Фото: в Ширяево стартовала международная гонка на собачьих упряжках

Фото: в Ширяево стартовала международная гонка на собачьих упряжках
фото показано с : sgpress.ru

2020-2-9 20:35

Маршрут пройдет по территории нацпарка «Самарская Лука» и акватории Волги. В субботу, 8 февраля, в Самарской области стартовала международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2020». Она завершится 14 февраля. Ее маршрут: Ширяево-Сосновый Солонец — база отдыха «Сосновый бор» — Шелехметь — Подгоры — Ширяево. Всего — около 250 км. В этом году старт стал самым массовым за всю историю «Волга Квест»: 236 собак, 26 самых опытных каюров. Гонка входит в Мировую Арктическую серию приключенческих гонок на собачьих упряжках на средние и дальние дистанции QRILL Pet Arctic World Series. «Волга Квест» проводится по всем правилам гонок на собачьих упряжках, с соблюдением прав животных, с уважением к эко-философии и истории движения. Она была отобрана организаторами QRILL для включения в престижную мировую серию. источник »

нацпарка территории самарская лука волги акватории пройдет

нацпарка территории → Результатов: 18


Мусор из села Рождествено будут вывозить на пароме

В понедельник, 22 апреля, по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова приступили к ликвидации незаконной свалки на территории нацпарка «Самарская Лука».

2019-4-23 10:49


Фото:

Александр Хинштейн привезет на свалку в Рождествено десант чиновников

Тема незаконной свалки на территории нацпарка "Самарская Лука" около с. Рождествено будет рассмотрена на выездном совещании 24 апреля. Об этом Волга Ньюс сообщила помощник депутата Госдумы Александра Хинштейна Ольга Юркевич.

2019-4-18 11:15


Фото:

Следователи установят виновных в загрязнении территории нацпарка «Самарская Лука»

В среду, 17 апреля, следственный отдел Новокуйбышевска СУ СКР по Самарской области начал  проверку после серии публикаций СМИ о незаконной свалке, обнаруженной в селе Рождествено.

2019-4-17 16:39


Фото:

Свалка в Рождествено: узаконить нельзя, вывезти проблематично

Представители регоператора по обращению с ТКО и власти Волжского района обсуждают судьбу свалки на территории нацпарка "Самарская Лука" около с. Рождествено.

2019-4-15 13:49


На территории нацпарка «Самарская Лука» обнаружили незаконную свалку

В воскресенье, 14 апреля, в интернете появилось видео с территории села Рождествено. На кадрах видны кучи мусора, рядом с которыми пасутся коровы.

2019-4-15 10:58


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям.

2019-3-20 15:31


Застреленный в Самарской Луке кабан стал поводом для уголовного дела

В Волжском районе возбуждено уголовное дело о незаконной охоте по п. "а", "г" ч. 1 ст. 258 УК РФ в связи с обнаружением туши кабана с огнестрельными ранениями в феврале на территории нацпарка "Самарская Лука".

2019-3-12 11:42


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка.

2019-3-7 09:11


В "Самарской Луке" обнаружили свалку отходов скотобойни

На территории нацпарка "Самарская Лука" в Большерязанском лесничестве местные жители обнаружили свалку из отходов скотобойни. Об этом Волга Ньюс сообщили активисты отец и сын Кочетовы, ведущие борьбу с браконьерами и нарушителями режима природоохранной зоны.

2018-6-8 04:35


Фото:

На замдиректора "Самарской Луки" возбудили дело за организацию охоты

Заместитель директора национального парка "Самарская Лука" по охране территории и экологической безопасности Валерий Овчинников стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в организации охоты на территории нацпарка, к которой он привлекал своих подчиненных, рассказал Волга Ньюс источник в правоохранительных органах.

2018-5-21 12:11