Фото:

Дмитрий Азаров встретился с участницами форума "Женщина в современном мире: семья, карьера, успех"

В четверг, 25 ноября, в преддверии Дня матери губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с участницами регионального форума "Женщина в современном мире: семья, карьера, успех", который прошел накануне на площадке Самарского областного художественного музея. дальше »

2021-11-25 15:00

Фото:

Дмитрий Азаров подписал соглашения о сотрудничестве с крупными предприятиями из Тольятти, Сызрани и Чапаевска

В среду, 24 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции подписал соглашения о сотрудничестве в сфере экологической и промышленной безопасности с руководителями трех крупнейших компаний региона — ПАО "КуйбышевАзот", ЗАО "Химсинтез", АО "Тяжмаш". дальше »

2021-11-25 14:08

Дмитрий Азаров поручил помочь пожилым людям в восстановлении транспортных карт

В понедельник, 22 ноября, на заседании регионального оперштаба губернатор Дмитрий Азаров указал главам муниципалитетов на необходимость упростить систему разблокировки социальных транспортных карт. дальше »

2021-11-22 15:47

Дмитрий Азаров добился поддержки важных для региона проектов на федеральном уровне

Минувшую неделю губернатор Дмитрий Азаров работал в Москве. Одним из итогов продуктивной рабочей командировки главы региона стала защита заявок Самарской области на получение поддержки из федерального бюджета. дальше »

2021-11-22 05:40

Фото:

В 2022 г. в Самаре начнут строить планетарий и реконструируют цирк

В 2022 г. в Самаре начнется реализация сразу нескольких проектов по строительству и реконструкции объектов культуры. Об этом в своем аккаунте в Instagram рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-22 05:36

Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким Владимира Татаурова

В воскресенье, 21 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким генерал-лейтенанта, экс-начальника УФСБ по Самарской области Владимира Татаурова. дальше »

2021-11-21 10:28

Дмитрий Азаров: "Альянс Франсез" создала предпосылки для развития экономического сотрудничества"

В субботу, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Пьер Леви во время рабочей встречи обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного, гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере экологии. дальше »

2021-11-21 15:38

Дмитрий Азаров: "Проект "Том Сойер Фест" всегда может рассчитывать на мою поддержку"

В пятницу, 19 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в стратегической сессии "Том Сойер Феста". Это движение по восстановлению исторической среды зародилось в региональной столице еще в 2015 году по инициативе Андрея Кочеткова, который в настоящий момент возглавляет краеведческий музей имени П. В. Алабина. дальше »

2021-11-19 15:52

Самарская область начала сотрудничество с Русским географическим обществом

В пятницу, 19 ноября, губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву заключил соглашение о взаимодействии правительства Самарской области с Русским географическим обществом. дальше »

2021-11-19 15:47

В СамГМУ будет создан Центр НТИ по направлению "Бионическая инженерия в медицине"

По итогам конкурса по созданию центров национальной технологической инициативы (НТИ) СамГМУ победил по сквозной технологии "Бионическая инженерия в медицине". Объем государственного финансирования составит 650 млн руб. дальше »

2021-11-19 12:15

Дмитрий Азаров подписал соглашение с корпорацией "Туризм.РФ"

В пятницу, 19 ноября, правительство Самарской области и корпорация "Туризм.РФ" заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов. дальше »

2021-11-19 11:59

Дмитрий Азаров рассказал о сотрудничестве и развитии отношений Самарской области с Узбекистаном

В среду, 17 ноября, в Москве состоялся II форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, участие в котором приняли руководители министерств, ведомств и главы субъектов двух стран — как очно, так и в режиме видеоконференции. дальше »

2021-11-17 16:44

Фото:

Дмитрий Азаров участвует в международном форуме "Транспорт России"

Во вторник, 16 ноября, в Москве стартовал XV международный форум "Транспорт России", который проводится в рамках главного делового события отрасли — "Транспортной недели". В масштабном мероприятии принял участие и губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-17 13:15

"Каждый день приезжайте на стройку!": Дмитрий Азаров потребовал от глав городов обеспечить своевременный ввод социально значимых объектов

В понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о ходе строительства социально значимых объектов, планируемых к сдаче в 2021 году. дальше »

2021-11-16 05:50

Государственным учреждениям культуры Самарской области окажут финансовую помощь

Государственным учреждениям культуры Самарской области окажут финансовую помощь. Соответствующее решение в понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-16 16:23

Дмитрий Азаров поручил проверить обращения жителей региона о непредоставлении лекарств от COVID-19

В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов пациентам с COVID-19. дальше »

2021-11-16 16:13

Дмитрий Азаров: "Нужно растить профессиональные местные кадры по всем направлениям"

В понедельник, 15 ноября, губернатор Дмитрий Азаров на оперативном совещании с региональным кабмином обсудил вопрос о ходе реализации проекта "Единый региональный конкурс Самарской области". дальше »

2021-11-16 15:25

Дмитрий Азаров о темпах распространения коронавируса: "Есть предпосылки выйти на плато"

В понедельник, 15 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона. дальше »

2021-11-15 14:32

В Самарской области начали мониторинг цен на социально значимые продукты

В понедельник, 15 ноября, в ходе еженедельного оперативного совещания главы муниципалитетов Самарской области отчитались о мониторинге цен на социально значимые продукты в магазинах. дальше »

2021-11-15 13:55

Фото:

Дмитрий Азаров поручил организовать круглосуточное патрулирование в Подгорах для защиты от пожаров

В понедельник, 15 ноября, на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве обсудили ситуацию с пожарами в с. Подгоры Волжского района. Губернатор Дмитрий Азаров поставил задачей организовать там круглосуточное патрулирование, чтобы предотвратить новые возгорания. дальше »

2021-11-15 11:25

Дмитрий Азаров: "Только работая в одной команде, мы сможем победить COVID-19"

В четверг, 12 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, приуроченное ко Дню профсоюзов Самарской области. В нем приняли участие лидеры профсоюзных организаций, представители крупных предприятий, главы муниципальных образований и министерств регионального правительства. дальше »

2021-11-13 17:15

Дмитрий Азаров представил практики региона в сфере молодежной политики на совете ПФО

В пятницу, 12 ноября, под руководством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание Совета по реализации государственной молодежной политики в регионах округа. дальше »

2021-11-13 15:12

Фото:

Дмитрий Азаров вошел в состав комиссии "Единой России" по образованию и науке

Первое заседание комиссии "Единой России" по образованию будет посвящено проблемам приемной кампании. На нем рассмотрят обращения от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий. Об этом заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель партийной комиссии Елена Шмелева, выступая на заседании президиума Генсовета "Единой России". дальше »

2021-11-11 04:50

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов ОВД РФ с профессиональным праздником

В среду, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. Традиционно в этот день прошла церемония возложения цветов к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД Самарской области, погибших при выполнении служебных обязанностей. дальше »

2021-11-10 11:51

Среди вакцинированных от коронавируса жителей региона разыграют ценные призы

В Самарской области будет проведен розыгрыш призов среди граждан, сделавших прививку от коронавируса. Об этом в прямом эфире "ГТРК Самара" рассказал глава региона Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-10 05:13

Губернатор: Нерабочие дни положительно сказались на эпидемиологической ситуации в регионе

Во вторник, 9 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса, которое провел председатель правительства РФ Михаил Мишустин. дальше »

2021-11-9 15:41

В Самарскую область поступит по 30 тыс. вакцин "Спутник" и "Спутник Лайт"

В ближайшее время в Самарскую область поступит по 30 тыс. вакцин "Спутник" и "Спутник Лайт". Об этом во вторник, 9 ноября, в прямом эфире ГТРК "Самара" в программе "Главная тема" заявил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-9 14:44

Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России

Во вторник, 9 ноября, губернатор Дмитрий Азаров в формате видеоконференции выступил на заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В совещании приняли участие ряд глав субъектов РФ, руководители федеральных министерств и ведомств. дальше »

2021-11-9 13:51

Instagram-аккаунт Дмитрия Азарова пытались взломать

Причиной блокировки Instagram-аккаунта губернатора Самарской области Дмитрия Азарова стала попытка взлома. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора. Сейчас доступ к странице восстановлен. дальше »

