Результатов: 79

«РКС-Самара» подводит итоги года

Поздравления с успешной реконструкцией принимают Городские очистные канализационные сооружения (ГОКС): здесь по федеральной программе «Оздоровление Волги» ведется грандиозная модернизация. дальше »

2022-12-29 10:52


Около 300 молодых специалистов получили «подъемные» при трудоустройстве в медучреждения Самарской области в этом году

Около 300 выпускников медицинских вузов и колледжей в этом году получили «подъемные» при трудоустройстве в учреждения здравоохранения Самарской области. Успешной адаптации специалистов способствует предоставление служебного жилья, компенсация ипотечного кредита и другие меры социальной поддержки. дальше »

2022-12-22 08:12


Фото:

Около 300 молодых специалистов получили «подъемные» при трудоустройстве в медучреждения региона в 2022 году


Успешной адаптации специалистов способствует предоставление служебного жилья, компенсация ипотечного кредита и другие меры социальной поддержки. дальше »

2022-12-22 15:08


Фото:

Полицейские и общественники региона познакомили школьников с работой следователей


В завершение встреч офицеры юстиции ответили на интересующие вопросы и пожелали ребятам успешной учебы. дальше »

2022-11-24 15:37


Объем инвестиций в экономику Самарской области вырос почти на четверть

Для привлечения новых инвесторов, успешной работы с российскими и зарубежными компаниями, в Самарской области продолжается активная поддержка инициаторов крупных проектов. дальше »

2022-11-4 11:23


Фото:

В Самарской области дети, прибывшие из ДНР и ЛНР, получили в подарок от полицейских и общественников школьные принадлежности

Все самое необходимое для успешной учебы получили более 15 школьников. дальше »

2022-8-31 09:21


Фото:

Ситуация с бюджетом Самарской области стабильная и позволяет без ограничений финансировать реализацию всех проектов


Виктор Кудряшов напомнил: своевременное заключение контрактов - первое условие для успешной реализации планов и соблюдения графиков работ. дальше »

2022-3-22 11:22


Фото:

Самара не вошла в десятку лучших городов для успешной карьеры


Города с уклоном в сторону производства и промышленности становятся все более востребованными для построения карьеры. дальше »

2022-1-20 12:55


Фото:

Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

Участники встречи отметили, что в ПФО разворачивается работа по организации системы сопровождаемого проживания молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для их успешной социальной адаптации. дальше »

2022-1-19 10:44


Директор «СамАрта»: прививайтесь, без этого нельзя больше жить

После успешной премьеры артисты и директор театра «СамАрт» заболели коронавирусной инфекцией. Чтобы в дальнейшем ничего не помешало им в работе, Сергей Соколов и его подчиненные привились коллективно. дальше »

2021-10-31 13:27


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ключевой фактор успешной реализации проектов благоустройства - вовлечение людей"

Итоги реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Самарской области в 2021 году подвели на совещании с главами городских округов и муниципальных районов, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-10-29 09:52


Фото:

Дмитрий Азаров: "Ключевой фактор успешной реализации проектов благоустройства — вовлечение людей"

Итоги реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Самарской области в 2021 году подвели на совещании с главами городских округов и муниципальных районов, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-10-28 09:52


Фото:

В МГУ готовы принять сдавшую ЕГЭ 8-летнюю девочку


"Мы с радостью предоставим возможность обучения психологии в случае успешной сдачи вступительных испытаний". дальше »

2021-7-13 14:58


Репутация в социальных сетях: риски для стартапов

Основатели стартапов редко задумываются о том, что на самом деле они — публичные персоны и от их репутации часто зависит бизнес. У успешной компании могут появиться как фанатичные приверженцы, так и ярые противники: рост бизнеса ведет к тому, что усиливается внимание конкурентов и появляются завистники, которые могут заказывать информационные атаки. дальше »

2021-7-6 13:48


Фото:

На обновление теплосетей Самары за полтора года выделят 4,5 млрд рублей

В Самаре продолжаются работы по перекладке теплосетей. Комплекс мероприятий по ремонту является обязательным условием успешной подготовки города к будущему отопительному дальше »

2021-6-29 14:06


УК "Открытие" стала обладателем премии Investfunds Awards в двух номинациях

Управляющая компания "Открытие" (входит в группу банка "Открытие") получила сразу две награды за лучшие результаты на рынке коллективных инвестиций в рамках премии Investfunds Awards. Компания признана самой успешной в сегменте валютных стратегий, а ОПИФ "Открытие - Глобальные инвестиции" отмечен как лучший фонд смешанных инвестиций 2020 года. дальше »

2021-5-26 12:10


Эксперт раскрыла секреты успешной религиозной журналистики

Начальник отдела «Религия и мировоззрение» МИА «Россия Сегодня» Ольга Липич на онлайн-конференции раскрыла профессиональные секреты при освещении религии в медиа и рассказала о тонкостях журналистского взаимодействия с конфессиональными сообществами. дальше »

