Фото:

Дмитрий Азаров вручил государственные награды выдающимся землякам

Губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные, региональные и отраслевые награды жителям Самарской области - учителям, врачам, работникам предприятий, сотрудникам отрасли культуры, специалистам социальной сферы - тем, кто своим трудом создает успешное будущее региона. дальше »

2021-12-27 11:15

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя

В понедельник, 27 декабря, в России отмечается 31-я годовщина со дня образования МЧС России. С профессиональным праздником личный состав и ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области поздравил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-12-27 08:38

Фото:

Дмитрий Азаров - об акции "Елка желаний": "Творите чудеса"

В субботу, 25 декабря, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в традиционной благотворительной акции "Елка желаний". С новогоднего дерева, установленного в здании правительства Самарской области, он снял несколько открыток с записанными на них мечтами детей. дальше »

2021-12-26 07:17

Фото:

Дмитрий Азаров выступил с докладом на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, во время которого были подведены итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки и технологий, а также представлены предложения по разработке новой долгосрочной программы развития науки и реализации исследовательских проектов. дальше »

2021-12-25 16:28

Фото:

Глава региона вручил многодетной семье из Тольятти ключи от нового автомобиля

В пятницу, 24 декабря, губернатор Дмитрий Азаров встретился с многодетной семьей Наумовых, поздравил с наступающими новогодними праздниками и вручил им ключи от нового автомобиля марки ГАЗель Next. дальше »

2021-12-25 16:26

Фото:

Дмитрий Азаров поблагодарил депутатов губернской думы за масштабную работу в этом году

В четверг, 23 декабря, состоялось шестое, последнее в текущем году заседание Самарской губернской думы. В работе законодательного собрания региона приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Юрий Рожин, депутаты Государственной думы, руководители министерств и ведомств региона. дальше »

2021-12-24 10:54

Дмитрий Азаров провел круглый стол по развитию российских НОЦ при подготовке к Госсовету

В среду, 22 декабря, в Москве проходит семинар-совещание по развитию науки и образования в России. В нем участвуют руководство администрации президента, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и представители ведущих научных школ страны. дальше »

2021-12-22 12:21

Фото:

На самарском "ОДК-Кузнецов" открылось ультрасовременное производство компрессоров двигателей

Во вторник, 21 декабря, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха запустила на самарском предприятии "ОДК-Кузнецов" новое производство компрессоров газотурбинных двигателей. дальше »

2021-12-21 13:24

Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы по подготовке "Студвесны" в Самаре

Во вторник, 21 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке и проведению на территории Самарской области ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2022 году. дальше »

2021-12-21 11:13

В Самаре появятся памятники Владимиру Чудайкину и Елене Шпаковой

В понедельник, 20 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором обсудили меры социальной поддержки детей-сирот, а также вопрос увековечения памяти о Почетных гражданах Самарской области Владимире Чудайкине и Елене Шпаковой. дальше »

2021-12-21 16:07

Дмитрий Азаров: Нам очень важна помощь всего молодежного правительства

В понедельник, 20 декабря, Дмитрий Азаров провел встречу с новым составом молодежного правительства Самарской области VI созыва, сформированного по результатам конкурсного отбора. Губернатор и молодежные министры обсудили планы совместной работы и инициативы, направленные на развитие региона. дальше »

2021-12-21 15:23

Фото:

Дмитрий Азаров передал школам региона ключи от 70 новых автобусов

В понедельник, 20 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал образовательным учреждениям региона ключи от 70 новых школьных автобусов. Они будут работать на 87 маршрутах и перевозить более 1500 учеников. дальше »

2021-12-20 09:17

Фото:

Дмитрий Азаров: "Новый дворец спорта должен быть точкой притяжения горожан"

Губернатор Дмитрий Азаров 17 декабря после окончания рабочего дня оценил, как эксплуатируется новый Дворец спорта на ул. Молодогвардейской. В сентябре он был открыт после масштабной реконструкции, а фактически — строительства заново. дальше »

2021-12-18 05:34

В "Южном городе" в рамках ГЧП построят школу на 1500 мест

Одно из первых концессионных соглашений в стране в рамках государственной программы "Развитие образования" заключено в пятницу, 17 декабря, между правительством региона и компанией "ПроШкола" в присутствии губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2021-12-17 16:37