2021-11-9 12:10

Instagram-аккаунт Дмитрия Азарова заблокирован

В понедельник, 8 ноября, Instagram заблокировал аккаунт губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Причины пока неясны, но решение могло быть вызвано большим количеством жалоб, поступавших от противников введения системы коронавирусных QR-кодов. дальше »

2021-11-9 05:01

Дмитрий Азаров поручил провести комплексный анализ цен на хлеб в регионе

Меры по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия обсудили на оперативном совещании в правительстве Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 8 ноября. дальше »

2021-11-9 14:47

Во Всероссийской переписи населения приняли участие почти 2,5 млн жителей Самарской области

В понедельник, 8 ноября, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором, в частности, обсуждался ход Всероссийской переписи населения на территории региона. За неделю до окончания переписи в ней приняли участие 2,489 млн самарцев. дальше »

2021-11-9 14:43

Многодетные семьи, попавшие в сложную ситуацию, получат новое жилье

В понедельник, 8 ноября, губернатор Дмитрий Азаров на внеочередном заседании областного правительства озвучил решение о выделении средств на улучшение жилищных условий многодетных семей, оказавшихся без жилья. дальше »

2021-11-9 14:20

Дмитрий Азаров: "Необходимо оказать бизнесу максимальную помощь в получении поддержки"

В понедельник, 8 ноября, на оперативном совещании в региональном правительстве его участники обсудили меры поддержки представителям малого бизнеса, которые трудятся на территории области. дальше »

2021-11-9 13:46

Дмитрий Азаров поручил муниципалитетам обеспечить безопасность на дорогах в гололед

В понедельник, 8 ноября, на еженедельном оперативном совещании в областном правительстве обсудили готовность муниципалитетов и дорожных служб к первому снегу и работе в условиях гололедицы. дальше »

2021-11-9 13:00

Фото:

Дмитрий Азаров возложили цветы к знаку "Памяти Парада 7 ноября 1941 года"

В воскресенье, 7 ноября, в Самарской области отметили 80-летие запасной столицы СССР и проведения военного парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве. В этот день в губернии чтят память героев Великой Отечественной войны. дальше »

2021-11-7 11:23

Оперштаб: нерабочие дни дали позитивный эффект

В период нерабочих дней в Самарской области на 28,7% снизились темпы заболеваемости ОРВИ и на 24% — внебольничной пневмонией. Такие данные были озвучены на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в субботу, 6 ноября. дальше »

2021-11-7 17:49

Фото:

В Самарской области завершается создание уникальных муралов, посвященных Дню народного единства

В трех городах Самарской области завершается создание уникальных муралов — красочных изображений на фасадах зданий, посвященных подвигу ополчения. Проект проходит в рамках общественной акции "Мы — едины!", приуроченной ко Дню народного единства. дальше »

2021-11-4 16:40

Фото:

В День народного единства Дмитрий Азаров встретился с волонтерами

В четверг, 4 ноября, в День народного единства губернатор Дмитрий Азаров встретился с волонтерами-активистами акций "Мы вместе", "За Волгу", волонтерами-медиками и представителями других добровольческих организаций. дальше »

2021-11-4 16:10

Самарский кардиодиспансер получит новое высокотехнологичное оборудование

В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере имени Виктора Полякова обновят оборудование для рентгенохирургических операций при заболеваниях сердечно-сосудистой системы — остром инфаркте миокарда, ишемической болезни сердца, аритмии. дальше »

2021-11-4 13:37

Дмитрий Азаров: "В День народного единства мы вместе!"

В четверг, 4 ноября, секретарь Самарского реготделения партии "Единая Россия", глава региона Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Владимира Полякова и передал медикам подарки. дальше »

2021-11-5 13:20

Дмитрий Азаров: "В День народного единства — мы вместе!"

В четверг, 4 ноября, секретарь Самарского реготделения партии "Единая Россия", глава региона Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Владимира Полякова и передал медикам подарки. дальше »

2021-11-4 13:20

Рабочая группа Минздрава России подвела итоги работы в Самарской области

В четверг, 4 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев подвели итоги работы группы специалистов, которые прибыли в регион для оказания методической помощи по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. дальше »

2021-11-4 11:42