Какой будет «Ночь искусств – 2022» в СОУНБ 4 ноября

Какой будет «Ночь искусств – 2022» в СОУНБ 4 ноября
фото показано с : niasam.ru

2022-11-3 20:34

4 ноября Самарская областная универсальная научная библиотека (пр. Ленина, 14а) присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь искусств». Традиционно это событие посвящено Дню народного единства и проходит под девизом: «Искусство объединяет». Ведь в его природе не существует границ, а темы – любовь, жизнь и смерть, творец и творчество – вечны, как и само искусство. С 15:00 часов праздничной пятницы в просторной и светлой галерее «Новое пространство» начнутся мастер-классы, творческие встречи, концерты лучших музыкантов губернии. Как обычно, все друзья галереи и библиотеки без проблем найдут здесь событие по вкусу. В холле первого этажа (там, где книгообмен) с 15:00 до 16:00 можно прочитать любимые стихи — свои или любимых поэтов, камера профессионального видеографа зафиксирует процесс. Чтецы найдут себя в соцсети «ВКонтакте». Все желающие смогут присоединиться к акции «Дары русской классики» и принести книги, которые уже прочитали, в дар библиотекам Луганской области. Как обычно, в процессе книгообмена можно будет найти и для себя что-то интересное и, ничего не потратив, стать владельцем хорошего издания. Гостей библиотеки будут ждать в Центре изучения книжной культуры, там работает выставка «Книги странствий». Можно посмотреть редкие издания XVIII–XX веков, прижизненные публикации всемирно известных путешественников, старинные журналы и карты. В «Ночь искусств – 2022» мы продолжаем разговор о культурном наследии народов России – о фольклоре, обычаях и ритуалах. Нередко именно они питают искусство, раскрашивая характеры и образы, придавая высказываниям неповторимый колорит. ПРОГРАММА 15:00 – Мастер-класс по флористике «Народные украшения» Участники из природных материалов и живых цветов создадут украшения в рустикальном стиле (этно с использованием деталей национальной одежды, орнамента). Ведущие: преподаватель Самарского многопрофильного колледжа им. В.В. Бартенева Наталья Леонидовна Курбатова и студенты – Николай Михайлов и Алзира Мушарапова. 16:00 – Авторский показ выставки «Цветение» живописца, графика и эмальера Дины Богусоновой при участии известного в Самаре искусствоведа Светланы Шатуновой. 17:00 – Творческая встреча с Диной Богусоновой «Искусство эмали» 18:00 – Вокальный концерт «Песни русской Души» Поет исполнительница славянских песен и романсов, солистка ансамбля «Чаровницы и добры молодцы»», преподаватель по вокалу, воспитавший победителя конкурса «Серебряный микрофон», лауреатов многих самарских конкурсов, Юлия Русалина. 19:00 – Русский мир балалайки предстанет в авторской программе «Начало» Дмитрия Буцыкова Потрясающий музыкальный спектакль от выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных, триумфатора культурных программ Зимних Олимпийских игр в Сочи и Всемирного фестиваля «Великая битва при реке Хан Сан До» (Южная Корея), виртуоза русской балалайки, лауреата российских и международных конкурсов Дмитрия Буцыкова. источник »

единства народного дню посвящено проходит объединяет искусство

единства народного → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области на время ноябрьских праздников изменят расписание электричек

Новый график начнет действовать в связи с празднованием Дня народного единства. Об изменениях сообщили в пригородной пассажирской компании. В четверг,

2022-10-31 09:30


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В связи с этим на сайте правительства Самарской области появилось поздравление губернатора.

2021-11-4 11:03


Поздравление с Днем народного единства

Дорогие коллеги, читатели! Самарское областное отделение Союза журналистов России поздравляет вас Днем народного единства! Российская Федерация — одно из самых многонациональных государств мира, на территории которого проживают более 193 национальностей.

2021-11-4 11:00


Фото:

«Большой этнографический диктант-2021» написали росгвардейцы в Самаре


По традиции, акция приурочена ко Дню народного Единства и проходит с 3-го по 7-ое ноября в онлайн-формате.

2021-11-4 09:18


Фото:

4 ноября стартует  Всероссийский онлайн-марафон «Славься, Отечество!», посвященный Дню народного единства


В День народного единства состоится захватывающее телевизионное путешествие в глубь веков - в далёкий 1612 год, ставший переломным в истории российского государства.

2021-10-27 13:28


Фото:

Наша сила - в единстве

В воскресенье, 4 ноября, в Самарском академическом театре оперы и балета прошел торжественный вечер, посвященный Дню народного единства. С праздником земляков поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

2018-11-7 19:38


Фото:

Активисты регионального отделения ОНФ к Дню народного единства представят книгу «Мудрость народная»


Издание приурочено к российскому государственному празднику Дню народного единства 4 ноября.

2017-10-27 14:34


Фото:

В Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства: ПРОГРАММА


Праздник состоится на площади имени В.В.Куйбышева.

2017-10-27 12:13


В Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства

4 ноября 2017 года в Самаре на площади имени В.В.Куйбышева состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику - Дню народного единства.

2017-10-27 08:27


Ко Дню народного единства в Москве установят памятник князю Владимиру

В Москве ко Дню народного единства, 4 ноября, планируют установить памятник князю Владимиру, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислава Кононова. По словам ...

2016-4-21 16:57


Самарская область отметила День народного единства

4 ноября Россия отмечала один из самых молодых государственных праздников - День народного единства. В нашем регионе основные торжества развернулись в Самаре на второй очереди набережной, куда, несмотря на ненастную погоду, пришли около 30 тыс.

