Дмитрий Азаров проверил ход строительства Волжского моста

Дмитрий Азаров проверил ход строительства Волжского моста
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-1 19:00

В среду, 30 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти», которая входит в состав международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай». В нем приняли участие представители органов исполнительной власти Самарской области и руководители подрядных организаций, сообщает правительство самарской области.

По вопросу строительства автодороги «Обход Тольятти», которая включает трассу общей протяженностью в 100 км, Дмитрию Азарову доложил генеральный директор АО «ДСК «Автобан» Алексей Андреев. «Готово 48 км дороги, там выполнен стопроцентный конструктив. Установлено 3800 столбов освещения из 4700, установлено 100 км барьерного ограждения из 250 км. На 32 искусственных сооружениях из 37 смонтированы балки, часть находится в стопроцентной готовности. Частично открыто рабочее движение. То есть большая степень готовности. Идем в плане», - сообщил Алексей Андреев.

В рамках строительства трассы возводится путепровод над коммуникациями «Тольяттиазота» и железнодорожными путями. Сооружение имеет три пролета общей протяженностью 390,5 метра.

«На этом путепроводе ведется сборка пролетного строения, 20 декабря – третий этап надвижки. Тоже идем в графике. По развязкам в районе села Зеленовка идет сборка путепровода. По развязке на Ульяновск и Сызрань – балки смонтированы, движение под путепроводом уже открыто», - сказал генеральный директор АО «ДСК «Автобан».

На трассе «Обход Тольятти» будет организовано четырехполосное движение. Расчетная скорость движения - 120 км/ч. Общая длина мостовой конструкции над Волгой составит 3,7 км.

Руководитель команды проекта «Тольятти» АО «Дороги и мосты» Дмитрий Кондаков доложил губернатору Самарской области о степени технической готовности сооружения.

«У нас всего 26 опор, 25 пролетных строений. Работы идут на всех 26 опорах, 15 построены. Выполнены надвижки семи пролетных строений на левом берегу и четырёх на правом. С 10-12 декабря мы выходим на последние ключевые опоры. Самая главная – 13-я опора, на которой мы стыкуемся: опора принимает два пролета с двух сторон. Её надвижка запланирована на середину января, - рассказал Дмитрий Кондаков, - Мы уже начали делать монтаж всех металлоконструкций на окрашенных пролетах как с левой стороны, так и с правой стороны. В зиму планируем планово это делать. Предстоит выполнить большой комплекс работ по прокладке кабельных мостов, электрики, служебных проходов. Людей для выполнения работ хватает».

Общая готовность строительства Волжского моста и трасса «Обход Тольятти» составляет 70,9%. Объекты планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что работы идут по графику, несмотря на все сложности, которые возникали в разные периоды – это трудности с поставкой металла, необходимость нового согласования сортов стали, погодные условия. «Только за прошлый месяц 22 нерабочих дня были на стройке моста из-за сильного ветра, шторма. Монтажники не могли работать. Задача стоит в 2024 году мост сдать. Уверен, мы с ней справимся. Напомню, что 48 километров трассы уже полностью готовы к эксплуатации. Бываю на этом объекте достаточно часто, и каждый раз он производит сильное впечатление».

Залог ритмичности строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти» – стабильное финансирование в необходимом объеме. Его удалось обеспечить благодаря поддержке проекта со стороны президента страны Владимира Путина, правительства РФ и системной работе властей Самарской области под руководством губернатора Дмитрия Азарова. Так, на строительство объекта удалось привлечь значительный объем средств опережающего финансирования.

«Внимание и помощь президента в реализации проекта являются определяющими. Именно поддержка Владимира Путина позволяет сегодня нам находиться в графике и рассчитывать на то, что в соответствии с ранее установленными датами все работы будут завершены, - подчеркнул Дмитрий Азаров, - В преддверии моей командировки в Москву мы сегодня с подрядчиками разобрали проблемные вопросы. В продолжение обозначенных тем буду отрабатывать с профильными министерствами, с нашими коллегами из федерального правительства, с которыми мы, конечно, ведем работу по этому мостовому переходу в тесном взаимодействии».

