В канун празднования Дня России юные жители Самары и граждане, прибывшие с Донбасса, получили паспорта Российской Федерации

В канун празднования Дня России юные жители Самары и граждане, прибывшие с Донбасса, получили паспорта Российской Федерации
фото показано с : niasam.ru

2022-6-12 11:45

По сложившейся традиции в преддверии Дня России сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области в зале многопрофильного миграционного центра УВМ ГУ МВД России по Самарской области в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации учащимся МБОУ Школы №41 «Гармония» и гражданам, недавно прибывшим с Донбасса. Поддержать виновников торжества пришли их родные и близкие. Мероприятие началось с торжественного звучания Гимна Российской Федерации, после чего заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Андрей Кадышев вручил всем присутствующим по экземпляру основного закона - Конституции Российской Федерации, поздравил с Днем России и важным событием в жизни, рассказал о правах и обязанностях, появляющихся с получением паспорта, о необходимости его бережного хранения и использования, а также пожелал быть достойными гражданами великой России. В своем выступлении представитель Общественного совета при областном главке Ривгат Хузин подчеркнул, что получение паспорта гражданина Российской Федерации – это очень почетно и очень ответственно и пожелал всем добропорядочности, приумножать и с честью хранить Российские традиции. После чего вручил присутствующим памятные сувениры. Учащиеся МБОУ Школы №41 «Гармония» 14-летние школьники, несмотря на столь юный возраст, добились больших успехов в учебе и спорте. Ребята, получив паспорта, пообещали быть достойными гражданами Великой России и приложить все усилия для процветания своей Родины. Среди получивших сегодня паспорта была семья вынужденных переселенцев с Донбасса: супруги и их 15-летний сын. Произнеся слова присяги и получив паспорт гражданина Российской Федерации, молодые люди отметили, что они приняли решение переехать в Россию, чтобы обеспечить своему сыну светлое, а главное спокойное будущее. Мама подростка с трепетом и заметным волнением поблагодарила всех за поддержку и помощь в получении гражданства, отметила, что никто не остался равнодушным к ее родным, и сегодня они всей семьей смогли получить паспорта. Поделилась и планами на ближайшее время: теперь, после получения гражданства, надеется, что Самарская область станет для ее семьи постоянным местом жительства, так как ей очень понравились жители Самары, волжская природа и, конечно же, река Волга. Поделился своими впечатлениями и пришедший поддержать свою мать Евгений Лях, которая приняла присягу гражданина Российской Федерации. Семья Евгения переехала в Россию из Украины в 2014 году. В ноябре прошлого года Евгений перевез в Самару маму, которая жила в Мариуполе. Они очень переживали за родного человека и решили сделать все возможное, чтобы наладить жизнь женщины в России. «В 2015 году мы стали гражданами России. Меня переполняет чувство гордости от того, что теперь и мама стала россиянкой», - рассказал Евгений. источник »

российской паспорта федерации ривгат главке областном хузин

российской паспорта → Результатов: 26


Фото:

В канун празднования Дня России юные жители Самары и граждане, прибывшие с Донбасса, получили паспорта Российской Федерации

«Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это очень почетно и очень ответственно».

2022-6-12 07:00


Фото:

В Самарской области вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим с Донбасса


83 - летняя Лидия Андреевна прибыла в областную столицу совсем недавно, но на всем пути следования ей была оказана помощь.

2022-6-7 11:59


В День Конституции Российской Федерации сотрудники полиции вручили первые паспорта юным гражданам Владимирской области

В День Конституции Российской Федерации в нескольких районах Владимирской области состоялись торжественные церемонии вручения паспортов юным гражданам региона, достигшим четырнадцатилетия.

2021-12-13 15:35


Внесен законопроект об основаниях недействительности российских паспортов

Также документом предлагается разрешить изымать заграничные паспорта у граждан, которые признаны невыездными из-за неисполнения судебных решений. Правительство РФ внесло в Государственную Думу поправки в Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

2021-8-14 14:32


Фото:

В Самаре в преддверии 8 марта прошло торжественное мероприятие в многофункциональном миграционном центре

Полицейские и общественники вручили заграничные паспорта, приняли присягу гражданина Российской Федерации у наших соотечественниц и поздравили прекрасных дам с наступающим праздником.

2021-3-5 10:20


Фото:

В Самаре в накануне Дня Конституции полицейские вручили паспорта


Вместе с паспортом гражданина Российской Федерации каждый получил в подарок экземпляр главного закона страны - Конституцию.

