МЧС: штраф за сжигание сухой травы вырос в пять раз

2022-6-10 13:42

С 8 июня кратно увеличились административные штрафы за нарушения пожарной безопасности: в среднем для граждан — в 10 раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — в два раза. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

мчс лиц юридических два должностных предпринимателей раза

мчс лиц → Результатов: 16


Фото:

В рамках деловой программы в Арктике прошли круглые столы

Деловая программа межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика» отличается большим обилием мероприятий с привлечением экспертов, ученных и должностных лиц МЧС России.

2021-9-8 18:56


Фото:

Определен перечень сотрудников МЧС России, подлежащих государственной защите

На очередном заседании Государственной Думы РФ в третьем чтении принят закон, вносящий изменения в Федеральный закон «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

2021-6-18 10:49


Фото:

Делегация МЧС России приняла участие в онлайн-встрече Старших должностных лиц служб гражданской защиты Совета государств Балтийского моря (СГБМ)

Ежегодная 19-ая встреча руководящего состава чрезвычайных ведомств стран Балтийского региона состоялась в режиме видеоконференции с участием представителей России, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Швеции и Эстонии.

2021-6-2 14:29


Фото:

Проект МЧС России номинировали на премию AI Russia Awards в области искусственного интеллекта

Мобильное приложение «Термические точки» МЧС России номинировано на премию в области бизнес-эффективности проектов AI Russia Awards, созданных с использованием искусственного интеллекта. Сервис является частью глобального ведомственного проекта «Атлас опасностей и рисков», в рамках которого проведена трансформация процесса информирования лиц, ответственных за недопущение негативных последствий пожара.

2021-3-26 09:00


Фото:

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников в период действия ограничений, направленных на предупреждение COVID-19

Участились случаи мошеннических действий, направленных на обман физических и юридических лиц с целью незаконного получения денег

2020-5-27 08:50


Фото:

МЧС России подготовлены проекты нормативных правовых актов по вопросам обучения мерам пожарной безопасности

Проекты приказов МЧС России «Об утверждении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность, мерам пожарной безопасности» и «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности» размещены на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) для прохождения стадии общественного обсуждения

2020-4-30 12:53


Фото:

Проверки органов надзорной деятельности будут приостановлены до 1 мая 2020 года

С 19 марта назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами МЧС России в рамках Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля(надзора) муниципального контроля» приостановлены до 1 мая текущего года на основании поручения Правительства РФ.

2020-3-20 15:25


В Тольятти будут судить за взятки пожарного инспектора МЧС

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора одного из отделений отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления ГУ МЧС по Самарской области, обвиняемой в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст.

2019-10-11 11:26


В Самарской области сотрудники МЧС проверяют детские оздоровительные лагеря

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара.

2019-8-15 15:51


Фото:

Детский отдых на контроле

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара.

2019-8-14 11:16


Фото:

МЧС России запустило для граждан единый портал онлайн-сервисов

Подать обращение, заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России теперь можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц).

2019-7-21 22:56


Фото:

Путину пожалуются на "Аврору"

Предприниматель из Самары Валерий Графский обратился на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным по поводу серьезных нарушений, допущенных при строительстве нового городского автовокзала в системе торгово-развлекательного центра "Аврора".

2019-6-19 12:57


Фото:

Профилактические рейды лесной охраны и пожарного надзора МЧС

В настоящий момент на территории Самарской области сохраняется IV класс пожарной опасности в лесах и прилегающих территориях. В условиях засушливой погоды, повышается вероятность возникновения природных пожаров.

2019-6-4 10:25


Фото:

МЧС России просит выйти на связь жильцов нескольких подъездов обрушившегося дома в Магнитогорске!

В связи с обрушением части жилого дома в г. Магнитогорске МЧС России просит выйти на связь следующих лиц по телефонам 01, 101 или по телефону "горячей линии" 8-800-775-17-17.

2019-1-1 22:23