2015-11-5 11:50


Фото:

День народного единства отпраздновали без происшествий

В среду, 4 октября, в Самаре, на набережной, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. По данным самарской полиции, площадку посетили 15 тысяч человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 250 ...

2015-11-5 09:21


Фото:

В Самаре на Аллее Трудовой Славы отпраздновали День народного единства

В ходе праздничных мероприятий благодарственными письмами были награждены промышленные предприятия, принявшие участие в благоустройстве Аллеи Трудовой Славы.

2015-11-5 09:14


Фото:

Самарские космонавты с МКС поздравили земляков с Днем народного единства

Жителей и гостей Самары поздравили с праздником космонавты с орбиты, видеообращение которых было показано на самарской набережной.

2015-11-5 08:28


В День народного единства самарцы любовались авиашоу над Волгой

День народного единства большинство самарцев отмечали на набережной. Где можно было сдать нормы ГТО, поболеть за футбол, послушать музыку.

2015-11-5 23:55


Фото:

Николай Меркушкин: "День народного единства становится все более значимым и общенациональным"

В среду, 4 ноября, в выставочном центре "Экспо-Волга" состоялся торжественный прием, посвященный Дню народного единства. Губернатор Николай Меркушкин поздравил с праздником собравшихся и вручил им награды.

2015-11-5 19:17


Фото:

В Самарской области отметили День народного единства

Сегодня в праздник День народного единства торжественные мероприятия в Самаре сосредоточились на второй очереди набережной, где расположились всевозможные интерактивные тематические и концертные площадки.

2015-11-5 18:18


Фото:

Глава региона принял участие в праздновании Дня народного единства

В среду, 4 ноября, в Самаре, как и во всей стране, отметили День народного единства. В этом году празднику исполнилось 10 лет. Торжественные мероприятия в столице 63-го региона были сосредоточены на второй очереди набережной, где ...

2015-11-4 17:49


Сотрудники полиции обеспечили охрану на праздновании Дня народного единства

В среду, 4 ноября, на набережной Самары прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

2015-11-4 16:54


Самарцы получили поздравления с Днем народного единства с борта международной космической станции

В торжественных мероприятиях, которые прошли на второй очереди набережной, принял участие губернатор Николай Меркушкин. Организаторы приготовили для гостей праздника, которых несмотря на плохую погоду собралось несколько тысяч, сюрприз.

2015-11-4 16:45


Самарцы получили поздравления с Днем народного единства с борта Международной космической станции

В среду, 4 ноября, в России отмечается один из важнейших государственных праздников - День народного единства.

2015-11-4 16:29


Николай Меркушкин принял участие в торжествах по случаю Дня народного единства

Торжественные мероприятия в Самаре были сосредоточены на второй очереди набережной, где расположились всевозможные интерактивные тематические и концертные площадки. Поздравить жителей областной столицы приехал губернатор Николай Меркушкин.

2015-11-4 16:22


Фото:

Николай Меркушкин принял участие в торжествах по случаю Дня народного единства

В среду, 4 ноября, в России отмечается один из важнейших государственных праздников - День народного единства. В текущем году этому празднику исполнилось 10 лет.

2015-11-4 16:11


Фото:

В Самаре в День народного единства устроили красочное авиашоу

В День народного единства в Самаре над Волгой летали самолеты и показывали фигуры высшего пилотажа, в Симферополе устроили забег, а в Нижнем Новгороде угощали пряниками и сбитнем.

2015-11-4 15:53


Николай Меркушкин: "День народного единства становится все более значимым и общенациональным"

В среду, 4 ноября, в выставочном центре "Экспо-Волга" состоялся торжественный прием, посвященный Дню народного единства. Губернатор Николай Меркушкин поздравил с праздником собравшихся и вручил им награды.

2015-11-5 15:17


Фото:

Самарские космонавты с МКС поздравили земляков с Днем народного единства


Состоялась трансляция видеообращения экипажа Международной космической станции, в том числе самарских космонавтов -О.Д.Кононенко и М.Б.Корниенко.

2015-11-4 14:32


Сотрудники полиции обеспечили охрану на праздновании Дня народного единства

В среду, 4 ноября, на набережной Самары прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

2015-11-4 12:54


На шествие в День народного единства в Москве вышли 85 тысяч человек

Порядка 85 тысяч человек принимают участие в шествии «Мы едины!» в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление столичного МВД. В среду утром массовое шествие в честь Дня народного единства стартовало от станции ...

2015-11-4 12:44


Самарцы получили поздравления с Днем народного единства с борта Международной космической станции

В среду, 4 ноября, в России отмечается один из важнейших государственных праздников - День народного единства.

2015-11-5 12:29


Самарцы получили поздравления с Днем народного единства с борта международной космической станции

В среду, 4 ноября, в России отмечается один из важнейших государственных праздников — День народного единства.

2015-11-4 12:29


Николай Меркушкин принял участие в торжествах по случаю Дня народного единства

В среду, 4 ноября, в России отмечается один из важнейших государственных праздников — День народного единства. В этом году этому празднику исполнилось 10 лет.

2015-11-4 12:11


В День народного единства в Воронеже выступят гости из Самары

Фольклорный фестиваль «На Казанскую в Хохле», который проводится уже 23 года, приедет в Воронеж. Сегодня, 4 ноября, в Хохольском районе также отмечают государственный праздник — День народного единства.

2015-11-4 10:20


Фото:

Михаил Бабич поздравил жителей ПФО с Днем народного единства

В среду, 4 ноября, жителей Приволжского федерального округа с Днем народного единства поздравил полномочный представитель президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.

2015-11-4 09:19


Все, что нужно знать о дне народного единства в Самаре: полная программа и перекрытия

4 ноября с 11:00 в Самаре около памятника Григорию Засекину будет организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

2015-11-4 08:42