Проект строительства новой трассы и моста через Волгу в составе транспортного коридора «Европа-Западный Китай» – самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно- частного партнерства. Инициатором его реализации является Самарская область. Проект имеет особое значение для региона и всей страны в части выстраивания новых логистических цепочек с Китаем, а также другими государствами, повышает инвестиционный потенциал Самарской области, открывает новые возможности для создания в регионе производств и рабочих мест для жителей губернии.

«Та историческая встреча в ходе визита президента страны Владимира Путина в наш регион и его поручение по корректировке транспортной стратегии страны предопределило ход дальнейших действий. 7 марта 2018 года поручение президента дало мощнейший импульс началу строительства – сначала обоснованию, внесению изменений в важнейшие стратегические документы страны, а в дальнейшем этой масштабной стройке, которая на десятилетия вперед создаст основу благополучия и опережающего развития Самарской области», - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

источник »

волжского строительства моста обход тольятти составляет трасса

волжского строительства → Результатов: 33


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти» - общая готовность 70,9%


Губернатор провел выездное совещание по вопросам строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти».

2022-12-1 18:05


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход строительства трассы и моста через Волгу

Губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти». В нем принимали участие руководители

2022-7-14 12:46


ПМЭФ: в 2023 году в Самарской области построят три новые школы

В октябре 2021 года крупнейший институт развития ВЭБ.РФ принял решение о финансировании строительства 15 пилотных школ в регионах, в том числе образовательного учреждения на 1500 мест в Южном городе Волжского…

2022-6-18 19:46


Фото:

Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства Волжского моста

Во вторник, 19 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства новой дороги "Обход Тольятти" с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай".

2021-10-19 14:09


В этом году в селе Лопатино Волжского района начнется строительство школы на 1500 мест

Минпросвещением РФ одобрена заявка на софинансирование строительства новой школы на 1500 человек в селе Лопатино Волжского района. Новое образовательное учреждение, отвечающее всем современным требованиям, смогут посещать учащиеся, проживающие в микрорайоне «Южный город».

2021-8-7 18:48


Строительство Обхода Тольятти готово на 25 %

В Самарской области продолжаются строительно-монтажные работы на всех участках крупнейшего инфраструктурного проекта «Строительство обхода г. Тольятти с мостовым переходом через р. Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

2021-6-10 17:21


Фото:

Строительство Обхода Тольятти продолжается - готовность 25 %


На этапе строительства Волжского моста готовятся к надвижке первого пролетного строения на правобережье, со стороны cела Климовка.

2021-6-10 14:55


Фото:

Стало известно, где в Самарской области построят крематорий

Чиновники Самары, Кинельского, Волжского и Красноярского районов совместно с инвесторами обсудили проект строительства крематория. Было предложено несколько площадок для размещения

2021-4-15 09:54


Строительство Волжского моста затруднений для прохождения паводка не создаёт

На оперативном совещании, которое провёл Губернатор Дмитрий Азаров отдельное внимание было уделено вопросам строительства моста через Волгу и дороги «Обход Тольятти» – в рамках международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

2021-3-24 16:56


На проектирование 4-этажной поликлиники в Смышляевке выделили более 24 млн рублей

Управление капитального строительства Самарской области объявило конкурс на поиск подрядчика, который разработает проект на строительство поликлиники в пос. Смышляевка Волжского района. На эти цели из областной казны выделили 24,3 млн рублей.

2021-3-22 04:59


Фото:

Дмитрий Азаров и Леонид Симановский обсудили ход строительства Волжского моста


Это один из самых крупных проектов в стране, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

2021-3-2 17:16


Фото:

Долги генподрядчика Николаевского НПЗ хотят взыскать с "Абсолют Банка"

Сразу три кредитора находящегося в последней стадии банкротства (конкурсном производстве) ООО "ПСК "Нефтегазстрой" ("ПСК "НГС") обратились в Арбитражный суд Самарской области с ходатайствами о привлечении к субсидиарной ответственности по его долгам ПАО АКБ "Абсолют Банк" и признании последнего контролирующим должника лицом.

