Дмитрий Азаров: «Ночь музеев» превратилась в настоящий фестиваль"

2021-5-16 23:19

Специальные программы представили музеи, театры, галереи, библиотеки. Общественные пространства стали концертными площадками под открытым небом. источник »

пространства общественные библиотеки галереи стали концертными небом

пространства общественные → Результатов: 115


Фото:

Малые города Самарской области меняются и преображаются


К началу сентября новые концептуальные общественные пространства появятся в Кинеле, Отрадном, Жигулевске и Сызрани.

2020-7-8 15:51


Фото:

Тест: Что за…? Узнай обновленные самарские локации по фото

В прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Самаре благоустроили 22 общественных пространства. Проверим, насколько хорошо ты ориентируешься в обновленных городских скверах и бульварах.

2019-2-6 15:55


Фото:

Самарцы определят, какие общественные пространства отремонтируют в этом году

С 26 января в Самаре идет отбор общественных пространств, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. По его итогам определятся территории-победители, которые благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды».

2019-2-2 11:10


Фото:

Пресс-конференция «Реализация программы «Комфортная городская среда» в Самаре в 2019 году»

31 января, в четверг, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Реализация программы «Комфортная городская среда» в Самаре в 2019 году». Какие общественные пространства в Самаре станут комфортнее в этом году? Как проголосовать за любимый сквер или парк? Чем будет отличаться программа «Комфортная городская среда» в нынешнем сезоне? Сколько средств будет выделено? Каковы этапы …

2019-1-31 15:34


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


В малых городах Самарской области жители выбирают общественные пространства для проектов создания комфортной городской среды

До 13 января в малых городах Самарской области, а также в историческом поселении Сызрань жители могут выбрать общественные территории для дальнейшей разработки проектов благоустройства. Это первый этап по подготовке их участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

2018-12-22 11:28


Фото:

В малых городах Самарской области жители выбирают общественные пространства для благоустройства


Они будут участвовать в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

2018-12-21 11:08


Фото:

36 новый световых фигур украсят общественные пространства во всех районах Самары


Современные световые фигуры отличаются прочностью и экономичностью и смогут не один год прослужить для украшения города.

2018-12-4 15:55


Фото:

В предвкушении праздника

В преддверии Нового года все общественные пространства региона преображаются. Улицы, здания и деревья увешены гирляндами. Иллюминация создает теплую, праздничную атмосферу. В областном центре украшают традиционные места массовых гуляний - улицу Ленинградскую, площадь имени Куйбышева, склон площади Славы, набережную.

2018-11-30 17:16


Новогоднюю иллюминацию в Самаре планируют установить до 10 декабря

Украсят как традиционные места массовых гуляний — ул. Ленинградскую, пл. Куйбышева, склон пл. Славы, набережную, — так и общественные пространства во всех районах города.

2018-11-28 12:47


Фото:

В Самаре продолжается установка новогодней иллюминации

Самару украшают праздничной иллюминацией. Как сообщает городская администрация, праздничная иллюминация в этом году удивит разнообразием и красотой, при чем украшены будут как традиционные места массовых гуляний ул.

2018-11-28 07:17


В Самаре продолжается установка новогодней иллюминации

В этом году она обещает удивить жителей и гостей города разнообразием и красотой, причем украшены будут как традиционные места массовых гуляний, так и общественные пространства во всех районах города…

2018-11-28 20:17


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


Фото:

В Самаре общественные пространства украсили арт-объектами

Они смонтированы не только ради улучшения эстетического облика территорий, но и очень функциональны и выполняют определенную смысловую функцию. Арт-объекты по-новому раскрывают уникальность скверов и усиливают их привлекательность для жителей.

2018-9-19 15:55


В частном секторе Чапаевска отсыпали щебнем грунтовые дороги

В городе благоустраивают внутридворовые территории и общественные пространства, ремонтируют дороги. На днях глава Чапаевска Виталий Ащепков объехал объекты и пообщался с горожанами. Сообщает пресс-служба администрации

2018-9-11 11:05


В скверах Промышленного района проводят дополнительные работы по просьбам граждан

Глава Самары Елена Лапушкина посетила общественные пространства Промышленного района, ремонтируемые по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Сообщает пресс-служба администрации Самары

2018-8-29 14:19


Фото:

На следующей неделе начнется приемка благоустроенных дворов Кировского района

А на этой неделе глава Самары Елена Лапушкина посетила объекты с инспекционным визитом. Общественные пространства и дворы благоустраиваются во всех районах региональной столицы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

2018-8-17 15:30


В самарском сквере "Дубовый колок" стартовали работы по очистке пруда

В ходе выездного совещания глава Самары также повторно посетила общественные пространства в Кировском районе города, благоустраиваемые по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", и проверила исполнение поручений, данных на предыдущем объезде. Сообщает пресс-служба администрации города

2018-8-16 14:01


В самарском сквере "Дубовый колок" начали очищать пруд

В ходе выездного совещания глава Самары также повторно посетила общественные пространства в Кировском районе, благоустраиваемые по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", и проверила исполнение поручений, данных на предыдущем объезде

2018-8-17 14:01


Фото:

Благоустройство под контролем

Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» идут под наблюдением общественности и властей. Если в ходе проверки выявляются недочеты, то подрядчики оперативно их устраняют. Глава Самары Елена Лапушкина объезжает внутригородские районы, в которых благоустраивают общественные пространства.

2018-8-7 12:24


Фото:

Какие общественные пространства города готовятся к открытию этим летом

Самара активно готовится к приему гостей чемпионата мира по футболу. Завершаются работы по реконструкции знаковых зон отдыха, приводятся в порядок территории вблизи туристических маршрутов. И сейчас можно с уверенностью сказать, что весь ремонт будет завершен в срок - до начала игр ЧМ.

2018-5-14 13:28