Дело о травмировании девушки ограждением набережной на контроле прокурора

Дело о травмировании девушки ограждением набережной на контроле прокурора
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-13 10:18

Прокурор Октябрьского района Самары взял на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о травмировании 17-летней девушки упавшим элементом ограждения набережной, сообщает надзорное ведомство.

Девушка получила многочисленные травмы днем 9 июля от упавшего элемента ограждения, расположенного на набережной Волги в районе Полевого спуска. В настоящее время пострадавшая проходит стационарное лечение в городской больнице.

По данному факту были организованы надзорные мероприятия, в том числе инициирована доследственная проверка, по результатам которой заведено уголовное дело по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

источник »

дело оказание услуг работ отвечающих здоровья потребителей

дело оказание → Результатов: 36


Из-за нападения собак на ребенка в Новокуйбышевске возбудили уголовное дело

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") из-за нападения бездомных собак на ребенка. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2022-4-13 11:34


Фото:

По факту ЧП с судном на воздушной подушке возбуждено уголовное дело

По факту ЧП с судном на воздушной подушке Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

2022-4-5 13:23


Фото:

В Самаре мошенник получил 50 тысяч рублей за якобы оказание помощи в получении водительских удостоверений


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

2022-3-25 11:31


Нападение бродячих собак на самарского подростка обернулось уголовным делом

В Самаре из-за нападения бродячих собак на подростка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-3-16 09:50


Фото:

В Самаре отправили в суд уголовное дело о пожаре на АГЗС

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение владельцу АГЗС по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжких травм") и ст. 168 УК РФ ("Повреждение имущества по неосторожности").

2022-2-16 09:25


Фото:

Самарчанка получила травму из-за упавшей наледи - возбуждено уголовное дело

В Самаре возбудили уголовное дело ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") из-за упавшей на женщину наледи. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2022-2-10 06:43


На жителя Самарской области, обещавшего помочь с правами за денежное вознаграждение, возбуждено дело

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре пресекли посредничество во взяточничестве. По данным полицейских, подозреваемый — ранее не судимый житель Челно-Вершинского района 1979 года рождения, на парковке торгового центра в Кировском районе областного центра получил незаконное денежное вознаграждение в размере 180 000 рублей за якобы оказание помощи трем гражданам … Запись На жителя Самарской области, обещавшего помочь с правами за денежное вознаграждение, возбуждено дело впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-1-17 13:55


Благодаря помощи службы занятости почти 300 жителей региона открыли в этом году собственное дело

Жители региона, которые ищут работу и решили попробовать себя в предпринимательстве, могут обратиться в службу занятости. Специалисты ведомства помогут в открытии собственного дела. В этом году свое дело уже открыли почти 300 жителей области.

2021-12-1 10:28


Фото:

Из-за трагедии на Эльбрусе, в которой погибла тольяттинка, возбудили уголовное дело

По факту трагедии на Эльбрусе, в которой погибла альпинистка из Тольятти, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек").

2021-9-24 07:06


В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту отравления детей после посещения бассейна

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области по факту отравления детей после посещения бассейна возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.

2021-8-26 15:07


Фото:

В Самаре возбудили уголовное дело из-за травмы ребенка на аттракционе в парке Гагарина

Следственный отдел по Промышленному району Самары возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

2021-7-29 19:38


Фото:

В Самаре возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка на аттракционах в парке Гагарина

Следственный отдел по Промышленному району Самары СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

2021-7-29 05:24


Фото:

В Тольятти 14 человек отравились после еды в гостинице

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ООО, занимающегося предоставлением горячего питания. Их подозревают по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-7-21 08:16


Фото:

Открытый люк. В Самаре выясняют, по чьей вине ребенок провалился в колодец

В областной столице следователи СУ СК после падения пятилетнего ребенка в открытый канализационный колодец возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности».

2021-4-6 19:05


В Самаре возбудили уголовное дело из-за упавшей на подростка наледи

В Самаре возбуждено уголовное дело из-за падения наледи на подростка по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

2021-2-24 10:03


Фото:

По факту отравления ребенка газом в Самаре возбудили уголовное дело


Причиной произошедшего стало ненадлежащее оказание услуг по проверке дымоходов и вентиляционных каналов.

