«Игры Дружбы»: в Казани завершился II этап международных соревнований по водным видам спорта

2022-11-27 17:43

В Казани во Дворце водных видов спорта завершился II этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры Дружбы». Во II этапе приняли участие свыше 1000 спортсменов из 22 стран: России, Армении, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды. Атлетами было установлено более 20 рекордов, включая один мировой и два европейских. В рамках «Игр Дружбы» прошел чемпионат России по плаванию. Пловец 63 региона Александр Кудашев завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом - 1:51.35. Самарец на финише уступил представителю Пензенской области Александру Харланову (1:50.44). Бронза - у Егора Павлова (Пензенская область, 1:51.37). I этап «Игр дружбы» прошел в столице Татарстана с 19 июля по 3 августа. На нем выступили 984 спортсмена и 237 представителей команд из 16 стран, и было разыграно 376 комплектов медалей. Третий этап запланирован в Казани с 8 по 17 декабря.   Фото:   минспорта СО источник »

завоевал серебряную кудашев александр самарец медаль баттерфляем

завоевал серебряную → Результатов: 19

Всероссийская спартакиада: в Татарстане проходят соревнования по пулевой стрельбе

Стрелок Самарской области Андрей Щепетков завоевал серебряную медаль.

2022-9-2 17:02

На Кубке России по тяжелой атлетике самарский спортсмен завоевал серебряную медаль

В соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших атлетов из различных уголков России.

2022-2-8 17:06

Самарский шпажист занял второе место на всероссийских соревнованиях

Чемпионат по фехтованию на шпагах прошел в Москве. Павел Сухов из Самарской области завоевал серебряную медаль в личных соревнованиях среди

2022-1-12 06:18

Никита Прохоров выиграл серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио

В среду, 1 сентября, чапаевский легкоатлет Никита Прохоров в категории F46 завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в толкании ядра, отправив снаряд на 16,29 метра.

2021-9-1 05:00

Самарец завоевал серебро на Международной олимпиаде школьников по информатике

Российские школьники показали блестящие результаты, завоевав три золотые медали и одну серебряную.

2021-6-29 12:25

Биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль в заключительном масс-старте на Кубке мира

Примечательно, что сегодня, 21 марта, спортсмену исполнилось 27 лет. Это первая личная медаль в карьере спортсмена.

2021-3-22 21:51

Гребец Самарской области составе сборной РФ завоевал серебряную медаль первенства мира

В Болгарии состоялось первенство мира среди юниоров (до 23 лет) по академической гребле.

2017-7-25 14:42

Тольяттинский хор завоевал серебряную медаль на Всемирных хоровых играх

В субботу, 16 июля, в Сочи завершились IX Всемирные Хоровые игры. Из 240 наград самое большое количество - 88 - завоевали российские участники. Среди победителей тольяттинцы – сводный хор, в составе которого участники хора юношей "Ладья" ДМШ № 4 им.

2016-7-17 09:38

Тольяттинский хор юношей «Ладья» завоевал серебряную медаль на Всемирных Хоровых играх

Хор юношей достойно выступил со сложной акапельной программой. В этой сложной категории серебро стало высшей наградой, т. к. золото не было присуждено никому. Особенно ярким было признано исполнение нашими юношами театрализованной песни современного Самарского композитора Павла Плаксина «Хоровой переполох или строптивые тенора».

2016-7-17 22:40

На чемпионате России по паравелоспорту самарец Сергей Батуков завоевал серебряную медаль

. В соревнованиях участвовало сильнейшие спортсмены страны.

2016-5-12 13:42