Четвертую очередь набережной реконструируют к марту 2018 года

Четвертую очередь набережной реконструируют к марту 2018 года
фото показано с : sgpress.ru

2017-3-29 12:14

Об этом стало известно в ходе выездного совещания главы Самары Олега Фурсова на объект.   Работы по реконструкции начались на прошлой неделе. Сегодня, согласно проекту, осуществляется устройство временных площадок и ограждений, проводится демонтаж малых архитектурных форм, инженерных сетей. На площадке в настоящее время трудится около 50 специалистов. В пиковое время, когда будут проводиться основные работы, их количество, по словам подрядчика, будет увеличено до 300 человек.   В ходе совещания глава Самары ознакомился с проектом и графиком реконструкции. В ближайшее время здесь будет проводиться демонтаж существующего покрытия, в ходе работ его заменят на плиточное. Перед этим подрядная организация проведет замену инженерных коммуникаций.   Следующим этапом станет строительство фонтана и здания хозяйственно-бытового комплекса. Кроме того, будет проводиться ремонт подпорных стен протяженностью около 980 метров, замена деформационных швов и гидроизоляции. Также будет проведена реконструкция стелы Ладья, установлены новые скамейки, уличное освещение, будут высажены деревья и кустарники. Кроме того, здесь появится велосипедная дорожка.   По словам подрядчиков, работы будут завершены к началу первого зимнего месяца. На время проведения реконструкции набережная и пляж будут закрыты для посещения. В соответствии с графиком, работы должны быть завершены к марту 2018 года. Однако Олег Фурсов поставил задачу максимально сокращать сроки и выполнить большую часть работ уже в этом году.   Глава Самары подчеркнул, что за ходом выполнения работ будет осуществляться контроль как со стороны городских властей, так и со стороны жителей.   - По поручению губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина будет создана общественная комиссия, которая будет участвовать в приемке всех этапов реконструкции, - подчеркнул глава Самары. источник »

четвертую набережной реконструируют марту 2018

четвертую набережной → Результатов: 3


Четвертую очередь набережной в Самаре отремонтирует ООО «Автодоринжиниринг»

Единственным участником электронного аукциона на реконструкцию четвертой очереди набережной реки Волга в Самаре стало ООО «Автодоринжиниринг». С этой компанией планируется заключить контракт.

2017-2-27 16:08


Четвертую очередь набережной, Струковский сад и площадь им. Куйбышева в Самаре обновят в 2017 году

Он рассказал, что на днях было принято окончательное решение по трем объектам — они прошли экспертизу и после завершения работ станут украшением Самары на долгие годы.

2017-2-14 21:43


Фото:

Четвертую очередь набережной, Струковский сад и площадь им. Куйбышева в Самаре обновят в 2017 году

В этом году в Самарской области будет построено и реконструировано еще больше объектов, чем в 2016 году. Об этом во вторник, 14 февраля, в программе "Круг вопросов" заявил губернатор Николай Меркушкин.

2017-2-15 21:37