АВТОВАЗ летом будет работать в сокращенном режиме

АВТОВАЗ летом будет работать в сокращенном режиме
фото показано с : niasam.ru

2022-3-25 11:35

Согласно официальному сообщению компании, АО «АВТОВАЗ» вводит режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года сроком на три месяца. Режим неполной 4-дневной рабочей недели будет распространен на 100% сотрудников АВТОВАЗа. Ввод сокращенного рабочего режима объясняется  «прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов». Ранее АВТОВАЗ принял решение перенести летний корпоративный отпуск 2022 года на 4-24 апреля. За время корпоративного отпуска компания планирует приложить «максимум усилий для восстановления цепочек поставок комплектующих». Параллельно автозавод готовит специальные версии некоторых моделей LADA, которые будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих.  Также сообщается, что руководство АВТОВАЗа совместно с Губернатором Самарской области обратились за поддержкой в Правительство России с просьбой о выделении средств для организации временных и общественных работ, в том числе на площадке Индустриального парка АВТОВАЗа, с оплатой пятого дня за счет средств федерального бюджета. Утверждается, что данные средства уже выделены, пишет Обозрение. источник »

lada моделей некоторых будут менее комплектующих импортных

lada моделей → Результатов: 14


Фото:

Дмитрий Азаров оценил инвестиции в "АвтоВАЗ" по спецконтракту в 200 миллиардов

Объем инвестиций в "АвтоВАЗ" в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи.

2019-3-17 09:50


Для новых моделей Lada разработана система управления со смартфона

На московском автосалоне ММАС-2016 АвтоВАЗ представил перспективную телематическую платформу Lada Connect, которая позволит управлять системами автомобиля с помощью смартфона, сообщает пресс-служба автозавода.

2016-8-25 08:41


Пять моделей Lada претендуют на звание "Автомобиль года". Голосование завершается

21 апреля будут подведены итоги конкурса «Автомобиль года 2016». Машины производства ОАО «АвтоВАЗ» претендуют на победу в пяти номинациях.

2016-3-28 14:53


Фото:

В декабре АВТОВАЗ выпустит 500 серийных моделей Lada XRay

Во вторник, 15 декабря, на ОАО «АВТОВАЗ» запускают серийное производство кроссовера Lada XRay. Ранее на эту тему: Как сообщает начальник пресс-службы предприятия Сергей Ильинский, выпуск новой модели будет осуществляться в течение ...

2015-12-7 12:10


«АвтоВАЗ» начинает подготовку моделей Lada Vesta и XRAY к стандарту Евро-6

САМАРА, 27 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Соколов/. «АвтоВАЗ» начинает подготовку моделей Lada Vesta и Lada XRAY к экологическому стандарту Евро-6. Об этом сообщили журналистам в пресс-центре предприятия.

2015-11-27 14:05


АвтоВАЗ расширил цветовую палитру для двух моделей Lada

Новый цвет называется "Голубая планета", несмотря на имя, представляет собой глубокий синий цвет. Как сообщает Автосреда, в эту эмаль будут окрашиваться хэтчбек и универсал Lada Kalina, а также седан Lada Granta.

2015-8-5 13:12


АвтоВАЗ повышает цены на 4% на ряд моделей Lada

АвтоВАЗ с 1 августа повышает цены на ряд моделей Lada, сообщается в пресс-релизе российской компании. В частности, изменения коснутся моделей Lada Granta, LadaKalina (за исключением семейства Cross) и Lada 4X4.

2015-7-30 08:37