Фото:

Дмитрий Азаров: "Мы пошли защищать мир и людей от антироссийского и антинародного проекта"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 25 февраля обратился к жителям региона по ситуации на Украине. Поезд с 266 пассажирами — вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР 25 февраля около 01. 30 (мск) прибыл на станцию Тольятти. дальше »

2022-2-25 03:55

Фото:

Дмитрий Азаров проверил готовность пунктов временного размещения переселенцев из ДНР и ЛНР

Губернатор Дмитрий Азаров проверил готовность пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, основную часть которых составляют женщины, дети, лица старшего поколения. дальше »

2022-2-24 09:20

Фото:

В День защитника Отечества Дмитрий Азаров возложил цветы к Вечному огню

В День защитника Отечества, 23 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров возложил цветы к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы. В церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, представители депутатского корпуса и силовых ведомств, сотрудники областного правительства и администрации Самары, неравнодушные жители. дальше »

2022-2-23 10:40

Дмитрий Азаров встретился с трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр Эдуардом Латыповым

Во вторник, 22 февраля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с трехкратным бронзовым призером XXIV зимних Олимпийских игр, биатлонистом Эдуардом Латыповым. Глава региона вручил земляку почетный знак "За труд во благо земли Самарской". дальше »

2022-2-23 15:55

Губернатор поручил облправительству провести индексацию региональных выплат на уровень инфляции

Губернатор Дмитрий Азаров во вторник, 22 февраля, дал поручение правительству Самарской области произвести индексацию региональных выплат социальной поддержки на уровень инфляции. дальше »

2022-2-23 15:51

Губернатор поручил облправительству провести индексацию региональных выплат до уровня инфляции

Губернатор Дмитрий Азаров во вторник, 22 февраля, поручил правительству Самарской области произвести индексацию региональных выплат социальной поддержки на уровень инфляции. дальше »

2022-2-23 15:51

Дмитрий Азаров поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

Во вторник, 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил личный состав второй гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии, руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и вручил государственные награды. дальше »

2022-2-22 11:07

Губернатор поздравил самарских молодоженов, заключивших брак в зеркальную дату 22 февраля 2022 года

В "красивую" дату 22.02.2022 в Самарской области зафиксирован повышенный интерес будущих семей к этому дню - в органы ЗАГС региона было подано 328 заявлений, что стало одним из рекордов для аналогичного периода времени. дальше »

2022-2-22 10:37

Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров обсудили вопросы размещения переселенцев из ДНР и ЛНР в регионе

В понедельник, 21 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей командировки в Москву встретился с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым. дальше »

2022-2-21 16:33

Губернатор поблагодарил земляков за желание помочь вынужденным переселенцам с Донбасса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за готовность помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР. Об этом глава региона написал в своем Инстаграме 21 февраля. дальше »

2022-2-21 16:20

Дмитрий Азаров представил членам правительства нового руководителя минлесхоза региона

В понедельник, 21 февраля, в ходе оперативного совещания в правительстве Самарской области губернатор Дмитрий Азаров представил нового министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Алексея Веселова, который с 2013 года возглавлял Сергиевский район. дальше »

2022-2-21 15:00

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев

В понедельник, 21 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей на территории Самарской области. дальше »

2022-2-21 14:11

Юбилейная Всероссийская студенческая весна пройдет в Самаре с 18 по 24 мая

В пятницу, 18 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий провели заседание по вопросам организации и проведения в этом году в Самаре юбилейного ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". дальше »

2022-2-19 17:02

Юбилейная "Всероссийская студенческая весна" пройдет в Самаре с 18 по 24 мая

В пятницу, 18 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий провели заседание по вопросам организации и проведения в этом году в Самаре юбилейного ХХХ Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". дальше »

2022-2-21 17:02

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилья

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильного министерства и главами муниципалитетов, на котором обсудили ход работы по переселению граждан из аварийного жилья. дальше »

2022-2-18 16:36

Самарская область будет развивать сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел переговоры по вопросам развития сотрудничества Самарской области с Республикой Узбекистан. В них приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и глава Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов. дальше »

2022-2-18 14:43

Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с медиками по ситуации с помощью больным COVID-19

В четверг, 17 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам организации помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и ОРВИ на амбулаторном этапе. В Самарской городской клинической поликлинике № 15 глава региона вместе с главными врачами медицинских учреждений области и руководством областного минздрава обсудили, какие меры нужно принять, чтобы повысить качество и оперативность оказываемой помощи, сделать все сопутствующие процессы более удобными как для пациентов, так и самих медиков. дальше »

