Елена Лапушкина проверила ремонт дорог и строительство детсадов

Елена Лапушкина проверила ремонт дорог и строительство детсадов
фото показано с : sgpress.ru

2021-5-12 10:51

Вначале глава города посетила строительную площадку на улице Ташкентской, 188, где возводится новый детский сад. Строительство осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Будущий детский сад рассчитан на 132 ребенка. Сейчас здесь идут работы по устройству фундамента здания и установке колонн первого этажа. После завершения строительства проведут  благоустройство прилегающей территории. Также Елена Лапушкина проверила ход строительства детсада на улице Подшипниковой, 27.  Его начали возводить в ноябре прошлого года. Здание дошкольного учреждения будет рассчитано на 112 мест, включая шесть групп от 1,5 лет до 7 лет, в том числе для детей с особенностями развития. На сегодняшний день производится гидроизоляция цокольной части здания, полностью готово устройство перекрытия первого этажа. Рабочие приступили к кирпичной кладке стен и перегородок второго этажа. Готовность объекта составляет 25%. После Елена Лапушкина посетила школу в микрорайоне Новая Самара и  высказала ряд замечаний по вопросу благоустройства прилегающей к школе территории. В некоторых местах вокруг здания были обнаружены просадки асфальта. В ближайшее время все недочеты будут устранены подрядчиком. Затем глава города проверила ремонт  проспекта Кирова и Заводского шоссе. Первую магистраль ремонтируют с апреля этого года. Сейчас идут работы по фрезерованию проезжей части. После здесь уложат высокопрочное покрытие из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также заменят люки колодцев на тротуарах и газонах. Кроме того, Елена Лапушкина осмотрела сквер Памяти борцам Революции и территории, прилегающей к зданию Фабрики-кухни. В апреле здесь приступили к работам по комплексному благоустройству, которое проводится в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящий момент ведутся работы по демонтажу твердого покрытия, сносу деревьев, кустарников и вывозу мусора. Работы по благоустройству проводятся в круглосуточном режиме, поэтому погулять в сквере можно будет уже 1 сентября. – Строительство новых образовательных учреждений идет достаточно активно, при необходимом количестве людей и техники. На тех объектах, которые уже построены или находятся в процессе ремонта и реконструкции, предстоит завершить работы по благоустройству. Безусловно, объем работ еще очень серьезный. Мы ведем переговоры с подрядчиками по сокращению сроков выполнения работ. Все графики должны быть выдержаны, и объекты сданы в срок, – отметила Елена Лапушкина. Напомним, что онлайн-голосование за общественные территории, которые претендуют на благоустройство в 2022 году, пройдет до 30 мая на сайте 63.gorodsreda.ru. Территории обустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Фото обложки: администрация Самары источник »

строительство возводится 188 улице ташкентской новый детский

строительство возводится → Результатов: 16


Глава города проверила строительство школы и детского сада в Самаре

Сегодня, 11 марта, Глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где в настоящее время возводится вторая очередь школы на Пятой просеке. В настоящий момент ведутся работы по строительству второго корпуса школы.

2021-3-12 13:19


В Самаре на Подшипниковой,27 возводят фундамент нового детского сада

В субботу, 30 января, Глава Самары Елена Лапушкина посетила строительную площадку на улице Подшипниковой 27. Там возводится детский сад. Строительство дошкольного образовательного учреждения началось в ноябре прошлого года, здание рассчитано на 112 мест.

2021-2-1 09:17


Строительство второго корпуса школы на Пятой просеке планируется завершить до конца года

В субботу, 30 января, Глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где в настоящее время возводится вторая очередь школы на Пятой просеке. В 2020 году было возведено основное здание школы, рассчитанное на 600 человек и состоящее из двух блоков А и Б.

2021-2-1 09:12


Фото:

Глава Самары проверила строительство школы и детсада в Октябрьском районе

В субботу, 30 января, глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку на 5-ой просеке, где по нацпроекту "Образование" возводится вторая очередь школы.

2021-1-31 13:46


На Московском шоссе в Самаре к концу 2024 года построят новый ЖК

Банк ДОМ. РФ и группа компаний «Владимир» заключили договор проектного финансирования на 1,4 млрд рублей. Кредитная линия предназначена для реализации жилого комплекса «Московское» в Самаре. Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 4 домов высотой от 12 до 20 этажей на 482 квартиры.

2021-1-26 14:37


Новую школу на Пятой просеке планируют сдать уже в декабре

Сегодня, 12 ноября Глава Самары Елена Лапушкина посетила стройплощадку в Октябрьском районе, где возводится будущее образовательное учреждение. Строительство школы на 5 просеке ведется в рамках национального проекта «Образование» и находится на особом контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-11-12 11:38


Фото:

Грузовой шинный центр откроется в промпарке "Преображенка" в 2021 году

Резидент индустриального парка "Преображенка" - компания "Регион-Шина 63" - ведет активное строительство шинного сервисного центра "Мишлен". Сейчас здесь возводится первый этаж будущего здания, а также идет подготовка к строительству второго этажа.

2020-9-8 10:30


В микрорайоне Новая Самара строят новую школу

Строительство ведется с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Образовательное учреждение возводится блоками. Срок сдачи объекта запланирован на декабрь следующего года.

2019-11-8 11:42


В Похвистневе началось строительство крытого ледового катка

Там стартовали работы по строительству первого в городе крытого ледового катка. Спорткомплекс будет использоваться для занятий хоккеем, фигурным катанием и массовых катаний жителей. Объект возводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

2019-8-16 09:08


Около стадиона «Самара Арена» началось строительство инклюзивного детского игрового парка

Стартовало строительство инклюзивного детского игрового парка, который расположится на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена». Сейчас ведется подготовка основания площадки. Объект возводится в рамках государственно-частного партнерства и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»).

2019-7-13 14:25


Возле «Самара Арены» началось строительство инклюзивного детского игрового парка

Стартовало строительство инклюзивного детского игрового парка на территории, прилегающей к стадиону. Сейчас ведется подготовка основания площадки. Объект возводится в рамках государственно-частного партнерства и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»).

2019-7-12 09:45


В Тольятти готовят площадку под строительство легкоатлетического манежа

Спортивный объект на территории стадиона «Торпедо» в Автозаводском районе возводится на средства областного бюджета. Его планируют ввести в эксплуатацию к концу 2020 года.

2019-2-5 18:55


Началась организация строительной площадки для легкоатлетического манежа в Тольятти

В Тольятти началась подготовка к строительству легкоатлетического манежа. В данный момент выполняется организация строительной площадки. Объект «Проектирование и строительство легкоатлетического манежа в г.

2019-1-31 13:00


Фото:

Виктор Сурков продолжает захватывать Студеный Овраг

Виктор Сурков продолжает свою "деятельность" в Студеном овраге. Он осваивает все новые территории в рекреационной зоне города. Об этом пишет "Самарское обозрение". Виктор Сурков застроил участок в рекреационной зоне Студеного оврага в 2015 г.

2018-6-25 10:53


Виктор Сурков вновь планирует строительство в рекреационной зоне Самары

Теперь вокруг площадок в 2,7 га возводится массивный забор. Он проходит по участкам памятника природы — дубового древостоя со старовозрастным лесом.

2018-6-25 10:18