2021-4-26 12:25


Фото:

Жители Самарской области назвали 10 показателей успешной женщины

Служба исследований hh.ru провела опрос соискателей Самарской области, чтобы выяснить наиболее важные показатели, которые соответствуют образу успешной женщины дальше »

2021-3-15 11:05


Фото:

Не ягодки, а цветочки: правила бизнеса Веры Глуховой

Вера Глухова — основательница крупнейшего в регионе одноименного садового центра. В Международный женский день "Волга Ньюс" поговорил с Верой Викторовной и узнал, что помогло ей стать успешной. дальше »

2021-3-8 08:21


Фото:

Заявление Самарского обкома КПРФ

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии Единая Россия. дальше »

2021-3-1 12:48


В Тольятти создан центр по переводу дизельной техники на природный газ

Группа компаний «АТС» открыла в Тольятти первый региональный дилерский центр, специализацией которого является переоборудование коммерческой дизельной техники под использование компримированного природного газа (КПГ). дальше »

2021-1-12 14:16


Фото:

Министр внутренних дел Республики Сербия Александр Вулин поздравляет МЧС России с 30-летием

Уважаемый и дорогой коллега, министр Зиничев! Я использую эту возможность, чтобы от имени Министерства внутренних дел, от всех сотрудников Министерства внутренних дел Республики Сербия, поздравить Вас и всех ваших сотрудников с Днем спасателя, а также поздравить Вас с 30-летием успешной работы с момента основания знаменитого МЧС России. дальше »

2020-12-26 10:50


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал, в чем заключается главный секрет успешной реализации национальных проектов в губернии  


Губернатор также сделал акцент на том, что Самарская область получит рекордную поддержку из федерального бюджета на реализацию этих программ. дальше »

2020-12-10 11:36


Дмитрий Азаров: Регион заинтересован в успешной реализации проекта «умная дорога»

В Самарской области с прошлого года реализуется уникальный проект по созданию «умной дороги» с применением современных технологий. Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата». дальше »

2020-12-10 09:06


Фото:

Дмитрий Азаров: Регион заинтересован в успешной реализации проекта «умная дорога»


Правительство региона совместно с НП «ГЛОНАСС» и компанией «СМАРТС» участвует в создании на территории губернии платформы «Автодата» дальше »

2020-12-10 21:06


Фото:

Дмитрий Азаров: Регион заинтересован в успешной реализации проекта «умная дорога»

По мнению экспертов, проект позволит обеспечить безопасность дорожного движения и существенно сократить число погибших.

дальше »

2020-12-10 20:04


Дмитрий Азаров: Регион заинтересован в успешной реализации проекта по созданию "умной дороги"

В среду, 9 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание об итогах реализации проекта по созданию "умной дороги" с применением современных технологий. дальше »

2020-12-9 16:50


Фото:

В Кремле признали успешной программу импортозамещения продуктов


Целью программы импортозамещения было удовлетворение своими силами основных, а не всех потребностей россиян в продуктах, пояснили в Кремле. дальше »

2020-12-7 14:52


Фото:

1 сентября 2020 года - единый день открытия новых региональных центров для одаренных детей в России

В Самарском региональном центре для одаренных детей - двойной праздник. В День знаний в созданном на его базе региональном центре выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи "Вега", отметившем один год успешной работы в режиме апробации, состоялось торжественное открытие. дальше »

2020-9-3 05:17


Фото:

1 сентября 2020 года — единый день открытия новых региональных центров для одаренных детей в России

В Самарском региональном центре для одаренных детей двойной праздник. В День знаний в созданном на его базе региональном центре выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи "Вега", отметившем один год успешной работы в режиме апробации, состоялось торжественное открытие. дальше »

2020-9-2 05:17


Фото:

Маск сообщил об успешной имплантации чипов Neuralink в мозг свиньи


Для демонстрации безопасности устройств нейрофизиологи без вреда извлекли имплант из мозга одной из особей. дальше »

2020-8-30 14:57


Фото:

«Чаще всего меня спрашивают, как я отношусь к Путину». Бывшая самарчанка рассказала о жизни в Канаде

Екатерина Ещеркина покинула Самару в 17 лет. Она переехала в Канаду и стала успешной в чужой стране. дальше »

2020-7-29 06:01


Фото:

«Чаще всего меня спрашивают, как я отношусь к Путину». Бывшая самарчанка рассказала о жизни в Канаде.