2022-2-18 04:11

Фото:

Самарская область может принять всероссийский слет студотрядов

17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. Это молодой праздник, установленный указом президента России Владимира Путина. В этот день в Самаре открылось региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды". дальше »

2022-2-18 16:49

Дмитрий Азаров наградил лауреатов премии "Инженерия будущего"

В среду, 16 февраля, губернатор Дмитрий Азаров наградил лауреатов премии "Инженерия будущего". Церемония состоялась в рамках подведения итогов Международной недели науки "Сила инженерии", которая проводилась научно-образовательным центром мирового уровня "Инженерия будущего" (НОЦ). дальше »

2022-2-17 06:25

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам реконструкции исторической мечети в Самаре

В среду, 16 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с участием представителей духовного управления мусульман губернии и бизнеса по вопросу завершения реконструкции исторической мечети в региональной столице. дальше »

2022-2-16 12:46

Фото:

Дмитрий Азаров заявил о народном голосовании для оценки деятельности УК

Вечером во вторник, 15 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с активом многоквартирных домов региона, чтобы обсудить накопившиеся у людей вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. дальше »

2022-2-16 05:21

Дмитрий Азаров потребовал у главы Самары ответов на вопросы по общественному транспорту

В Самаре вновь заговорили о проблемах общественного транспорта, местные жители постоянно жалуются на большие интервалы движения автобусов и трамваев. Эта тема после качества снегоуборки сейчас самая актуальная. дальше »

2022-2-15 16:58

В правительстве региона обсудили вопросы транспортной безопасности

Во вторник, 15 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии Самарской области и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона. дальше »

2022-2-15 16:45

В Самарской области подписаны заявки на строительство новых школ в рамках ГЧП

Дмитрий Азаров подписал заявки на строительство еще шести новых школ в Самарской области в рамках государственно-частного партнерства - их уже направили в Минпросвещения РФ. Об этом стало известно во вторник, 15 февраля. дальше »

2022-2-15 11:28

Фото:

Дмитрий Азаров вместе с земляками почтил память погибших воинов-интернационалистов

Во вторник, 15 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с земляками почтил память воинов-интернационалистов. На площади Памяти в региональной столице состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. дальше »

2022-2-15 08:44

Дмитрий Азаров пригласил 15 февраля участвовать в рабочей встрече по вопросам ЖКХ всех жителей региона

Во вторник, 15 февраля, в 18:00 часов начнется прямая трансляция в сети Интернет рабочей встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с активом МКД и представителями УК губернии. дальше »

2022-2-15 07:18

Губернатор поставил задачу - до 2024 года подключить к высокоскоростному интернету малые населенные пункты региона

В понедельник, 14 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, где в режиме видеоконференции руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы муниципальных образований обсудили план работы департамента информационных технологий и связи Самарской области на 2022 год. дальше »

2022-2-15 15:57

В регионе отмечается рост заболеваемости COVID-19 в сферах здравоохранения, образования, услуг и ЖКХ

По итогам прошедшей недели рост заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечен среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. дальше »

2022-2-15 15:00

Дмитрий Азаров вошел в состав оргкомитета форума "Сильные идеи для нового времени"

Утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению форума "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. дальше »

2022-2-11 13:21

Почта России займется реставрацией особняка Неронова в Самаре

В пятницу, 11 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, генеральный директор Почты России Максим Акимов и председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы, член Совета директоров Почты России Александр Хинштейн приняли совместное решение по восстановлению исторического здания в региональной столице — особняка Неронова. дальше »

2022-2-11 11:24

Фото:

Почта России откроет в Самаре крупный центр поддержки клиентов

В пятницу, 11 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, генеральный директор Почты России Максим Акимов и депутат Государственной думы Александр Хинштейн подписали соглашение о запуске совместного инвестиционного проекта - операционного центра поддержки клиентов. дальше »

2022-2-11 10:49

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Транспорт", которое провел помощник президента РФ, секретарь Госсовета Игорь Левитин вместе с руководителем комиссии, главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. дальше »

2022-2-10 16:19

В Самарской области более тысячи семей избавились от статуса "обманутых дольщиков" в 2021 году

В четверг, 10 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства в Самарской области. Участники подвели итоги прошлого года и обсудили ключевые задачи на текущий год. дальше »

2022-2-10 15:37

Губернатор принял участие в заседании Совета ректоров

Во вторник, в День российской науки, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель регионального Совета ректоров, академик РАН, председатель губернской думы Геннадий Котельников обсудили с руководителями университетов, ведущими специалистами научных организаций региона и молодыми учеными перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 15:59

Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии самарским ученым

В День науки, 8 февраля, губернатор Дмитрий Азаров вручил самарским ученым губернские премии в области науки и техники, а также премии губернатора за выдающиеся результаты в решении технических, естественно-математических, медико-биологических, социально-экономических, гуманитарных и авиационно-космических проблем. дальше »

2022-2-8 15:47

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с самарскими учеными передовые разработки в области цифровой медицины

Во вторник, 8 февраля, в День российской науки, губернатор Дмитрий Азаров и академик РАН, председатель Совета ректоров вузов региона, спикер областного парламента Геннадий Котельников встретились с научным коллективом и оценили перспективные разработки Института инновационного развития Самарского государственного медицинского университета. дальше »

2022-2-8 15:01

На обеспечение жильем детей-сирот в бюджет региона заложат дополнительные средства

В бюджете Самарской области будут заложены дополнительные средства на обеспечение жильем детей-сирот. Соответствующее поручение дал губернатор Дмитрий Азаров на оперативном совещании в региональном правительстве по мерам социальной поддержки населения, в понедельник, 7 февраля. дальше »

2022-2-8 16:12

Дмитрий Азаров и посол Италии обсудили расширение сотрудничества

В пятницу, 4 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской республики в РФ Джорджо Стараче, который в составе делегации прибыл в Самару для обсуждения перспективных направлений развития сотрудничества между Самарской областью и Италией в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. дальше »

2022-2-5 16:25

Фото:

Дмитрий Азаров встретился с лидерами бизнес-сообщества региона

В среду, 2 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с победителями и финалистами 5-го областного конкурса "Достояние губернии". Представители бизнес-сообщества, общественных организаций, руководители компаний и учреждений, предприниматели вместе с главой региона обсудили проблемные вопросы, инициативы и предложения, наиболее важные из которых получили поддержку Дмитрия Азарова. дальше »

2022-2-3 12:04

Фото:

Дмитрий Азаров направил глав муниципалитетов координировать ликвидацию последствий стихии

В четверг, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров прервал запланированный семинар-совещание с главами муниципальных образований Самарской области по вопросам реализации нацпроектов и итогам работы в 2021 году, чтобы оперативно обсудить усиление мер борьбы с последствиями снегопада. дальше »

2022-2-3 08:54

Фото:

Дмитрий Азаров возглавит попечительский совет реготделения "Русского географического общества"

Во вторник, 1 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам деятельности и развития самарского регионального отделения "Русского географического общества". Одним из решений стало формирование попечительского совета организации, в который войдут министры областного правительства, руководители крупных компаний и учреждений, бизнесмены. Возглавит совет глава региона. дальше »

2022-2-2 17:18

Фото:

Дмитрий Азаров возглавит попечительский совет реготделения Русского географического общества

Во вторник, 1 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании по вопросам деятельности и развития самарского регионального отделения Русского географического общества. Одним из решений стало формирование попечительского совета организации, в который войдут министры областного правительства, руководители крупных компаний и учреждений, бизнесмены. Возглавит совет глава региона. дальше »

2022-2-2 17:18

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил итоги работы и новые задачи с депутатами Госдумы РФ и сенаторами

Во вторник, 1 февраля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с сенаторами и депутатами Госдумы РФ, представляющими Самарскую область. В ней очно и в режиме ВКС приняли участие Владимир Гутенев, Михаил Матвеев, Виктор Казаков, Андрей Трифонов, Леонид Калашников, Леонид Симановский, Владимир Кошелев, Андрей Кислов и Фарит Мухаметшин, а также члены правительства региона. дальше »

2022-2-2 16:34

Оперативный штаб: нужно быть готовыми к госпитализации детей

В понедельник, 31 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-1-31 16:42

Дмитрий Азаров обозначил планы по ремонту двух проблемных дорожных объектов в Сызрани

В понедельник, 31 января, в ходе оперативного совещания правительства Самарской области губернатор Дмитрий Азаров обозначил планы по ремонту двух проблемных объектов дорожной инфраструктуры в Сызрани. дальше »

2022-1-31 16:08

В 2022 году в Самарской области благоустроят 141 общественную и 314 дворовых территорий

В понедельник, 31 января, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание правительства Самарской области. Одним из вопросов повестки стали планы реализации на территории региона федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году. дальше »

2022-1-31 13:34

Дмитрий Азаров поручил усилить работу по расчистке крыш во время оттепели

Губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 31 января, поставил задачу перед главами муниципальных образований - оперативно организовать работу по расчистке крыш с учетом метеопрогноза. дальше »

2022-1-31 11:44