Результатов: 64

Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг

Минцифры России запустило электронный сервис «Поделиться документом». Он доступен в мобильном приложении Госуслуг. Преимущества сервиса Не нужно хранить фото документов в мобильном телефоне. Не потребуется запоминать данные документа и использовать сторонние приложения для хранения данных. дальше »

2022-11-1 12:45


В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн»

Минцифры России запустило сервис «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков. дальше »

2022-9-28 17:49


Минцифры повышает киберграмотность россиян

Минцифры совместно с СПбГУТ, «РТК-Солар» и АНО «Диалог Регионы» запустило всероссийскую программу кибергигиены. Ее цель — привлечение внимания к вопросам кибербезопасности и формирование у граждан навыков безопасного поведения в интернете. дальше »

2022-8-2 09:32


Ветераны ВОВ до конца 2022 года могут воспользоваться бесплатным такси

По инициативе оргкомитета «НАША ПОБЕДА» Минцифры России совместно с Правительством Самарской области и перевозчиками такси запустило программу бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны. дальше »

2022-7-26 12:49


Фото:

Для ветеранов Великой Отечественной войны в Самаре и Тольятти работает бесплатное такси

По инициативе оргкомитета «НАША ПОБЕДА» Минцифры России совместно с правительством Самарской области и перевозчиками такси запустило программу бесплатных поездок для дальше »

2022-7-26 11:58


Фото:

На незаконную проверку самарцы смогут пожаловаться онлайн

Правительство России запустило на «Госуслугах» сервис, благодаря которому бизнесмены и обычные люди могут сообщить о нарушениях моратория на проверки. Напомним, дальше »

2022-6-9 14:06


Минцифры запустило раздел на Госуслугах по мерам поддержки ИТ-отрасли

Льгот становится больше и все они очень разнообразны, поэтому Минцифры России запустило раздел на портале Госуслуг, посвященный мерам поддержки ИТ-отрасли. Теперь все льготы собраны в одном месте. дальше »

2022-6-9 15:55


Фото:

Комфортно и экономно. Преимущества схемы оплаты за отопление по факту

До 10 июня жители региона могут принять участие в опросе общественного мнения, которое запустило министерство энергетики и ЖКХ. Он касается формы оплаты за отопление жителями многоквартирных домов, имеющих общедомовой прибор учета. дальше »

2022-6-2 18:38


Новый ресурс «Объясняем. Самарская область» отвечает на вопросы жителей региона

Правительство России совместно с АНО «Диалог» запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы дальше »

2022-3-16 14:54


Фото:

Паблики проекта «Объясняем.рф» начали работу в Самарской области

Правительств России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». Он представляет собой сайт, а также паблики в социальных сетях, где ежедневно публикуются ответы дальше »

2022-3-11 12:27


ОАО «РЖД» запустило Российский аналог booking.com

Российские железные дороги запустили на сайте для пассажиров отечественный сервис для бронирования отелей и экскурсий. Пользователю необходимо перейти по ссылке travel. rzd. ru (https://travel. rzd. дальше »

2022-3-6 19:55


Минздрав Самарской области запустил чат-бот, который будет отслеживать состояние здоровья пациентов с Covid-19

Министерство здравоохранения Самарской области запустило автоматизированного помощника - чат-бота - в мессенджерах, который позволит ежедневно узнавать о состоянии здоровья пациентов с коронавирусной инфекцией. дальше »

2021-11-24 06:30


РЖД запустило b2b-маркетплейс с доставкой товаров по железной дороге

ОАО «РЖД» запустило «РЖД Маркет» – онлайн-площадку, которая позволит приобретать товары с доставкой железнодорожным транспортом. На ней будут собраны предложения от производителей промышленной продукции со всей страны. дальше »

2021-10-28 11:10


Фото:

ОАО "РЖД" запустило b2b-маркетплейс с доставкой товаров по железной дороге

ОАО "РЖД" запустило "РЖД Маркет" — онлайн-площадку, которая позволит приобретать товары с доставкой железнодорожным транспортом. На ней будут собраны предложения от производителей промышленной продукции со всей страны. дальше »

2021-10-27 07:31


Фото:

В Самаре появился новый автобусный маршрут

По поручению оперштаба по коронавирусу на территории Самарской области министерство транспорта и автомобильных дорог запустило дополнительный транспорт для снижения пассажиропотока дальше »

