Игорь Иванов вступил в должность главы ГУ МВД России по Самарской области

Игорь Иванов вступил в должность главы ГУ МВД России по Самарской области
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-3 13:48

В понедельник, 3 октября, министр внутренних дел Российской федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил нового начальника регионального управления. В совещании приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, руководители силовых ведомств региона. Должность занял генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, сообщает правительство Самарской области.

Представляя нового начальника ГУ МВД России по Самарской области, Владимир Колокольцев отметил, что Игорь Иванов обладает достаточными деловыми и личными качествами, чтобы в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новом субъекте и сосредоточить усилия вверенного коллектива на решении поставленных задач.

Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов имеет богатый опыт работы на различных должностях в ГУ МВД России по Челябинской области, с 2018 года служил в должности начальника ГУ МВД России по Кемеровской области.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина был назначен начальником ГУ МВД России по Самарской области. Награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалями МВД России. Генералу-лейтенанту полиции присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».

Губернатор подчеркнул важность эффективного взаимодействия ГУ МВД и региональных органов власти. «Правительство региона и я лично придаю огромное значение качественному и системному взаимодействию с ГУ МВД России по Самарской области. У нас есть хорошие традиции взаимодействия, отработанные соглашения, четкое понимание, что от эффективности этого взаимодействия во многом зависит обеспечение законности и правопорядка на территории региона, - отметил губернатор Самарской области. - Не сомневаюсь, что высочайший профессионализм Игоря Геннадьевича, его колоссальный опыт в полной мере проявятся на Самарской земле и обеспечат укрепление правопорядка и спокойствие граждан».

Дмитрий Азаров поблагодарил министра за выстроенное взаимодействие между министерством внутренних дел РФ и регионом. «Уверен, благодаря новому назначению оно будет укрепляться, сохранятся существующие традиции, и будем находить новые формы взаимодействия на благо нашей страны в этих особых условиях», - подчеркнул глава региона.

Министр внутренних дел РФ отметил ряд направлений, требующих первостепенного внимания – прежде всего, это рассмотрение поступающих обращений граждан – самый начальный этап общения с заявителями.

«На постоянном контроле должна быть организация деятельности дежурных частей, следственных оперативных групп, опорных пунктов полиции. Речь идет не только о соблюдении законности, учетно-регистрационной дисциплины, но и принятия исчерпывающих мер для раскрытия преступлений по горячим следам», - подчеркнул глава министерства внутренних дел России.

Также одной из важнейших задач, стоящих перед ГУ МВД, остается пресечение криминальных посягательств с использованием айти-технологий. Владимир Колокольцев отметил, что в Самарской области повысилась эффективность установления лиц, совершивших такие деяния. «Нужно сохранять поступательность и закреплять эту позитивную тенденцию», - поставил задачу Глава МВД России.

Владимир Колокольцев поблагодарил главу региона за поддержку в вопросах обеспечения правопорядка, а также участие в реализации социальных гарантий сотрудников ведомства. Он отметил, что благодаря выстроенному взаимодействию потребность в предоставлении жилья участковым уполномоченным полиции в Самарской области закрыта почти полностью.

Министр внутренних дел России подчеркнул, что начальник территориального органа регионального уровня несет персональную ответственность за весь спектр вопросов, касающихся обеспечения правопорядка на вверенной территории, а все сотрудники ГУ МВД должны обладать необходимыми знаниями, морально-психологическими качествами и иметь хорошую физическую подготовку.

«Совершенно очевидно, что сложность и объем выполняемых задач в сегодняшних условиях требует соответствующего подхода. Мы все изучаем оперативные сводки, видим, как меняется обстановка в конкретных регионах и в целом по стране. Нужно быть готовыми к любому развитию ситуации, адекватно реагировать на возникающие угрозы», - подчеркнул Владимир Колокольцев и пожелал успехов в работе по обеспечению правопорядка и безопасности граждан на вверенной территории.

«Благодарю за оказанное доверие, приложу все усилия, чтобы его оправдать. Коллектив самарского гарнизона готов к выполнению поставленных задач», - ответил начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов.

источник »

мвд россии области игорь иванов начальника челябинской

мвд россии → Результатов: 126


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области наградили победителей детских конкурсов, объявленных МВД России и Общественным советом при МВД России

Генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов и председатель Общественного совета при региональном главке полиции Александр Шахов поздравили ребят с победой и наградили дипломами и ценными подарками.  

2022-12-9 14:35


Фото:

«Мама, спасибо за то, что ты всегда остаешься моим ангелом-хранителем»

К поздравлению Мам в этот теплый праздник присоединяется начальник Отделения МВД России по Пестравскому району подполковник полиции Сергей Ишков.

2022-11-27 08:21


Фото:

Самарский духовой оркестр выступит с новой концертной программой перед кадетами

В четверг, 10 ноября, музыканты выступят в Самарском кадетском корпусе МВД России в поселке Управленческий. Они представят новую программу «Служить

2022-11-9 15:08


Фото:

Реализация проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» продолжается

Очередное обучающее мероприятие по оказанию доврачебной помощи организовали общественники в МО МВД России «Клявлинский».