Фото:

Губернатор принял участие в церемонии открытия "Стены героев России"

В пятницу, 17 декабря, на территории УФСБ России по Самарской области состоялось торжественное открытие мемориала "Самарские чекисты - Герои Отечества", посвященного сотрудникам, проходившим военную службу в УФСБ России по Самарской области (УКГБ СССР по Куйбышевской области) и удостоенных званий Героев Советского Союза и РФ Льву Маневичу, Вениамину Лезину, Алихану Калиматову. дальше »

2021-12-17 14:48

Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание Наблюдательного совета НОЦ "Инженерия будущего"

В четверг, 16 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел расширенное заседание Наблюдательного совета научно-образовательного центра мирового уровня "Инженерия будущего" (НОЦ). дальше »

2021-12-17 14:43

Фото:

Дмитрий Азаров вручил государственные награды жителям Самарской области

В четверг, 16 декабря, губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды РФ и государственные награды Самарской области жителям губернии. Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" различных степеней, благодарности президента, Совета Федерации, губернатора, почетные звания и памятные знаки получили почти полсотни мастеров своего дела. дальше »

2021-12-17 15:18

Губернатор провел совещание по вопросам безопасности во время новогодних праздников

В четверг, 16 декабря, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области, а также антинаркотической комиссии региона. дальше »

2021-12-17 15:09

Ресторанам и барам Самарской области разрешено работать до часа ночи

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров разрешил продлить работу ресторанов и баров до часа ночи. Такое постановление вышло в четверг, 16 декабря, за подписью главы региона, сообщается на официальном портале областного правительства. дальше »

2021-12-17 15:04

Ресторанам и барам Самарской области разрешено работать до 1:00

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров разрешил продлить работу ресторанов и баров до часу ночи. Такое постановление вышло в четверг, 16 декабря, за подписью главы региона, сообщается на официальном портале областного правительства. дальше »

2021-12-17 15:04

Фото:

Дмитрий Азаров поблагодарил работников АПК за нелегкий труд и высокие результаты

Аграрии Самарской области в этом году несмотря на аномальную жару собрали более 1,9 миллионов тонн зерна при средней урожайности 17,4 центнера с одного гектара. В хозяйствах всех категорий произведено свыше 380 тысяч тонн молока. дальше »

2021-12-16 05:43

Фото:

Губернатор провел заседание комиссии Госсовета по культуре, посвященное патриотическому воспитанию

Во вторник, 14 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заключительное в текущем году заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению "Культура", которую он возглавляет по поручению президента страны Владимира Путина. дальше »

2021-12-15 17:07

В Самаре подвели итоги Единого регионального кадрового конкурса

13 и 14 декабря состоялся финал Единого регионального кадрового конкурса Самарской области. В рамках 2-х дневного мероприятия более 100 финалистов защищали свои проекты и налаживали межведомственное взаимодействие. Победителей наградил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-12-15 14:34

Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы продолжим развивать сферу креативных индустрий"

Во вторник, 14 декабря, губернатор Дмитрий Азаров вместе с генеральным директором президентского фонда культурных инициатив Романом Кармановым провел встречу с победителями первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. дальше »

2021-12-14 12:36

Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили развитие системы дистанционного мониторинга в регионе

В пятницу, 10 декабря, в Самару с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым и членами правительства он провел совещание по вопросу внедрения в Самарской области комплексной системы дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности. дальше »

2021-12-11 17:07

Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров открыли мемориал "Самара — город трудовой доблести"

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, почетными гражданами и жителями столицы региона открыли мемориальный комплекс "Самара — город трудовой доблести". дальше »

2021-12-11 15:00

Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров открыли мемориал "Самара - город трудовой доблести"

В пятницу, 10 декабря, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, почетными гражданами и жителями столицы региона открыли мемориальный комплекс "Самара - город трудовой доблести". дальше »

2021-12-13 15:00

Фото:

Дмитрий Азаров: "У нас замечательные студенты, которые каждый год доказывают свое лидерство"

В четверг, 9 декабря, в Самаре в "МТЛ Арене" состоялось подведение итогов областного конкурса "Студент года". В торжественной церемонии награждения юбилейного 10-го конкурса принял участие губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-12-10 15:44

Дмитрий Азаров: Штаб по бродячим животным выявит чиновников, которых надо призвать к ответу

В среду, 8 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы "Главная тема" заявил, что уволит некоторых чиновников, если вопрос с бродячими собаками в муниципалитетах так и не будет решен. дальше »

2021-12-9 03:13

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Геннадием Гатиловым перспективы сотрудничества региона с ООН

Во вторник, 7 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с постоянным представителем РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадием Гатиловым. дальше »

2021-12-8 16:07

Дмитрий Азаров: "Волонтеры - значимая сила развития нашего региона".

