Дмитрий Азаров оценил возможности нового концертного зала Поволжского Православного института

Дмитрий Азаров оценил возможности нового концертного зала Поволжского Православного института
фото показано с : niasam.ru

2020-12-22 10:34

В понедельник, 21 декабря, в ходе рабочего визита в Тольятти Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил уникальное высшее учебное заведение региона – Поволжский православный институт, где в ноябре был открыт большой концертный зал. Вуз имени Святителя Алексия, митрополита Московского, был основан в 2007 году. Институт, хоть и является одним из самых молодых высших учебных заведений региона, уже успел зарекомендовать себя на всероссийском уровне, стать неотъемлемой частью образовательной системы Самарской области. Он является единственным вузом подобного направления в Приволжском федеральном округе и третьим в России. Ректор Поволжского православного института отец Дмитрий Лескин показал Губернатору выставочный зал с экспозицией работ самарского автора Марии Хосиной, выполненных в технике «батик», а также большой концертный зал. Помещение на 475 мест начали строить полгода назад и завершили в ноябре. Это долгожданное событие было приурочено к 25-летнему юбилею Православной классической гимназии и 20-летию ее домового храма в честь Всех Святых, в земле Русской просиявших. В концертном зале установили современное оборудование, большой светодиодный экран. «Это потрясающе, просто красота. Даже не верится, что ещё пол года назад здесь была строительная площадка», – поделился впечатлениями Губернатор. Фото: Департамент информационной политики. источник »

начали мест 475 строить полгода ноябре завершили

начали мест → Результатов: 10


Специалисты «РКС-Самара» установили беседку для набора воды на Городском кладбище.

«РКС-Самара» при поддержке городской администрации и депутата Думы городского округа Самара Александра Чернышёва начали реализовывать проект по благоустройству мест пользования водой на кладбищах.

2020-6-23 11:00


В Самаре на 5-й просеке начали строить школу

6 мая заключен муниципальный контракт по строительству общеобразовательной школы по 5-ой просеке в Октябрьском районе Самары. Подрядчику предстоит возвести школу на 600 мест и благоустроить территорию.

2020-5-14 16:07


Фото:

Власти Москвы начали просить жителей оставаться дома по громкой связи


Громкоговорители в парках и на машинах экстренных служб начали транслировать сообщение о необходимости воздержаться от посещения мест скопления людей и соблюдать дистанцию.

2020-3-30 18:02


Фото:

Каким стал ДК Металлург

Летом прошлого года в Кировском районе начали обновлять одно из знаковых мест – Дворец культуры Металлург. Он располагается на одноименном проспекте, который привели в порядок в этом году. Торжественное открытие Дворца культуры состоялось 8 августа 1959 года.

2019-10-28 08:25


Фото:

Нацпроект «Образование» в действии: в Волжском районе открылась новая школа на 1500 мест

Сегодня юные жители пос. Придорожного начали учебный год в новой школе: там открылся 2-й корпус образовательного центра «Южный Город». Поздравить ребят с Днем знаний, а также пообщаться с педагогическим коллективом приехал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, начальник отдела мониторинга дирекции «Школа-2025» Анастасия Артемова и другие почетные гости.

2019-9-2 12:38


В Самаре началась реконструкция площади на Металлурге

Кировский район начали обновлять к лету. В Самаре продолжается благоустройство различных мест отдыха. На этот раз преобразовывать будут Кировский район. Реконструкция коснется площади Мочалова и бульвара Металлургов.

2019-5-22 15:31