2020-12-13 09:57


Фото:

В Самаре полицейские вручили российские паспорта пожилым гражданам, приехавшим из соседних государств

Сотрудники отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области на дому вручили двоим пожилым гражданам паспорт гражданина Российской Федерации и вид на жительство.

2020-6-6 13:33


В Елховском районе у пассажиров автомобиля с иностранными номерами изъяты поддельные паспорта

Сотрудниками ГИБДД в Елховском районе на трассе "Самара - Ульяновск" был остановлен Lada Largus с номерами иностранного государства. При проверке документов, пассажиры — 27-летний мужчина и 26-летняя женщина предъявили миграционные карты и паспорта с признаками подделки печатей о пересечении границы Российской Федерации.

2020-4-15 09:45


Фото:

Дмитрий Азаров вручил паспорта юным самарцам в День Конституции

В четверг, 12 декабря, в День Конституции РФ губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан Российской Федерации школьникам, которым исполнилось 14 лет.

2019-12-12 13:00


Фото:

В День Конституции губернатор вручил паспорта юным самарцам

12 декабря, в День Конституции РФ, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан Российской Федерации школьникам, которым в этом году исполнилось 14 лет.

2019-12-13 12:12


Фото:

Сотрудники полиции провели торжественное мероприятие по случаю вручения первого паспорта подросткам Челно-Вершинского района

Участникам торжественной церемонии и гостям был показан видеоролик об истории возникновения и предназначении паспорта гражданина Российской Федерации.

2019-9-7 09:27


Фото:

Самарские полицейские в торжественной обстановке вручили юным самарцам паспорта

В преддверии 300-летия подразделений по вопросам миграции МВД России главный документ Российской Федерации подросткам вручил начальник Управления МВД России по городу Самаре.

2019-9-3 12:06


Фото:

Губернатор вручил паспорта юным самарцам

Сегодня, в День Государственного флага, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан Российской Федерации девяти школьникам, которым в этом году исполнилось 14 лет.

2019-8-22 11:33


Юным жителям Клявлинского района вручили паспорта

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «Мы – граждане России!». Ее организаторами выступили специалисты и волонтеры отдела по делам молодежи МАУ «Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта» и миграционного пункта МО МВД России «Клявлинский».

2019-6-4 10:40


В Челно-Вершинском районе поздравили ребят с получением паспорта

В день празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в администрации района состоялось торжественное мероприятие по вручению паспорта ребятам, достигшим 14 лет. Сообщает пресс-служба администрации Челно-Вершинского района

2018-12-13 11:50


Фото:

В День Конституции жители Самарской губернии получили из рук начальника областного главка самый важный документ

Генерал-лейтенант полиции Александр Винников и председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов вручили 10 жителям Самарской губернии паспорта гражданина Российской Федерации  

2018-12-13 16:25


В День конституции молодые тольяттинцы получили паспорта

В администрации Тольятти в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации 14-летним жителям города, которые достойно проявили себя в разных сферах жизни общества. Мероприятие, организованное Управлением по делам молодежи департамента образования администрации городского округа Тольятти и муниципальным бюджетным учреждением ММЦ Шанс, было приурочено к празднованию Дня конституции Российской Федерации. Сообщает пресс-служба городской администрации

2018-12-12 14:05


В торжественной обстановке юным сызранцам вручили паспорта

12 декабря в здании Администрации Сызрани прошел «Открытый урок, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации». Сообщает пресс-служба администрации города

2018-12-12 13:41


Фото:

Самарским школьникам в Историческом парке вручили паспорта

В День празднования 25-летия Конституции РФ в Историческом парке "Россия — Моя история" самарские школьники получили паспорт гражданина Российской Федерации.

2018-12-12 12:56


Фото:

МВД России проводит в День Конституции Российской Федерации онлайн-викторину об истории российского паспорта

«В День Конституции Российской Федерации на сайте МВД России размещена тематическая викторина, посвящённая истории паспорта гражданина Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2018-12-12 08:00


В здании правительства состоялась церемония вручения паспортов гражданам РФ

Накануне Дня народного единства, 1 ноября в здании правительства Самарской области состоялась церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации. Впервые получали паспорта около 30 человек — 14-летние самарцы, особо отличившиеся в учебе, спорте или общественной деятельности, а также молодые и взрослые люди, переехавшие к нам из других стран и лишь недавно получившие гражданство.

2018-11-2 17:25