В понедельник, 6 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Дмитрий Азаров дал старт юбилейному XX форуму добровольцев Самарской области. В рамках мероприятия, приуроченного к международному Дню добровольца, глава региона вручил почетные награды и отметил вклад волонтерского движения в развитие губернии. дальше »

2021-12-7 09:47

Фото:

Дмитрий Азаров представил потенциал Самарской области на площадке ООН

В понедельник, 6 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о достижениях России на примере региона в Организации Объединенных Наций, представив седьмое издание доклада программы "Регионы России и цели устойчивого развития ООН". дальше »

2021-12-7 14:42

Дмитрий Азаров: "Региональный статус откроет Тольяттинской филармонии новые возможности"

С 1 февраля 2022 года Тольяттинская филармония повысит свой статус, перейдя с муниципального на государственный уровень. Это даст учреждению дополнительные возможности для развития и реализации творческих проектов. дальше »

2021-12-6 11:08

Фото:

Дмитрий Азаров и гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 3 декабря, в Москве губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о сотрудничестве. Одна из его главных целей — сократить непригодный для проживания жилищный фонд и нарастить объемы строительства. дальше »

2021-12-4 16:25

Губернатор встретился с самарцами с особыми потребностями

В пятницу, 3 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу, посвященную Международному дню инвалидов. Среди участников - лауреаты именных премий губернатора, представители общественных организаций, волонтеры, главы региональных ведомств. дальше »

2021-12-4 14:46

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации

В четверг, 2 декабря, губернатор Дмитрий Азаров, находясь в рабочей командировке в Москве, в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросу развития Самарско-Тольяттинской агломерации. В нем приняли участие главы муниципалитетов и члены правительства Самарской области. дальше »

2021-12-2 15:47

Фото:

Тольятти вошел в ТОП-10 российских моногородов

В четверг, 2 декабря, были оглашены итоги рейтинга лучших российских моногородов за 2020 год, которые показали высокий уровень социально-экономического развития. Одним из лидеров рейтинга стал крупнейший моногород России — Тольятти. дальше »

2021-12-2 15:03

Губернатор провел заседание Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций

В среду, 1 декабря, на совместном заседании Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций обсудили меры по борьбе с коронавирусом в Самарской области. Его провел глава региона Дмитрий Азаров. дальше »

2021-12-1 12:43

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы РФ и сенаторами

Во вторник, 30 ноября, после утверждения главного финансового документа региона губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы РФ, представляющими Самарскую область. дальше »

2021-12-1 17:16

Дмитрий Азаров: "Капитаны нужны во всех отраслях развития"

В воскресенье, 28 ноября, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров вместе с губернатором Дмитрием Азаровым встретились с жителями региона - участниками флагманских проектов президентской платформы - конкурсов "Лидеры России", "Цифровой прорыв", "Мастера гостеприимства" и других программ. дальше »

2021-11-29 10:22

Дмитрий Азаров наградил призеров всероссийского хакатона

В воскресенье, 28 ноября, на стадионе "Солидарность Самара Арена" завершился десятый региональный хакатон в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект". В нем участвовали 50 команд и более 200 участников из 27 регионов страны. Победителей конкурса наградил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-29 03:12

Дмитрий Азаров дал старт всероссийскому хакатону в Самаре

В пятницу, 26 ноября, на стадионе "Солидарность Самара Арена" начался десятый форум для молодых IT-специалистов в сфере искусственного интеллекта. Старт работе в режиме видеоконференции дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-11-26 14:05

Дмитрий Азаров провел очередную встречу с предпринимателями региона

В четверг, 25 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, как и обещал, вновь встретился с бизнес-сообществом региона для обсуждения и выработки дополнительных мер поддержки наиболее пострадавших в период пандемии отраслей экономики. дальше »

2021-11-26 03:18