2022-10-27 14:30


Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области провел первое заседание в обновленном составе

На мероприятии присутствовал начальник областного главка МВД России генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов.

2022-10-21 10:21


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области продолжают изучать деятельность территориальных ОВД

Общественники проверили работу отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти.

2022-8-30 11:21


Фото:

Заместитель начальника областного главка поздравил медицинских работников системы МВД с профессиональным праздником

Генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов вручил сотрудникам МСЧ МВД России по Самарской области почетные грамоты и ведомственные награды.

2022-6-20 15:00


Фото:

Состоялось очередное заседание Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское»

Начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов принял участие в заседании Общественного совета при Управлении сызранской полиции.

2022-3-10 13:01


Фото:

Пестравские пенсионеры МВД на безвозмездной основе еженедельно будут получать свежий номер газеты «Право»

По инициативе заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексея Бородина организована подписка на тематическое печатное издание.

2022-2-25 11:20


Фото:

В областном главке МВД состоялось заседание президиума Общественного совета

В ходе встречи подвели итоги конкурса «Лучший Общественный совет-2021» среди общественных советов при терорганах МВД России на районном уровне Самарской области и обсудили ряд рабочих вопросов.

2022-1-28 10:34


В Самаре в рамках акции «Студенческий десант» полицейские организовали экскурсию для будущих юристов

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», проводимой в преддверии Дня российского студенчества в Управлении МВД России по г. Самаре студентов самарских вузов познакомили со службой в органах внутренних…

2022-1-20 11:24


Фото:

Сотрудниками ГУНК МВД России в Самаре задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Операция проходила при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром" ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-11 09:00


Фото:

«Хочу быть такой, как мама!»

В День матери про свою маму – старшего инспектора группы исполнения административного законодательства МУ МВД России «Сызранское» Александру Непочатых рассказывает её дочь Кира.

2021-11-28 14:00


В Волгограде задержали ростовчанина, воровавшего имущество из авто

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело. В настоящий момент он находится под стражей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, 11 ноября в полицию обратились несколько волгоградцев.

2021-11-21 11:51


Фото:

В Самаре полицейские изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов

"Следователем СУ МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222.1 УК РФ", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2021-10-22 15:06


В Самаре полицейские пресекли деятельность незаконного игорного заведения

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из городского Управления МВД России получили информацию о том, что в жилом доме на…

2021-10-12 14:38


Фото:

«Наша профессия – всегда быть готовым к выполнению любой боевой задачи, в любом месте, в любое время»

В Самарской области состоялись Всероссийские тактические соревнования спецподразделений ГУНК МВД России и соревнования на открытый Кубок ГУ МВД России по Самарской области по стрельбе из боевого оружия.

2021-9-10 17:06


Фото:

В Самарской области полицейские совместно с гражданскими активистами провели спортивно-профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии Дня знаний сотрудники МО МВД России «Клявлинский» посетили социальный приют для детей и подростков.

2021-9-1 14:12


Фото:

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области посетили межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский»

Результаты проверки удовлетворили председателя Общественного совета. Грубых нарушений, касающихся работы сотрудников органа внутренних дел, не выявлено.

2021-8-10 09:00


Фото:

В рамках регионального проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» для полицейских прошло обучающее занятие по оказанию доврачебной...

Мероприятие организованно для сотрудников ОГИБДД Отдела МВД России по Кошкинскому району.

2021-7-21 10:05


Фото:

33 выпускника окончили Самарский кадетский корпус МВД России

Начальник ГУ МВД России по Самарской области и председатель Общественного совета при областном главке приняли участие в торжественном мероприятии. 

2021-7-1 09:40


Фото:

Представители Общественных советов при ГУ МВД России обсудили вопросы проведения детско-юношеского футбольного турнира

В рабочей встрече приняла участие заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева.

2021-6-22 12:10


Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области провели мероприятие по популяризации госуслуг в электронном виде

Общественники презентовали жителям районного центра Исаклинского района универсальную карту-путеводитель по услугам по линии МВД России с QR-кодом.

2021-6-11 12:34


Госуслуги МВД России — просто и удобно

14 апреля в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с участием ГУ МВД России по Самарской области.  Конференция, организованная при содействии Самарского областного отделения Союза журналистов России, посвящалась госуслугам МВД и презентации универсальной карты-путеводителя с QR -кодом.

2021-4-15 17:14


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области отмечена ведомственной наградой МВД России

Начальник областного главка вручил Елене Крыловой - директору ГТРК «Самара» нагрудный знак «За содействие МВД».

2021-2-5 09:35


Уголовные дела самарских "тыловиков" МВД направлены в суд

Завершено расследование уголовного дела бывшего начальника управления миграции ГУ МВД России по Самарской области, а также бывших начальника и замначальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения" ГУ МВД России по Самарской области - Максима Шаталова и Александра Москвитина, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

2021-2-4 07:00