Дмитрий Чернышенко: более тысячи решений принято за два года на основе аналитики ЦУР

Дмитрий Чернышенко: более тысячи решений принято за два года на основе аналитики ЦУР
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-2 09:55

Напомним, Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координацию работы 84 ЦУР в стране выполняет АНО «Диалог Регионы». В Центры управления регионами поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью области, республики или края. —За два года работы Центры управления регионами выстроили эффективную вертикаль коммуникации власти с жителями на всех уровнях. В 2,5 раза сократилось время отработки обращений. На основе аналитики запросов граждан за два года на местах было принято более тысячи управленческих решений в самых разных сферах – ЖКХ, соцобеспечение, благоустройство, – сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.  Центры управления регионами работают не только в субъектах страны, но и в 530 муниципальных образованиях России. К системе мониторинга ЦУР подключено около 6,5 тысячи пабликов федеральных и региональных органов власти, подведомственных организаций и более 100 тысяч госпабликов. Ведется работа по подключению к обратной связи коммерческих компаний, оказывающих услуги населению. Уже подключено 327 ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Важность работы с обратной связью возведена в ранг ключевых показателей эффективности органов власти. Так, уже в ряде регионов зарплата госслужащих коррелирует с показателями качества и скорости ответов гражданам. В Самарской области из 75 тысяч ответов было допущено только 6% просрочек. Это один из самых низких показателей в стране. Однако и в нашем регионе был введен новый критерий начисления заработной платы — своевременность и качество ответов госслужащих. Кстати, он начал действовать с 1 декабря. -Изначальная задача ЦУР – содействие цифровой трансформации регионов России. Пандемия значительно ускорила переход общения жителей и госслужащих в цифровой формат. Поэтому появление сети ЦУР оказалось очень своевременным. Властям регионов удалось сохранить высокое качество коммуникации с гражданами в новых условиях. Появились и другие форматы – от прямых эфиров чиновников в соцсетях до принятия федерального закона о госпабликах, – рассказал Владимир Табак, генеральный директор АНО «Диалог Регионы». источник »

субъектах страны всех были созданы поручению декабря

субъектах страны → Результатов: 18


Фото:

Дмитрий Чернышенко: Более тысячи решений принято за два года на основе аналитики ЦУР

Напомним, Центры управления регионами были созданы во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020

2022-12-2 09:55


Фото:

МЧС: проверка систем оповещения населения в регионах РФ перенесена

Во всех субъектах страны будут перенесены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней, запланированные на 2 марта

2022-3-2 21:25


6 октября в регионе пройдет масштабная проверка систем оповещения населения

6 октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. С 10. 40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).

2021-10-5 12:23


Фото:

В регионах РФ пройдет масштабная проверка систем оповещения населения

6 октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней

2021-10-4 12:01


В Самарской области стартовал Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее»

Школьники Самарской губернии смогут найти профессиональное предназначение до конца 2021 года. Во всех регионах страны стартовал Всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

2021-9-8 14:41


Дмитрий Азаров: «Уверен, мы реализуем проект скоростного железнодорожного сообщения Самара — Тольятти

На торжественном мероприятии, состоявшемся на территории Поволжского музея железнодорожной техники, губернатор отметил, что СамГУПС — одно их ведущих образовательных учреждений Самарской области: «У вуза есть филиалы в различных субъектах страны…

2021-9-1 14:22


Фото:

МЧС России: лесопожарная обстановка остается напряженной

Установившаяся жаркая ветреная погода на большей части страны спровоцировала рост природных пожаров. Особый противопожарный режим действует в 48 субъектах на всей территории и частично ещё в 14 субъектах в 1563 муниципальных образованиях

2021-7-12 15:30


Фото:

На 14 пунктов вверх: Самарская область вновь показала внушительный скачок в инвестрейтинге АСИ

В четверг, 3 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума-2021 озвучили результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Наш регион вошел в первую десятку, заняв 8 место рейтинга.

2021-6-4 13:04


Фото:

В регионах РФ пройдет масштабная проверка системы оповещения населения

3 марта во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней

2021-3-2 13:43


Фото:

Школьники Самарской области примут участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»


Онлайн-олимпиада пройдет в 85 субъектах страны. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов..

2020-11-27 15:07


Фото:

МЧС России: в регионах РФ пройдет масштабная проверка системы оповещения населения

В октябре 2020 года в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения. Будут проверены системы оповещения регионального и муниципального (местного) уровня.

2020-9-30 14:40


Самарская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов

Агентство стратегических инициатив обновило Национальный инвестиционный рейтинг субъектов страны. Результаты озвучили на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Самарская область поднялась на два пункта — с 24-го места на 22-ое.

2020-7-15 12:24


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

Были 65-е, стали 48-е. Область поднялась вверх в рейтинге инвестиционного климата

Агентство стратегических инициатив в рамках Петербургского международного экономического форума представило обновленный национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Рейтинг рассчитывался по 44 показателям: сроки получения разрешения на строительство и подключения к сетям, создание институтов для бизнеса, состояние инфраструктуры, поддержка бизнеса со стороны региональных властей.

2018-5-30 14:48