Грузовой самолет Ан-12 разбился недалеко от Иркутска

Грузовой самолет Ан-12 разбился недалеко от Иркутска
фото показано с : niasam.ru

2021-11-4 20:39

Грузовой самолет Ан-12 белорусской авиакомпании "Гродно" разбился в среду в районе населенного пункта Пивовариха недалеко от Иркутска. Спасатели обнаружили тела семерых членов экипажа. ТАСС собрал основное, что известно об авиакатастрофе на данный момент. Что произошло Ан-12 пропал с радаров в 14:45 мск при заходе на посадку в Иркутске. Перед этим экипаж доложил о необходимости уйти на второй круг. Спасатели обнаружили место крушения рядом с селом Пивовариха. При падении борт загорелся, из-за разлившегося топлива площадь пожара достигла 300 кв. м. Открытое горение ликвидировано. Все находившиеся на борту погибли, заявил журналистам губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. По данным властей, в самолете находился только экипаж, состоявший из граждан России, Белоруссии и Украины. При этом в прокуратуре допустили, что в самолете могли находиться двое пассажиров. Следствием рассматриваются все возможные версии причин крушения самолета. Среди них ошибка пилотирования, погодные условия, а также техническая неисправность воздушного судна. По словам пресс-секретаря аэропорта Иркутска Клима Куликова, при посадке самолета шел сильный мокрый снег, который ограничивал видимость. МЧС открыло телефон горячей линии: 8(3952) 40-99-99. Реакция По факту крушения возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации. Его передали в центральный аппарат СК. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения. Главное следственное управление Следственного комитета Белоруссии начало проверку по факту произошедшего. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура также организовала проверку. Для идентификации тел будет проведена ДНК-экспертиза. Белорусские самолеты Ан-12 не будут эксплуатироваться до окончания расследования причин крушения. На месте катастрофы найден один из бортовых самописцев. Продолжаются поиски второго черного ящика. Что известно о самолете и его экипаже Как сообщили в Росавиации, Ан-12 возвращался после доставки продуктов на Чукотку. По данным источника, он следовал транзитом через Якутск и Иркутск - в городах выполнялись технические посадки. Разбившийся самолет, как сообщил источник ТАСС в авиаслужбах, эксплуатировался с 1968 года. При этом, как указывают в экстренных службах, борт перед вылетом был в нормальном техническом состоянии. Авиакомпания "Гродно", как следует из информации на сайте перевозчика, располагает парком из одного самолета Ан-30, Ан-32, трех Ан-12 и 11 Ан-2. На самолетах Ан-12 компания выполняет грузовые перевозки. Экипаж воздушного судна имел большой опыт полетов, в особенности командир, сообщил представитель авиакомпании, которой принадлежит самолет.   Фото:    Пресс-служба правительства Иркутской области источник »

обнаружили спасатели тела семерых экипажа членов иркутска

обнаружили спасатели → Результатов: 50


Фото:

В озере поселка Черновский утром обнаружили перевернутый автомобиль с телом мужчины внутри


Чтобы извлечь тело погибшего мужчины из автомобиля спасатели использовали водолазное снаряжение.

2019-4-13 17:58


МЧС завершило поисково-спасательную операцию на место обрушения дома в Магнитогорске

Спасатели обнаружили под обломками дома последнего 39-ого погибшего.

2019-1-4 17:17


Спасатели обнаружили тела всех девяти погибших в шахте в Соликамске

Подъем тел на поверхность произойдет не ранее вечера воскресенья, поскольку тушение пожара еще продолжается. В Пермском крае объявлен траур.

2018-12-23 13:41


Самарец из-за судороги едва не утонул в Черном море в Крыму

Во вторник, 3 июля, в 14:25 во время планового водного патрулирования акватории в районе прибрежной зоны пос. Заозерное в Евпатории спасатели обнаружили мужчину в 150 м от берега. Он просил о помощи, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.

2018-7-4 10:41


В Сокском заливе под Самарой обнаружена перевернутая лодка и тело рыбака

По данным чрезвычайной службы в 15:00 на место происшествия была направлена водолазная группа поисково-спасательного отряда специального назначения. Спасатели обнаружили мужчину в 50 метрах от берега.

2018-5-3 09:42


Фото:

На границе Италии и Швейцарии спасатели обнаружили тело женщины, предположительно, российской туристки, пропавшей днем 28 апреля


Женщина, несмотря на сообщения об ухудшении погоды, собиралась пешком на снегоступах дойти до швейцарского горнолыжного курорта Церматт.

2018-4-30 16:02


Фото:

Под Новокуйбышевском спасатели в реке Гнилой Ручей обнаружили утопленника

В воскресенье, 31 июля, водолазы поисково-спасательного отряда специального назначения поисково-спасательной службы Самарской области в Новокуйбышевске искали утонувшего мужчину 1969 года рождения. Информацию об этом спасателям сообщил знакомый...

2016-8-1 12:08


Спасатели за день обнаружили в водоемах области четырех утопленников

В субботу, 16 июля, водолазов поисково-спасательного отряда специального назначения поисково-спасательной службы (ПСС СО) четыре раза привлекали к проведению поисковых работ на водоемах области. В Новокуйбышевске на озере в парке «Победы» ...

2016-7-17 22:04


Фото:

В Карелии на Сямозере спасатели обнаружили тело последнего из утонувших неделю назад детей

Следствием предъявлено обвинение троим фигурантам дела о гибели детей, в том числе директору лагеря «Парк-отель Сямозеро» Елене Решетовой, ее заместителю Вадиму Виноградову и руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко.

2016-6-26 13:54


Фото:

Спасатели обнаружили более 200 фрагментов тел погибших в авиакатастрофе

Подразделения МЧС продолжают работать на месте крушения пассажирского лайнера Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai в Ростовском аэропорту. Спасатели завершили обследование территории площадью 10 га.

2016-3-20 14:09


Фото:

СМИ: египетские спасатели обнаружили место падения российского самолета

ЕГИПЕТ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Упавший в Египте российский самолет полностью разрушен, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

2015-10-31 12:46