2021-10-22 16:22


«Говорящая книга» в Самаре: волонтеры записали аудиоверсии рассказов Галины Михайловой для незрячих

Акция стартовала в июне 2021 года. Ее запустило региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). дальше »

2021-10-1 10:11


Минцифры России запустило отдельное приложение для автомобилистов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и МВД России начали тестировать цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). СТС можно хранить в новом приложении из семейства Госуслуг «Госуслуги. дальше »

2021-9-9 08:52


Карта жителя Самарской области теперь появится и в смартфонах

"Цифровой регион" в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика" запустило мобильное приложение Карты жителя Самарской области. Приложение уже доступно для бесплатного скачивания в Google Play (для гаджетов, работающих на операционной системе Android) и App Store (для гаджетов, работающих на платформе iOS). дальше »

2021-8-16 11:08


Росрыболовство запустило всероссийский флешмоб

Росрыболовство, в честь «Дня рыбака» (11 июля), запустило всероссийский флешмоб «Вспомни о своей первой и/или лучшей рыбалке». Условия участия: выложить свою фотографию с рыбалки в пост или историю; написать кто вас впервые привёл на рыбалку, научил забрасывать удочку, и как рыбалка повлияла на вашу жизнь; поставить хештег #день рыбака или #моя первая рыбалка; рассказать о … Запись Росрыболовство запустило всероссийский флешмоб впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-7-7 07:55


Истории героев акции «Пожалуйста, дышите!» покажут в российских цирках 13-14 февраля

Истории героев акции «Пожалуйста, дышите!», которую в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом, запустило МИА «Россия сегодня», представят в российских цирках на благотворительных спектаклях для медиков с 12 по 14 февраля… дальше »

2021-2-13 10:12


Фото:

Сотрудники ГИБДД будут ловить водителей, выезжающих на «встречку»

ГУ МВД по Самарской области запустило профилактическую акцию «Внимание – встречная полоса!». Как пояснили в пресс-службе областного главка, она будет дальше »

2021-1-20 10:25


Фото:

Пассажирам городских трамваев и троллейбусов подарят карманные календари

Их можно будет получить при оплате проезда у кондукторов. Акцию запустило МП Самары «ТТУ». При этом, как уточнили специалисты городского дальше »

2021-1-13 11:20


Фото:

"Космический" фотоконкурс запустило "Самарское областное вещательное агентство" Анастасия Филатова


Для участия нужно сделать снимки с арт-объектами новогодней Самары и выложить в соцсети. дальше »

2021-1-7 22:48


Фото:

Стартовало голосование за лучший проект стелы «Город трудовой доблести»

Общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести» запустило Российское военно-историческое общество (РВИО), сообщает пресс-служба администрации Самары. Цель – дальше »

2020-12-15 12:15


Самарцы смогут проголосовать за лучший проект стелы "Город трудовой доблести"

В понедельник, 14 декабря, Российское военно-историческое общество запустило общественное голосование по выбору лучшего проекта стелы "Город трудовой доблести". Самарцев приглашают определить, как будет выглядеть стела, увековечивающая подвиг российских городов времен Великой Отечественной войны. дальше »

2020-12-15 07:30


Результаты тестов на коронавирус появятся в личном кабинете на Госуслугах

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором запустило на Едином портале госуслуг новый сервис, связанный с профилактикой COVID-19. дальше »

2020-11-26 17:57


На Госуслугах запущен дневник самонаблюдения после вакцинации от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минздравом России запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Минцифры России. дальше »

2020-9-29 13:18


Т Плюс открыла виртуальный музей тепла

ПАО «Т Плюс» запустило первый и пока единственный в России виртуальный музей теплоснабжения. Это онлайн-копия интерактивного музея, открывшегося в конце августа в Оренбурге. За две недели его посетили более 5 000 человек. дальше »

2020-9-22 12:20


СРК – всероссийская система сбора и распределения контента по реализации нацпроектов в регионах

АНО «Национальные приоритеты» запустило автоматизированную информационную систему, обеспечивающую обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации. дальше »

2020-7-22 14:11


Фото:

АСИ создало и запустило навигатор по мерам поддержки населения в условиях ограничений из-за COVID-19


Меры структурированы по категориям получателей. дальше »

2020-5-8 14:09


АСИ запустило навигатор по мерам поддержки населения в условиях самоизоляции

Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало сборник из 32 федеральных мер поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России в 2020 году для борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19) и ее последствиями. дальше »

