В детском отделении Отрадненской горбольницы начался капитальный ремонт

В детском отделении Отрадненской горбольницы начался капитальный ремонт
фото показано с : niasam.ru

2021-8-28 14:41

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в детском поликлиническом отделении Отрадненской городской больницы начался капитальный ремонт. Капитальный ремонт в педиатрическом корпусе Отрадненской городской больницы начался в августе этого года. В настоящее время идет демонтаж дверных и оконных конструкций в помещениях третьего этажа. В других помещениях продолжается прием пациентов в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. «Капитальный ремонт позволит нам создать более комфортные условия для оказания медицинской помощи пациентам, — отметил главный врач Отрадненской городской больницы Александр Кандрахин. — В этом году мы также  в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения получили несколько единиц нового оборудования —  5 электрокардиографов, бронхоскоп, аппарат УЗИ и машину для обработки эндоскопов. Планируется  поставка эндоскопического оборудования,  УЗИ-аппарата, рентген-аппарата, маммографа, электрохирургической системы, холтеровского монитора ЭКГ. Новое оборудование будет использоваться нашими специалистами в разных подразделениях больницы».   Фото из открытых источников   источник »

будут пациенты получать медпомощь условиях новых маленькие

будут пациенты → Результатов: 14


Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров открыли в Тольятти инфекционный корпус для лечения пациентов с COVID-19

Во вторник, 3 августа, начал работать новый инфекционный корпус Тольяттинской городской клинической больницы №5. В нем будут проходить лечение пациенты с COVID-19. Оснащение госпиталя и готовность к приему первых больных оценили Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-8-4 07:00


Фото:

Глава Минздрава России и губернатор Самарской области оценили оснащение нового ковид-госпиталя

Во вторник, 3 августа, начал работать новый инфекционный корпус Тольяттинской городской клинической больницы №5. В нем будут проходить лечение пациенты

2021-8-4 15:52


Фото:

Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров открыли в Тольятти корпус для лечения пациентов с COVID-19

Во вторник, 3 августа, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценили оснащение нового инфекционного корпуса Тольяттинской городской клинической больницы №5. В нем будут проходить лечение пациенты с COVID-19.

2021-8-3 11:52


Фото:

Пациенты с симптомами ОРВИ в Москве должны будут соблюдать режим самоизоляции


Режим нужно будет соблюдать до получения отрицательного ПЦР-теста.

2021-7-2 17:56


Работа приемного отделения в больнице Середавина будет оптимизирована

Работу приемного отделения ковид-госпиталя в больнице Середавина будут оптимизировать. Пациенты на сегодняшний день ждут своей очереди на госпитализацию по несколько часов, сообщили на очередном заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

2020-11-14 08:11


В Самарской области маленькие пациенты будут получать дорогостоящее лечение в кардиодиспансере за счет средств ОМС

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере им. В. П. Полякова в дневном стационаре реализуется программа по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи детям с ревматологической патологией.

2020-11-3 17:05


Волжская центральная районная больница присоединится к оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-2019

С 23 мая к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединится Волжская центральная районная больница, сообщил оперштаб. Еще 70 коек дополнительно будут открыты в Самарской области.

2020-5-22 14:00


Всех совершеннолетних пациентов с симптомами ОРВИ будут направлять на КТ

В Самарской области все пациенты старше 18 лет с симптомами респираторных заболеваний будут направляться на компьютерную томографию легких в ГБУЗ "СОКБ им. В. Д. Середавина". Соответствующий приказ регионального министерства здравоохранения опубликован на сайте ведомства.

2020-4-22 04:25


Самарцы смогут записаться на приём к врачам поликлиник по единому телефону

На базе Самарского областного клинического онкологического центра заработал Единый Контакт-центр министерства здравоохранения Самарской области. В настоящее время пациенты поликлиник Самары могут записаться на приём к врачу, обратившись в Единый Контакт-центр по телефону: 307-77-77, режим работы понедельник-пятница с 8:00 до 17:00.

2019-8-22 11:00


Фото:

Врач рассказал об опасности аспирина


Употребление аспирина может привести к негативным последствиям, если пациенты, не страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут принимать его в качестве профилактики.

2019-7-26 18:13


Фото:

Почти 3% жителей Самарской области больны раком

На конец 2018 года в Самарской области на диспансерном учете стоял 94 231 онкобольной, из которых 62 102 женщины (66%). Более половины больных составляют пациенты трудоспособного возраста. Такие данные содержатся в региональной программе "Борьба с онкологическими заболеваниями в Самарской области" на 2019 - 2024 годы, утвержденной в конце июня.

2019-7-23 22:35