1 16:18


Дмитрий Азаров: "Бюджет принят. Впереди большая работа"

Во вторник, 30 ноября, состоялось внеочередное, четвертое заседание губернской думы, во время которого во втором и окончательном чтении был принят бюджет Самарской области на 2022 г. и 2023-2024 годы. дальше »

2021-12-1 11:47


Дмитрий Азаров: "Бюджет принят, впереди большая работа"

Во вторник, 30 ноября, состоялось внеочередное четвертое заседание губернской думы, во время которого во втором и окончательном чтении был принят бюджет Самарской области на 2022 г. и 2023–2024 гг. дальше »

2021-11-30 11:47


В 2021 г. в Самаре отловили 2,2 тыс. бродячих собак

Олег Ивахин согласился, что по безнадзорным животным поступает много обращений. «Это связано с тем, что был принят закон, по которому запрещена эвтаназия. дальше »

2021-11-23 17:15