Результатов: 49

Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях

На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2022 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, … Запись Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-27 10:28


Фото:

Жильцам и собственникам квартир в зоне строительства станции метро «Театральная» разъяснят права


Разъяснения будут давать юристы с большим опытом работы в сфере недвижимости. дальше »

2022-8-31 12:48


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2022-6-18 10:45


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2022-6-16 10:21


В Самаре стартует проект «Школа космонавтов»

6 апреля в 11:00 в Самарском медико-техническом лицее (г. Самара, ул. Полевая, д. 74), сбудет дан старт проекту Общественной палаты Самарской области и регионального штаба ОНФ по ранней профориентации учащихся региона «Школа космонавтов». дальше »

2022-4-5 12:14


Разъяснения главного терапевта Самары о действиях при бессимптомном или легком течении ОРВИ и COVID-19

Главный внештатный терапевт министерства здравоохранения Самарской области по г.о. Самара, заведующая поликлиникой Самарской городской больницы №4, доктор медицинских наук Ирина Александровна Золотовская: «Что делать в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и ОРВИ? Ответы на поставленные вопросы были даны 26 января Министерством здравоохранения РФ в «Памятке для граждан о действиях в случае бессимптомного … Запись Разъяснения главного терапевта Самары о действиях при бессимптомном или легком течении ОРВИ и COVID-19 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-2-1 16:02


Нацпарк "Самарская Лука" не согласовывал работы по благоустройству в Ширяево

Руководство национального парка "Самарская Лука" дало разъяснения относительно работ по благоустройству в с. Ширяево, вызвавших негативный отклик у жителей региона. дальше »

2021-12-30 05:10


Фото:

Разъяснения ГУ МВД Самарской области о правовом положении иностранных граждан после 1 октября 2021 года

Иностранные граждане, не воспользовавшиеся до 30 сентября текущего года возможностью по урегулированию своего правового положения, с 1 октября 2021 г. считаются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и подлежат ответственности в соответствии с действующим законодательством. дальше »

2021-10-16 14:24


Фото:

Жители Самары выразили признательность сотрудникам иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Семья иностранных граждан обращалась в полицию для получения дубликатов миграционных карт. Публикуем разъяснения по этому вопросу. дальше »

2021-9-15 09:00


В Самаре создан региональный консультационный центр «Свое дело»

Идею создания регионального консультационного центра для разъяснения существующих условий получения господдержки по социальному контракту именно для студенческой молодежи на базе Самарского государственного экономического университета высказал доцент СамГТУ, руководитель Совета отцов… дальше »

2021-6-24 13:54


Фото:

Минтруд России дал разъяснения по поводу нерабочих дней в мае

Ведомство опубликовало рекомендации работникам и работодателям по нерабочим дням в мае этого года в связи с дополнительными оплачиваемыми выходными с дальше »

2021-4-27 08:45


Фото:

Важная информация для работодателей, которые к осуществлению трудовой деятельности привлекают иностранных граждан

Разъяснения о вступивших в силу изменениях в Распоряжение Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 635-р. дальше »

2021-4-1 14:45


Фото:

Похвистневские полицейские провели профилактические мероприятия со школьниками

В ходе мероприятия школьники получили правовые разъяснения на все возникшие вопросы и исчерпывающую информацию по вопросам поступления вузы МВД России.   дальше »

2021-3-13 12:10


УФАС провел онлайн-семинар для районных СМИ

13 ноября состоялся онлайн-семинар УФАС «Выполнение требований Федерального закона «О рекламе», организованный Самарским УФАС России и областным Союзом журналистов. В семинаре приняли участие представители 25 районных СМИ , отвечающие за рекламу в своих изданиях. дальше »

2020-11-14 16:04


«Выполнение требований Федерального закона о рекламе» — онлайн-семинар

13 ноября состоится онлайн-семинар для представителей районных СМИ на тему: «Выполнение требований Федерального закона «О рекламе»».  Организаторы — Управление Федеральной  антимонопольной службы Самарской области и Самарское областное отделение Союза журналистов России. дальше »

2020-11-12 16:57


Фото:

В исправительных учреждениях прошла «Неделя межрелигиозного диалога»

В этом году в рамках акции был предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на разъяснения основ традиционных религиозных вероучений и духовно-нравственное воспитание осужденных. дальше »

2020-11-5 09:02


В Самаре открылась служба сопровождения семей, воспитывающих детей с инвалидностью

Здесь можно получить консультационно-информационную помощь, а также разъяснения по предоставлению услуг в сферах образования и здравоохранения.  дальше »

2020-9-14 12:02


Фото:

В Самаре прошел Х пленум обкома КПРФ

Коммунисты обсудили готовность местных отделений к противодействию фальсификациям на выборах5 сентября в помещении Самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и Х пленум Самарского обкома КПРФ. дальше »

2020-9-8 14:31


Фото:

Денис Волков обсудил с активом Автозаводского района Тольятти поправки в Конституцию РФ

Депутат Самарской губернской думы Денис Волков провел встречу с активными жителями 12-го квартала Тольятти (Автозаводский район, прим. автора) для разъяснения вопросов, связанных с голосованием по поправкам к Конституции РФ. дальше »

2020-6-26 12:32


Фото:

Минтруда СО: разъяснения по временной занятости безработных граждан и работников, находящихся под угрозой увольнения


Участие во временной занятости является абсолютно добровольным для граждан, зарегистрированных в центре занятости. дальше »

2020-5-22 16:45


Фото:

Сбербанк дает разъяснения о предоставлении кредитных каникул


Банк готов предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика. дальше »

2020-4-5 10:44


Фото:

Минтруд представил разъяснения по нерабочей неделе


Опубликованы рекомендации для бизнеса и работников по нерабочей неделе, представлен полный список организаций, сотрудники которых не уйдут на длинные выходные. дальше »

2020-3-28 16:41


В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самарской области начата работа по переселению из аварийного жилья

С 27 по 30 мая министерство строительства Самарской области проводит ряд совещаний с главами муниципальных образований, в рамках которых дает разъяснения в части новых требований Фонда содействия реформированию ЖКХ при заключении муниципальных контрактов при переселении из аварийного жилья. дальше »

2019-5-29 08:05


Фото:

Всех заинтересованных приглашают к участию в Конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2019 Весна»

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Минприроды России, Роснедр, ФБУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ «ГКЗ», Евразийского сообщества экспертов по недропользованию. дальше »

2019-4-24 16:53


Фото:

Цифровое эфирное телевидение работает без абонентской платы

Специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» встретились с жителями сельского поселения Хворостянка для разъяснения вопросов перехода на цифровое эфирное телевещание и предстоящего отключения аналогового телевещания. дальше »

2019-3-15 16:49


Цифровое эфирное телевидение работает без абонентской платы

13 марта состоялась встреча специалистов филиала РТРС "Самарский ОРТПЦ" с жителями сельского поселения Хворостянка для разъяснения вопросов перехода на цифровое эфирное телевещание и предстоящего отключения аналогового телевещания. дальше »

2019-3-14 12:52


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-2-21 12:25


Фонд капремонта прокомментировал информацию о повышении взносов

Фонд капитального ремонта Самарской области дал разъяснения по поводу информации о повышении минимального взноса. дальше »

2019-2-7 07:36


Мэрия Самары: Ни о каком банкротстве ТТУ речь не идет

Департамент транспорта Самары в Twitter дал разъяснения по ситуации с МП "Трамвайно-троллейбусное управление" (ТТУ), в отношении которого 15 января 2019 г. в Арбитражный суд региона поступило заявление о банкротстве. дальше »

2019-1-17 10:48


Фото:

В правительстве области прокомментировали информацию о вхождении завода «Прогресс» в ракетный холдинг Роскосмоса

Разъяснения дал министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов. дальше »

2019-1-12 10:18


Фото:

Начальник Управления МВД России по городу Тольятти провел прием граждан

Получить разъяснения на интересующие вопросы от сотрудника полиции и члена Общественного совета пришли 12 горожан. дальше »

2018-9-24 13:20


Фото:

17 августа состоится целевой прием граждан, по вопросам, связанным с исполнением судебных решений судебными приставами


В ходе приёма гражданам будут даны необходимые разъяснения и рекомендации о возможных способах решения возникающих проблем. дальше »

2018-8-7 16:07


Фото:

«Кормим 2 раза в день»: в сызранской школе-интернате рассказали о питании детей-инвалидов

Разъяснения потребовались из-за результатов проверок образовательных учреждений города дальше »

2018-5-24 12:24


Фото:

Разъяснения об изменениях в системе социальных выплат

С начала 2017 года в Самарской области меняется порядок предоставления ряда льгот, они становятся более адресными, ориентированными на действительно нуждающихся граждан. Специалисты подготовили ответы на вопросы, которые чаще всего задают жители. дальше »

2017-2-10 19:22


Фото:

СКС: Разъяснения по установке и поверке приборов учета водоснабжения


Для того чтобы установить прибор учёта на холодную и/или горячую воду, житель должен обратиться в соответствующую компанию. Главное необходимое условие при выборе установщика - наличие лицензии. дальше »

2016-4-14 12:39