В ДНР Дмитрий Азаров передал 2-й гвардейской армии дополнительную технику

В ДНР Дмитрий Азаров передал 2-й гвардейской армии дополнительную технику
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-24 12:19

Губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику встретился с командующим Второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андреем Колотовкиным, сообщает правительство Самарской области.

Глава региона обсудил с командармом вопросы, связанные с участием земляков в СВО, условиями их пребывания, потребностями в дополнительной поддержке военнослужащих, а также передал на нужды бойцов спецсредства и дополнительную технику.

Напомним, на днях первые два подразделения из числа мобилизованных жителей Самарской области отправились в тыловые районы проведения специальной военной операции. Губернатор Дмитрий Азаров, напутствуя бойцов, заверил их, что регион будет и дальше поддерживать как семьи военнослужащих, так и непосредственно защитников Отечества. «Мы продолжим оказывать всестороннюю помощь нашим воинским соединениям, нашей армии. Нахожусь в личном постоянном контакте с командующим Второй гвардейской армии Андреем Колотовкиным, выдающимся военачальником. И постараюсь увидеться с ним чуть раньше, чем вы, в ближайшие дни, чтобы все обсудить и решить, какая помощь еще нужна», - отметил тогда глава региона.

Дмитрий Азаров, как и обещал, встретился на территории ДНР с Андреем Колотовкиным. Губернатор обсудил с ним вопросы оказания дополнительной поддержки военнослужащих. Такая совместная работа ведется с первого дня СВО. По согласованию с командованием определяется перечень необходимой специальной техники – в дополнении к той, которая предоставляется министерством обороны РФ согласно действующим нормативам. Позднее она приобретается силами региона и неравнодушных жителей Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров передал Андрею Колотовкину очередную партию спецтехники, а также гуманитарный груз, который отправили бойцам неравнодушные самарцы. «На нужды армии – не первый раз откликаемся. Раз нужна такая техника, она будет поставлена. Уверен, люди будут откликаться, жители Самарской области, предприниматели, все, для того чтобы ускорить час победы», - сказал глава региона.

Андрей Колотовкин подчеркнул, что губернатор Дмитрий Азаров, правительство Самарской области, жители региона оказывает системную поддержку военнослужащим с самого начала проведения специальной военной операции. «Вся спецтехника дойдет до самого переднего края. Важно, чтобы люди видели, что их помощь доходит по назначению. Мы будем доказывать это делами на фронте. Спасибо большое за помощь, большие слова благодарности нашей Самарской области за поддержку. Вы, Дмитрий Игоревич, и жители региона самые первые откликнулись, с первого дня поддерживаете нашу армию», - отметил Андрей Колотовкин.

Командарм вручил губернатору Дмитрию Азарову медаль «За вклад в нашу победу», которая разработана Второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией. Глава регион стал первым, кому была вручена эта награда.

источник »

армии андрей командарм переднего самого края колотовкин

армии андрей → Результатов: 19


В Самаре отметили 79-ю годовщину 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии ЦВО

По этому случаю командующий объединением генерал-лейтенант Андрей Колотовкин штабе армии торжественное собрание руководящего состава.

2022-1-25 17:05


В Самаре 120 юношей и девушек вступили в ряды Юнармии

Перед юнармейцами с напутственными словами выступили командующий 2-й армии генерал-лейтенант Андрей Колотовкин и Герой России, генерал армии Александр Баранов.

2021-5-19 18:59


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия.

2021-3-1 12:48


Фото:

На площади Куйбышева отпраздновали День России

В пятницу, 12 июня, в День России военнослужащие Самарского гарнизона 2-й гвардейской Краснознаменной армии, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур выстроились на площади Куйбышева.

2020-6-12 10:46


Фото:

Героев Великой Отечественный войны поздравили концертом у госпиталя ветеранов

9 мая в этом году запомнится многим жителям области. Пышные торжества уступили место домашним встречам, онлайн-акциями в память о ветеранах и концертам во дворах. Импровизированная сцена расположилась и под окнами госпиталя ветеранов войн, где поправляют свое здоровье Герой Советского Союза Владимир Иванович Чудайкин и другие участники военных действий.

2020-5-10 13:31


Прославленная самарская бригада связи отметит годовщину образования

Поздравить военнослужащих бригады приедет Командующий 2 Гвардейской общевойсковой армии ЦВО кавалер двух Орденов мужества генерал-майор Андрей Владимирович Колотовкин.

2019-6-20 13:43


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

2019-2-26 10:29


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

В Самаре прошла церемония чествования отслуживших в армии чемпионов мира и Европы

В Самаре прошла торжественная церемония чествования отслуживших военную службу по призыву в спортивной роте ЦСКА/Самара чемпионов мира и Европы. Достигшие за время службы особых успехов рядовые двукратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Андрей Вьюхин, второй призер чемпионата мира по плаванию среди военнослужащих Семен Макович, чемпион Европы по тхэквондо Альберт Гаун и второй призер первенства … Запись В Самаре прошла церемония чествования отслуживших в армии чемпионов мира и Европы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-5-28 06:46