В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Самарской области прошел прием граждан с участием общественника

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Самарской области прошел прием граждан с участием общественника
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-17 14:00

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области – начальник Главного следственного управления генерал – майор юстиции Алексей Зеленов провел очередной прием граждан, в котором традиционно принял участие заместитель Председателя общественного совета при региональном главке МВД, вице-президент Палаты адвокатов Самарской области Алексей Бородин. На приеме по всем поступившим обращениям граждан руководителем ГСУ даны необходимые разъяснения, часть вопросов удалось разрешить в ходе встречи. По заявлениям, требующим проведения проверочных мероприятий, даны соответствующие поручения.  «Проблемы, с которыми обратились заявители, касались некачественного, по их мнению, расследования уголовных дел, несогласия с ответами должностных лиц на первичные жалобы, направленные непосредственно в следственные подразделения территориальных ОВД и другое. Начальник ГСУ вник в каждый вопрос и обещал тщательно во всем разобраться» - отметил Алексей Бородин.    По окончании приема представитель общественности Алексей Бородин и генерал – майор юстиции Алексей Зеленов запланировали проведение в конце ноября совместных мероприятий профориентационной направленности на базе Самарского государственного экономического университета.  Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП источник »

граждан пять рассмотрено мероприятия приема обращений двум

граждан пять → Результатов: 22


В Тольятти открылось отделение учебного сопровождаемого проживания для молодых инвалидов

В Тольятти на базе комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа открылось отделение учебного сопровождаемого проживания для граждан, страдающих психическими расстройствами.

2022-10-25 18:53


МЧС: штраф за сжигание сухой травы вырос в пять раз

С 8 июня кратно увеличились административные штрафы за нарушения пожарной безопасности: в среднем для граждан — в 10 раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — в два раза. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

2022-6-10 13:42


Фото:

Ещё 5,8 млрд руб. получит регион на переселение граждан из аварийного жилья

Самарская область на цели переселения из аварийного жилья уже получила из федерального бюджета пять млрд 346,7 млн рублей.

2022-4-21 19:07


Безработный тольяттинец фиктовно прописал у себя пять мигрантов

В конце августа текущего года безработный 49-летний житель Тольятти незаконно поставил на миграционный учет пять иностранных граждан по месту своей регистрации — в квартире одного из домов на ул. Дзержинского, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-9-7 06:43


Фото:

54 тысячи самарцев не поедут за границу по решению приставов

За пять месяцев 2019 года работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в праве выезда было ограничено свыше 54 тысяч граждан с суммой долга в почти 21 млрд рублей.

2019-6-18 10:19


Фото:

Программа переселения соотечественников действует до 2023 года

В Самарской области продолжает действовать программа по добровольному переселению соотечественников. За пять лет ей воспользовались более 16 тысяч граждан, переехавших в губернию из ближнего и дальнего зарубежья.

2019-4-9 05:28


Фото:

Самарская дума поддержала наказание за публикацию "фейков"

Самарская губернская дума поддержала введение наказания за публикацию фейковых новостей. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Только две фракции Самарской губернской думы не стали высказываться в поддержку поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

2019-2-26 15:29


В связи с коммунальной аварий в Самаре развернуто пять пунктов временного размещения граждан

В ночь со вторника на среду, с 23 на 24 января, в связи с коммунальной аварией в областном центре в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника ведомства Олега Бойко, в котором принял участие министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков.

2019-1-24 21:31


В связи с коммунальной аварией в Самаре развернуто пять пунктов временного размещения граждан

В ночь с 23 на 24 января в связи с коммунальной аварией в областном центре в ГУ МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника ведомства Олега Бойко, в котором принял участие министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков.

2019-1-24 21:31


Фото:

Представители мэрии и общественники дежурят на остановках Красноглинского района

Общественный мониторинг ситуации с автобусами в Самаре продолжается уже пять дней. Процесс запущен по распоряжению главы города Елены Лапушкиной после обращений граждан.

2018-11-27 10:37


Фото:

В отношении жительницы Тольятти возбуждено пять уголовных дел за фиктивную регистрацию


Она прописала девять граждан Российской Федерации в возрасте от пяти месяцев до 32 лет в дом, не подключённый к коммуникациям.

2018-9-18 10:46


На тольяттинку, фиктивно прописавшую девять человек в полуразрушенном доме, заведено пять уголовных дел

В ходе проверки миграционного режима сотрудниками МО МВД России "Похвистневский" выявлен факт фиктивной регистрации граждан в с. Ахрат Похвистневского района, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-9-18 04:50


Фото:

Приговор "банде приставов" оказался не слишком жестким

Как сообщает следственный Комитет вынесены приговоры еще трем участникам "банды приставов". Трое бывших сотрудников ФССП получили три, четыре и пять лет общего режима за целый ряд преступлений, которые ОПГ совершило, пользуясь служебными возможностями участников Они входили в состав организованной преступной группы, специализирующейся на хищении машин в Самаре.

2018-8-11 16:49


Фото:

В Самаре для маломобильных граждан во время ЧМ-2018 создадут пять специализированных пунктов


Для отдыха гражданам с ограниченными возможностями на каждой пляжной зоне предоставляется: плавательное кресло, шезлонги, матрас для плавания и отдыха.

2018-6-9 15:49


Фото:

В Самаре для маломобильных граждан во время ЧМ создадут пять спецпунктов

На пяти площадках будут работать 86 обученных волонтеров, и семь единиц специализированного автотранспорта с подъемным устройством

2018-6-9 12:22


Фото:

В Самаре для маломобильных граждан во время ЧМ-2018 создадут пять специализированных пунктов

В Самаре на время ЧМ-2018 для работы с маломобильными гражданами организуют пять специализированных пунктов: три пункта транспортной помощи и два «Доступный пляж». Всего на пяти площадках будут работать 86 специально обученных волонтеров, и задействовано семь единиц специализированного автотранспорта с подъемным устройством.

2018-6-9 10:46


В Самаре для маломобильных граждан во время ЧМ-2018 создадут пять специализированных пунктов

В Самаре на время ЧМ-2018 для работы с маломобильными гражданами организуют пять специализированных пунктов: три пункта транспортной помощи и два "Доступный пляж", сообщает пресс-служба мэрии. Всего на пяти площадках будут работать 86 специально обученных волонтеров и задействовано семь единиц специализированного автотранспорта с подъемным устройством.

2018-6-9 08:46