В Борском районе в этом году обновляются шесть дворов

В Борском районе в этом году обновляются шесть дворов
фото показано с : niasam.ru

2021-8-26 09:52

В 2021 году в Борском районе будут благоустроены шесть дворовых территорий. В поселке Новоборский по адресам: ул. Куйбышева, 1 и 19; ул. Специалистов, 11; двор, объединяющий дома по ул. Нефтяников, 2а и ул. Специалистов, 1, 4 и 12. В селе Борское - дворы по ул. Ленинградская, 122 и ул. Победы, 151. На сегодняшний день работы в четырех дворах завершены. Подходит к концу благоустройство территории по ул. Куйбышева, 1. Здесь устанавливают новые скамейки и урны, сделали ограждение и смонтировали освещение двора. Идут работы и во дворе по ул. Куйбышева,19. Здесь кроме новых скамеек и урн, появится спортивная площадка. В остальных дворах обновлены внутриквартальные проезды, также установлены малые архитектурные формы. Во дворах села Борское на радость детворе установлено еще и игровое оборудование. Все согласно пожеланиям жителей. «Очень порадовал ремонт во дворе, особенно радуют ограждения палисадников, они теперь все в одном стиле и ровненькие. На новеньких лавочках сидеть приятно. Асфальт ровный. Теперь не будем утопать в песке. Хорошо!» – поделилась радостью жительница дома с ул. Специалистов Татьяна.  В этом году в Борском районе также закончены работы по благоустройству общественных пространств: Центральной площади в районном центре, улицы Ленина в селе Петровка, нового парка в поселке Новоборский. Основная цель национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, – дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории России, создать наиболее удобную, качественную, комфортную и современную среду для жизни граждан и вовлечь их в процесс благоустройства территорий. В Самарской области в этом году будет благоустроено 163 общественные территории и 307 дворов. Нацпроект реализуется под контролем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. источник »

рамках ведутся нацпроекта жилье среда городская работы

рамках ведутся → Результатов: 62


«РКС-Самара» проводит замену подземных коммуникаций под Крымской площадью бестраншейным способом

В рамках реконструкции Крымской площади «РКС-Самара» меняют подземные коммуникации водоснабжения и водоотведения. В настоящее время ведутся работы на канализационных сетях с использованием современной технологии.

2019-6-18 09:45


Фото:

В регионе обновляются дворовые территории

В Самарской области ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в составе национального проекта «Жилье и городская среда».

2019-6-16 09:21


Фото:

В поселке Управленческий начали благоустраивать дворы

В Самаре в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству как общественных пространств, так и дворовых территорий. В этом году обновление ждет 50 дворов во всех девяти районах областного центра.

2019-6-14 10:08


Расчистка просек ЛЭП в Самарской области идет по графику

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» проводят расчистку просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Работы ведутся в рамках ремонтной кампании 2019 года.

2019-6-13 10:19


Фото:

Национальный проект меняет подходы к ремонту и содержанию дорог

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся по всей Самарской области. Среди ключевых акцентов этого сезона - повышение безопасности движения для пешеходов, усиление общественного контроля и введение обязательств по круглогодичному содержанию отремонтированных дорог.

2019-5-28 08:53


В Лопатино появится безопасная трасса

В Самарской области стартовал ремонт региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведутся в Безенчукском, Волжском, Красноярском, Кошкинском и Сергиевском районах.

2019-5-16 12:46


Фото:

В Самарской области стартовал ремонт региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


Работы ведутся в Безенчукском, Волжском, Красноярском, Кошкинском и Сергиевском районах.

2019-5-16 11:16


В Лопатино появится безопасная трасса

В Самарской области стартовал ремонт региональных дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы ведутся в Безенчукском, Волжском, Красноярском, Кошкинском и Сергиевском районах.

2019-5-16 07:39


В Самаре городские службы приступили к влажной уборке дорог и тротуаров

Выходят на новый уровень. В рамках месячника по благоустройству в Самаре городские службы приступили к влажной уборке дорог и тротуаров. Работы ведутся в две смены. Задействовано 200 единиц спецтехники.