2021-2-8 12:29


В Самаре возбудили уголовное дело из-за отравления ребенка угарным газом

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "ГК Феникс" по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Причиной послужило отравление ребенка угарным газом.

2021-2-5 12:34


СК возбудил уголовное дело из-за отравления семьи угарным газом в Тольятти

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

2020-11-27 04:12


Задержан подозреваемый в причастности к гибели людей на пожаре в Самаре

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек").

2020-11-8 21:56


Фото:

В Самаре суд рассмотрит дело о мошенничестве с изменением меры пресечения

Два самарца получили полмиллиона рублей от матери следственно-арестованной за якобы оказание содействия в изменении меры пресечения.

2020-9-10 08:09


Фото:

В Самаре суд рассмотрит дело мошенничестве с изменением меры пресечения

Два самарца получили полмиллиона рублей от матери следственно-арестованной за якобы оказание содействия в изменении меры пресечения.

2020-9-9 08:09


В отношении УК, из-за халатности которой погиб кадет, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с гибелью 13-летнего кадета СКК МВД.

2020-8-5 03:32


Сотрудницу ООО "ЖилДорСервис" накажут за снег, упавший на женщину с ТЦ "Эль Рио"

В Кировский районный суд Самары направили уголовное дело 35-летней местной жительницы, обвиняемой по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-7-24 12:34


В Тольятти завели дело по факту нападения собак на детей и начали проверку из-за очередного случая

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело из-за нападения бродячих собак на детей в январе текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-7-5 13:02


В Тольятти возбудили уголовное дело из-за некачественного отлова собак

В Тольятти из-за бродячих собак возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-2-15 13:09


Фото:

В СО социальный контракт помогает мамам в декрете открыть свое дело


Подать заявление на оказание социальной помощи в виде социального контракта можно в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства.

2020-2-8 15:26


Фото:

Директора самарского ООО будут судить за упавшую на машину наледь

В Самаре в суд Промышленного района направили уголовное дело директора ООО, обвиняемого по ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-8-16 11:12


Фото:

Поражение током двух детей в парке стало причиной для уголовного дела

В связи с инцидентом в парке Победы в Самаре, где двух детей ударило током, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-6-4 14:40


ТОАЗ считает возбуждение нового уголовного дела и арест руководителя Тольяттихимбанка заранее спланированной акцией

Как сообщает пресс-служба, предприятие считает возбуждение нового уголовного дела в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот" и связанных с ним лиц, арест председателя правления АО "Тольяттихимбанк" по данному делу и сделанное АО "ОХК "Уралхим" заявление на этот счет заранее спланированной при участии правоохранительных органов акцией.

2019-6-4 07:36


"ТОАЗ" считает возбуждение нового уголовного дела и арест руководителя Тольяттихимбанка заранее спланированной акцией

Как сообщает пресс-служба, предприятие считает возбуждение нового уголовного дела в отношении бывших руководителей ОАО "Тольяттиазот" и связанных с ним лиц, арест председателя правления АО "Тольяттихимбанк" по данному делу и сделанное заявление АО "ОХК "Уралхим" на этот счет заранее спланированной при участии правоохранительных органов акцией.

2019-6-4 07:36


В Самаре возбудили дело из-за отравления семилетней девочки угарным газом

В середине апреля полиция Железнодорожного района возбудила уголовное дело по ст. "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по факту отравления угарным газом семилетней жительницы пос. Толевый, пишет "Самарское обозрение".

2019-4-24 10:51


Из-за травмирования самарца упавшим с крыши снегом возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Промышленному району СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) из-за травмирования мужчины упавшим с крыши снегом, сообщает пресс-служба ведомства.

2019-4-18 03:58


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Следственный комитет возбудил уголовное дело после отравления детей в школе №81

Расследование будут вести по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

2018-11-21 11:34


Предприниматель Самары организовал производство ядовитой незамерзай

На самарца завели уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ

2018-11-15 18:44