Более 15 тысяч юных жителей Самары отдохнут летом в пришкольных лагерях

2021-5-18 15:28

Более 15 тысяч юных жителей Самары смогут отдохнуть в пришкольных лагерях и почти пять тысяч в муниципальных загородных центрах, сообщает городская дума.

Например, в спортивно-оздоровительном туристическом центре «Олимп» смогут отдохнуть более тысячи ребят. В одну из смен «Олимп» предоставят для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для ребят инвалидов-колясочников, и тех, кто имеет ментальные нарушения подготовлен лагерь «Волжский Артек», где созданы все необходимые условия для пребывания таких детей. Отдыхать они будут вместе с родителями

В связи с эпидемиологической обстановкой заполнятся летние лагеря будут только на 75%. Для лагерей уже закуплены маски, дозаторы с антисептиками. Сотрудники будут регулярно сдавать тесты на возможное наличие COVID-19.

Так как лагеря в этом году будут заполнены лишь на три четверти, сумма на питание одного ребенка возрастет до 350 рублей. Депутаты планируют рассмотреть возможность увеличения рациона на 10%.

источник »

организован детей отдых соблюдением всех безопасности санитарной

организован детей → Результатов: 12


Виктор Акопьян: «Здоровье детей и педагогов для нас в приоритете»

Глава регионального Минобра уточнил, как будет организован учебный процесс. Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал о подготовке школ к полноценному возвращению детей.

2021-1-9 00:03


Фото:

Благотворительному фонду "ЕВИТА" исполнился год

За это время силами сотрудников организации открыты шесть паллиативных палат в детских больницах, проведены дискотеки в пансионатах для детей-инвалидов, волонтеры обучены работе с паллиативными, то есть неизлечимо больными детьми.

2020-1-24 23:10


Фото:

Дети из пострадавших районов Иркутской области отправятся домой с отдыха в Самарской области


Досуг детей был организован по воспитательной программе «Звездные каникулы!»

2019-8-6 09:34


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Благотворительный спектакль «Теория облаков»

27 июня в Самарском областном художественном музее состоится благотворительный спектакль «Теория облаков». Вечер организован благотворительным фондом «Источник Веры». Все собранные средства пойдут на создание в Самаре образовательного центра для детей с тяжелыми формами ДЦП.

2019-6-27 11:11


Фото:

Самара попала в Книгу рекордов России: Мы собрали самую тяжелую «Копилку добра»

В парке Гагарина был организован благотворительный сбор в поддержку детей с ДЦП. Каждый мог внести свой вклад в это доброе дело, пополнив копилку монетами любого достоинства. Вклады каждого человека взвешивались.

2019-6-11 13:43


Фото:

В СО состоится благотворительный концерт ансамбля народных инструментов «ВолгаFolk band»

Концерт организован в рамках музыкально-просветительского проекта «Музыка для Всех-II». Цель проекта - выявление и реализация творческого потенциала среди детей с ограниченными возможностями и особенностями развития.

2019-4-13 15:51


Чапаевск станет участником Всероссийского конкурса «Города для детей-2019»

Конкурс организован фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная задача - объединить в одном социальном пространстве ребят из благополучных и проблемных семей, тех, кто остался без попечения родителей, с особенностями здоровья и развития, ообщает "Чапаевский рабочий"

2019-4-10 12:48


Фото:

Профилактический урок «Дети в интернете – мы за них в ответе» организован и проведен полицейскими в Клявлинском районе Самарской области

Исполняющая обязанности инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Юлия Кадямова рассказала какие опасности могут подстерегать детей в интернете.

2019-3-4 13:25


В Самаре будет организован центр для одаренных детей

Набирать детей будут по четырем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, инженерно-изобретательское и робототехническое, информационно-технологическое

2016-2-17 19:46