2021-2-18 04:32


Фото:

В Самарской области для строительства Волжского моста хотят изъять частную землю

На территории земель расположены электросетевой комплекс, гидротехнический канал и линия воздушной передачи

2020-12-11 07:37


Фото:

Минстрой ищет инвестора, который построит для дольщиков 4 тыс. кв. м жилья

Министерство строительства Самарской области ищет застройщика-инвестора, который удовлетворит права обманутых дольщиков на 4 тыс. кв. м жилья. За это инвестор в качестве компенсации получит в аренду земельный участок площадью 523 тыс.

2020-9-17 09:21


Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров посетили площадку строительства Волжского моста


Во время посещения «левобережной» площадки Игорю Комарову подробно доложили о проекте.

2020-7-18 13:35


Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров посетили площадку строительства моста у Климовки

В пятницу, 17 июля, губернатор Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров посетили площадку строительства Волжского моста в Ставропольском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

2020-7-17 10:19


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров оценил ход строительства Волжского моста

Работы идут на обоих берегах реки: со стороны села Климовка готово два свайных основания под опоры моста, еще одно – с противоположного берега.

2020-6-19 19:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти


Дмитрий Азаров провел большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти Губернатор оценил ход строительства Волжского моста.

2020-6-18 18:07


Дмитрий Азаров оценил ход строительства Волжского моста

В четверг, 18 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел большое выездное совещание по строительству Волжского моста и трассы в обход Тольятти. Этот объект является частью международного транспортного коридора "Европа-Западный Китай".

2020-6-18 15:49


Минстрой признал невозможной достройку еще двух долевок

Министерство строительства Самарской области признало невозможным достройку еще двух проблемных объектов. Речь идет об ул. Димитрова, 74а (секция Б) в Самаре и ул. Южная, 3 в п. Петра Дубрава Волжского района.

2020-4-2 12:28


Фото:

"Самарский Стройфарфор" наградил талантливых детей и сотрудников

На "Самарском Стройфарфоре" отпраздновали юбилейный, пятнадцатый, "День строителя и Праздник детства". Мероприятие давно стало знаковым не только для заводчан, но и для всего Волжского района, где расположено предприятие.

2019-9-4 07:06


Фото:

В 2022 году в Самарской области появится первый мусоросортировочный комплекс

«ЭкоСтройРесурс», правительство Самарской области и администрация Волжского района подписали инвестиционный меморандум о создании проекта строительства экотехнопарка «Зелененький»

2019-8-2 07:40


Крутым Ключам – школу, Северному шоссе – изменения в проект

Чтобы разместить в микрорайоне Крутые Ключи Волжского района новую общеобразовательную школу, правительство Самарской области внесло изменения в проект планировки территории для строительства автомобильной дороги Северное шоссе.

2019-2-8 12:43


В Самаре прошло совещание по вопросу жилищного строительства в регионе

В совещании участвовали председатель правительства Самарской области Нефедов, заместитель председателя правительства региона Александр Карпушкин, министр строительства области Евгений Чудаев, глава Самары Елена Лапушкина, глава Тольятти Сергей Анташев и глава Волжского района Евгений Макридин.

2019-2-5 12:32


Фото:

Болотный газ убил двух строителей в "Южном городе"

Сразу несколько источников подтверждают информацию, опубликованную "Самарским Обозрением". Строителей убил метан - болотный или рудничный газ, имеющий очень слабый запах. Как стало известно в ходе расследования, причиной смертельного ЧП скорее всего стал именно метан, просочившийся из переувлажненной почвы под микрорайоном.

2018-12-11 18:33


На Южной парковке "Самара Арены" установят взрывозащитные конструкции

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика, который выполнит дополнительные строительно-монтажные работы по благоустройству и озеленении территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической.

2018-8-17 07:54


Детский садик в Курумоче построит "ВТС-Метро", а в Смышляевке - ПСК "Волга"

Управление градостроительства и ЖКХ Волжского района определило подрядчиков для строительства двух детских садов. Итоги соответствующих аукционов опубликованы на портале госзакупок.

2018-8-15 14:56


Фото:

Новым министром строительства стал экс-глава Волжского района Александр Баландин

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин назначил на должность министра строительства региона Александра Баландина. Ранее он занимал пост главы администрации Волжского района. Новый глава ведомства закончил Куйбышевский...

2016-12-12 13:54