Ботанический сад в Самаре должен быть открыт круглый год

Ботанический сад в Самаре должен быть открыт круглый год
фото показано с : sgpress.ru

2022-1-25 09:50

Эту тему обсудил губернатор Дмитрий Азаров на совещании с руководством Самарского университета им. Королёва. По мнению главы региона, Ботанический сад вполне может стать центром притяжения жителей региона, где можно получить знания об уникальных растениях и просто отдохнуть в выходные.  Губернатор привел в пример ботанические сады Сочи и Крыма, где созданы все необходимые условия для посещения жителями и туристами: экскурсионные маршруты, образовательные программы и инфраструктура, которая позволяет сочетать научную деятельность и открытость для гостей. По словам ректора Самарского университета Владимира Богатырева, в нашем городе Ботанический сад открыт для посетителей только в теплое время года, а зимой туда доступа нет. Глава региона предложил рассмотреть возможность зонирования территории, продумать экскурсионные маршруты и создать активности вне зависимости от времени года. – Нужно дать людям возможность получить знания в Ботаническом саду, способствовать притоку наших абитуриентов на соответствующие специальности, – отметил губернатор. Несмотря на то, что Ботанический сад расположен возле транспортной развязки, где пересекается большинство пассажирских маршрутов, рядом нет  парковки для личного транспорта. В связи с этим Дмитрий Азаров поручил рассмотреть возможности создания современной инфраструктуры. источник »

ботанический сад университета самарского совещании руководством королёва

ботанический сад → Результатов: 126


Ботанический сад открывает двери для посетителей

С 29 июня Ботанический сад Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева станет доступен для прогулок. Свободное посещение Ботанического сада возможно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.

2020-6-29 16:55


Ботанический сад в Самаре стал особо охраняемой территорией

Принадлежащий Самарскому университету Ботанический сад полностью перешел в зону природных ландшафтов. Вся территория будет находиться под особой охраной.Как сообщает пресс-служба городской думы, решение было принято на очередном заседании 19 ноября, передает НИА Самара.

2019-11-21 20:40


Фото:

Ботанический сад станет доступнее для горожан

Администрация увеличила время работы для посетителей. Теперь в течение лета Ботанический сад можно посетить бесплатно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.

2019-7-12 17:32


Ботанический сад увеличил время работы для посетителей

Ботанический сад Самарского университета увеличил время для свободного посещения, сообщается на сайте вуза. На протяжении всего летнего периода он доступен для жителей и гостей города с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.

2019-7-11 11:40


В Самаре после ремонта открылся Ботанический сад

С понедельника, 24 июня, Ботанический сад Самарского университета стал доступен для тестового посещения жителям и гостям города, сообщает пресс-служба вуза.

2019-6-24 11:20


Ботанический сад хотят открыть в мае

Фото: Самарский ботанический сад Ботанический сад в Самаре планируют открыть в мае 2019 года, сообщает 63.ru со ссылкой на центр по связям с общественностью Самарского университета.

2019-4-9 16:36


Ботанический сад закрывают на реконструкцию

Для проведения ремонтных работ с 14 августа в ботаническом саду будет закрыт доступ для посетителей. Об этом сообщила пресс-служба Самарского национального исследовательского университета.

2017-8-8 18:32


Ботанический сад Самары закрывается на ремонт

Как сообщает пресс-служба Самарского университета, основные работы будут направлены на решение первоочередных вопросов благоустройства, определенных с учетом пожеланий посетителей Ботанического сада.

2017-8-8 17:35


Фото:

Ботанический сад закрывают на реконструкцию

В связи с необходимостью ремонта с 14 августа планируется закрыть доступ посетителей на территорию Ботанического сада, сообщает пресс-служба Самарского университета.

2017-8-8 13:11


Ботанический сад в Самаре планируется благоустроить в два этапа

Правительство Самарской области рассматривает возможность благоустройства ботанического сада в Самаре в два этапа в связи с нехваткой средств в бюджете региона. Об этом в четверг журналистам сообщил Николай Меркушкин.

2017-5-11 21:02


Ботанический сад выведут на новую орбиту

В пятницу, 1 июля, губернатор Н.И. Меркушкин посетил Ботанический сад Самарского университета и изучил предварительный проект реконструкции этого знакового для региона места.

2016-7-4 10:35


Фото:

Ботанический сад включён в список особо охраняемых природных территорий

В государственный кадастр особо охраняемых природных территорий регионального значения внесены три новых памятника природы Самарской области.

2016-2-11 08:44


Фото:

Ботанический сад включили в перечень особо охраняемых территорий

Три участка в Самарской области получили новый статус. Их включили в государственный кадастр особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения. Ранее на эту тему: Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, ...

2016-2-10 15:59