Екатерина Ещеркина покинула Самару в 17 лет. Она переехала в Канаду и стала успешной в чужой стране. дальше »

2020-7-27 06:01


Моногорода Самарской области получили новые возможности для развития

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов. дальше »

2020-5-20 14:45


Виктор Кудряшов: У моногородов Самарской области появились безграничные возможности

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения принципиально новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов. дальше »

2020-5-19 07:51


Моногорода Самарской области получили новые возможности для развития

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении критериев признания инвестиционных проектов, реализуемых в моногородах, стратегическими. Это дает моногородам регионального значения принципиально новые возможности для привлечения инвесторов и успешной реализации новых бизнес-проектов. дальше »

2020-5-19 07:27


Фото:

Повышение социального самочувствия населения - результат успешной сбалансированности полномочий власти


Член Общественной палаты Самарской области Виктор Полянский полагает, что подобное изменение в отношении к власти имеет ряд объективных причин. дальше »

2020-3-12 18:27


Фото:

Председатель Общественного совета областного главка и начальник Госавтоинспекции города Тольятти поздравили женщин-водителей с праздником

После успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами начинающих автоледи ожидал приятный сюрприз. дальше »

2020-3-10 09:47


Фото:

Первый замминистра транспорта РФ высоко оценил степень готовности Самарской области к основному этапу строительства моста через Волгу


Иннокентий Алафинов отметил, что «хорошее начало проекта приведёт к успешной его реализации». дальше »

2020-2-15 17:56


Фото:

В Чапаевске состоялось итоговое заседание Общественного совета при отделе полиции

В ходе встречи общественники выразили уверенность в успешной реализации дальнейших проектов и свою готовность передать накопленный опыт преемникам. дальше »

2019-12-19 15:44


Фото:

В Школе межнациональных коммуникаций рассказали об успешной интеграции в теории и на практике

В Межвузовском гуманитарном музейном центре Самарского университета прошло шестое занятие Школы межнациональных коммуникаций #ШМК2019. Гостями встречи стали доктор политических наук, профессор кафедры философии Самарского государственного технического университета Наталья Мухаметшина и создатель популярной в Самаре сети грузинской кухни Puri Гига Каховский. дальше »

2019-12-5 10:12


Фото:

В Школе межнациональных коммуникаций рассказали об успешной интеграции в теории и на практике

В Межвузовском гуманитарном музейном центре Самарского университета прошло шестое занятие Школы межнациональных коммуникаций #ШМК2019. Гостями встречи стали доктор политических наук, профессор кафедры философии Самарского государственного технического университета Наталья Мухаметшина и создатель популярной в Самаре сети грузинской кухни Puri Гига Каховский. дальше »

2019-12-5 09:39


Сертификаты «Базовых школ РАН» получили 3 лицея и 2 гимназии

10 сентября состоялось торжественное вручение сертификатов базовым школам РАН. Их получили 2 гимназии и 2 лицея Самары, а также лицей Тольятти. Базовые школы РАН – это совместный проект Российской Академии Наук и Министерства просвещения Российской Федерации. дальше »

2019-9-11 10:52


Фото:

Владимир Кошелев на встрече с Виталием Мутко внес предложения по развитию строительной отрасли

В Москве прошла встреча представителей строительной отрасли с заместителем председателя Правительства РФ Виталием Мутко. Предложения, посвященные повышению эффективности работы с использованием эскроу-счетов, высказал член Координационного совета, председатель комитета по строительству "Деловой России" Владимир Кошелев, который имеет большой опыт успешной реализации проектов жилищной застройки в регионах и строительства гостиничных проектов. дальше »

2019-9-10 04:41


Фото:

Алексей Коробков из минэнерго возглавил Куйбышевский район

15 августа, прошло заседание Совета депутатов Куйбышевского района Самары, на котором утвердили кандидатуру на должность главы района. им стал Алексей Коробков. Об этом сообщает "Волжская Коммуна" 13 августа конкурсная комиссия рассмотрела заявки претендентов на вакантную должность и рекомендовала кандидатуры двух человек - руководителя управления областного министерства энергетики и ЖКХ Алексея Коробкова и начальника отдела режима и охраны ПАО "Кузнецов" Валерия Медведева. дальше »

2019-8-15 12:13


Фото:

В Тольятти и Самаре прошли семинары «Президентские гранты: от общественных инициатив до успешной реализации»

Председатели ТОСов и некоммерческих организаций обучались, как эффективнее подготовить социально значимый проект. Собравшиеся детально разбирали этапы создания социального проекта для заявки на получение Президентского гранта. дальше »

2019-7-5 10:15


Фото:

Владимир Кошелев выступил на встрече с Виталием Мутко с рядом инициатив

В Москве в рамках съезда "Деловой России" прошла встреча делегатов с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко. Предложения, направленные на развитие строительной отрасли, высказал член Координационного совета, председатель комитета по строительству "Деловой России" Владимир Кошелев, который имеет большой опыт успешной реализации проектов комплексной жилищной застройки в регионах. дальше »

2019-5-27 08:33