2020-5-7 10:35


Правительство запустило сервис, посвященный господдержке бизнеса и граждан

Кабмин систематизировал данные обо всех мерах помощи гражданам и бизнесу в условиях эпидемии коронавируса — они оформлены в виде интернет-сервиса. Он станет "электронным администратором" обращений за помощью и позволит компаниям и населению выяснить, на какую поддержку и госсервисы они могут рассчитывать в зависимости от ситуации. дальше »

2020-5-6 09:20


Самарские выпускники смогут подготовиться к ЕГЭ со специалистами онлайн

Министерство образования и науки Самарской области подготовило серию видеоконсультаций по самым сложным заданиям из единого государственного экзамена, и в помощь выпускникам запустило новый проект "ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом". дальше »

2020-4-16 08:07


"ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом"

Министерство образования и науки Самарской области подготовило серию видеоконсультаций по самым сложным заданиям из Единого государственного экзамена и в помощь выпускникам запустило новый проект "ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом". дальше »

2020-4-16 07:52


Агентство стратегических инициатив запустило акцию по обеспечению школьников компьютерами

Агентство стратегических инициатив объявило о старте всероссийской благотворительной акции "ПомогиУчитьсяДома", соорганизаторами которой выступят Минпросвещения и партия "Единая Россия". Акция призвана помочь школьникам по всей стране с компьютерной техникой для дистанционного обучения. дальше »

2020-4-13 12:00


Фото:

В ногу со временем: МЧС России впервые запустило обновленную видео программу в популярном формате

Еженедельные выпуски программы "МЧС -101" посвящены сезонным рискам, ярким происшествиям и общественно-значимым событиям в ведомстве.

дальше »

2020-3-19 15:06


Самарский штаб ОНФ создаст фонд заводских архивов времен Великой Отечественной войны

САМАРА, 12 марта. /ТАСС/. Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Самарской области запустило проект, который поможет собрать в регионе архивные документы заводов и их копии, имеющие отношение к Великой… дальше »

2020-3-12 07:47


Под Самарой начали выращивать вешенки

ООО «НПО — Биогрин» запустило первую очередь комплекса по выращиванию грибов. Предприятие находится в селе Богдановка Кинельского района Саратовской области. Компания будет выращивать вешенки. дальше »

2020-2-5 15:46


ТРК «Губерния» на ОТР

Самарское губернское телевидение запустило трансляцию программ на телеканале ОТР. https://www. guberniatv. ru/news/trk-guberniya-zapustila-veshchanie-na-federalnom-telekanale-otr/ Вещание идет ежедневно в цифре на 9-ой кнопке: утром с 6 до 9 часов и вечером — с 17 о 19. дальше »

2019-12-3 18:18


Минздрав принимает предложения по по улучшению работы поликлиник

Министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный сайт для мониторинга общественного мнения по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения и повышения удовлетворенности населения организацией медицинской помощи. дальше »

2019-11-21 11:46


Фото:

Минздрав ждет предложений от жителей региона по улучшению работы поликлиник


Министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный портал с целью мониторинга общественного мнения. дальше »

2019-11-20 14:08


Жители региона внесут предложения по улучшению работы поликлиник на портале минздрава

По поручению главы региона Дмитрия Азарова министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный портал с целью мониторинга общественного мнения по вопросам модернизации поликлиник и повышения удовлетворенности населения организацией медпомощи. дальше »

2019-11-20 11:07


Фото:

Минздрав ждет предложений от жителей региона по улучшению работы поликлиник

По поручению главы региона Дмитрия Азарова министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный портал с целью мониторинга общественного мнения по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения и повышения удовлетворенности населения организацией медицинской помощи. дальше »

2019-11-20 10:11


МЧС России запустило обновленную версию официального интернет-портала

2 октября по адресу mchs. gov. ru заработала обновленная версия официального интернет-портала МЧС России. Теперь это многоуровневая информационная площадка, адаптированная для удобства пользователей под любое устройство. дальше »

2019-10-3 21:40


Фото:

"НАШЕ Радио" в Самаре и Тольятти открывает концертный сезон

"НАШЕ Радио" в Самаре и Тольятти запустило конкурсы и розыгрыши билетов на концерты в эфире "БезОбедаШоу" и в официальных аккаунтах радиостанции в соцсетях, в том числе #ЕсенинЧелленж. дальше »

2019-9-19 06:24