2019-4-16 20:12


Фото:

В Сызрани начался ремонт дорог

С 10 апреля ООО "Автодоринжиниринг" занялся текущим ремонтом дорог на территории Сызрани. В рамках заключённого с муниципалитетом контракта производится фрезерование дорожного покрытия с укладкой горячего асфальтобетона.

2019-4-15 15:01


Фото:

Количество интернет-устройств, зарегистрированных в региональной сети, увеличилось более чем в 10 раз


В 63-м регионе ведутся работы по строительству волоконно-оптической линии связи в рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

2019-2-28 19:04


Количество интернет-устройств, подключаемых к сети Wi-Fi в сельской местности, увеличилось более чем в 10 раз

20 февраля Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию, поставил задачу организовать в ближайшие годы повсеместный доступ к высокоскоростному Интернету. Как рассказал директор Самарского филиала компании "Ростелеком" Владимир Басков, чтобы выполнить поставленную задачу в 63-м регионе, в настоящее время ведутся работы по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН).

2019-3-1 14:28


Крышу многоквартирного дома в Камышле ремонтируют

Работы в доме №143 по улице Победы ведутся в рамках региональной программы капремонта многоквартирных домов, за счет взносов собственников жилья, ежемесячно поступающих на счет регионального оператора.

2018-12-24 09:58


Фото:

Самарское предприятие ОДК ПАО «Кузнецов» модернизируют

Более 2 миллиардов рублей составит общая стоимость работ по реконструкции производственной и испытательной базы ПАО «Кузнецов» (входит в АО «ОДК»). Результатом реализации проекта станет создание центра компетенции (ЦК) по производству деталей с элементами зубчатого зацепления «Шестерни».

2018-10-17 09:02


На улице Горького в Тольятти завершается ремонт дороги

На ул. Горького ведутся завершающие работы по ремонту дороги в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Сообщает пресс-служба администрации города

2018-10-10 13:09


В Самаре заканчивают капитальный ремонт участка Красноглинского шоссе

Дорожные работы на 9-километровом участке одной из важнейших транспортных артерий города практически завершены. Они ведутся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

2018-9-13 13:14


Фото:

Со знаком качества

В Самарской области высокими темпами ведутся работы по ремонту дворовых и общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Одни объекты уже приняты, на других реконструкция - в стадии завершения.

2018-8-27 09:27


В Октябрьске реконструируют парк им. Горького

Масштабные работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации города

2018-8-22 08:15


В Сызрани идут работы по благоустройству сквера имени маршала Жукова

В сквере имени маршала Георгия Жукова ведутся работы в рамках реализации программы благоустройства «Поддержка инициатив населения в муниципальных образованиях Самарской области на 2017-2025 годы»- проект «СОдействие». Сообщает пресс-служба администрации города

2018-8-10 13:53


Фото:

Участок Московского шоссе, реконструированный за 6,6 миллиардов, снова ремонтируют

Участок Московского шоссе, реконструированный ООО "Самаратрансстрой" (СТС) за 6,6 млрд руб. , начали ремонтировать! Об этом пишет „Ъ-Волга“: Рабочие снимают верхний слой асфальта, чтобы устранить колейность, образовавшуюся после дорогостоящей реконструкции.

2018-5-25 16:17


В Тольятти из семи запланированных к ремонту дорог в рамках проекта БКД работы ведутся на пяти

В настоящий момент из семи запланированных к ремонту магистральных дорог в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" работы ведутся на пяти объектах, сообщает сайт мэрии Тольятти.

2018-5-16 07:59


Благоустройство территории около «Самары Арены» завершится в ма

 — Андрей Эдуардович, для начала расскажите о том, какие работы в целом должна выполнить компания ВТС-9 на прилегающей к «Самара Арене» территории. — Работы на данном объекте ведутся в рамках…

2018-4-29 12:13