Результатов: 17
Фото:

Госавтоинспекция России рассказала о порядке замены водительских удостоверений


В ведомстве отметили, что автомобилисты, у которых истек срок действия прав, могут управлять транспортным средством на законных основаниях. дальше »

2022-8-5 19:25


Самарские летние кафе начнут сезон на законной основе

В Самарской области "узаконили" летние кафе- теперь они начнут работать на легальных основаниях, а платежи за аренду площадок полностью поступят в местные бюджеты. Об этом заявил представитель министерства промышленности и торговли Самарской области на заседании комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи губернской думы в четверг, 20 января. дальше »

2022-1-20 11:20


Внесен законопроект об основаниях недействительности российских паспортов

Также документом предлагается разрешить изымать заграничные паспорта у граждан, которые признаны невыездными из-за неисполнения судебных решений. Правительство РФ внесло в Государственную Думу поправки в Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». дальше »

2021-8-14 14:32


Фото:

В администрации Самары ответили на претензии о рубке деревьев в Сорокиных Хуторах

В прокуратуру были отправлен запрос, благодаря которому хотят выяснить, на каких основаниях землю оформили в частную землю дальше »

2021-1-17 06:00


Фото:

Как попасть на целевое обучение

Шансы абитуриента стать студентом значительно увеличиваются, если он поступает в университет не на общих основаниях, а по целевому набору. дальше »

2020-2-20 10:09


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35


Машино-место в паркинге можно поставить на кадастровый учет

Машино-место – это цивилизованный способ парковать автомобиль на законных основаниях: в подземных паркингах в новостройках или в отдельно стоящих многоуровневых сооружениях, где у каждой машины есть свое место. дальше »

2019-9-4 12:41


Около 3 тысяч машино-мест поставлено на кадастровый учёт в Самарской области

Машино-место задумано как цивилизованный способ парковать автомобиль на законных основаниях. Альтернатива стихийным стоянкам в жилых дворах - подземные паркинги в новостройках или отдельно стоящие многоуровневые сооружения, где у каждой машины нет своего индивидуального бокса, но есть закреплённое за ним место. дальше »

2019-8-26 13:13


Фото:

Самовольное пользование холодной водой привело к наложению ареста на здание должника


Оформлять документы и пользоваться водой и канализацией на законных основаниях гораздо выгоднее. дальше »

2019-7-30 13:46


Фото:

Губдума приостановит пенсионную реформу для некоторых чиновников?

Правительство Самарской области внесло в губернскую думу законопроект, который предусматривает для госслужащих отсрочку действия закона о повышении пенсионного возраста. Так, за особые заслуги чиновники до конца 2020 года получат право на пенсию по достижении 60 лет - мужчины, 55 лет - женщины, как это было в законе, действовавшем до 1 января 2019 года. дальше »

2019-5-22 13:51


Фото:

Участковому уполномоченному полиции выразила благодарность жительница поселка Стройкерамика Самарской области

"При обращении старший лейтенант полиции своевременно и с должным вниманием вникает в проблему и подсказывает, как на законных основаниях поступить в той или иной ситуации", - так отзывается автор о полицейском. дальше »

2019-2-12 11:05


Фото:

В Самаре сносят нелегальные торговые павильоны в Октябрьском и Промышленном районах

Не меньшее внимание уделяется торговым объектам, которые хоть и работают на законных основаниях, но находятся в ветхом, удручающем состоянии. Проводятся разъяснительные беседы с собственниками, побуждающие привести торговые точки в надлежащий вид. дальше »

2018-7-26 18:36


Самарским дачникам воду на участки подадут с 1 мая

В Самаре дачные участки подключат к водоснабжению с 1 мая. Об этом сообщили в «Самарских коммунальных системах». — Чтобы садоводы смогли поливать свои саженцы на законных основаниях, необходимо оформить разрешение… дальше »

2018-4-27 10:08


Поливной сезон на самарских дачах стартует 1 мая

Чтобы пользоваться водой на законных основаниях, необходимо получить разрешение. СКС начнут подавать воду на дачные и садовые участки Самары в первый день мая. дальше »

2018-4-27 09:33


Фото:

Самарским дачникам необходимо оформить разрешение на поливные устройства

Подключение садовых и дачных участков к временному водоснабжению "Самарские коммунальные системы" начнут 1 мая. Для того чтобы на законных основаниях получать воду в летний период, абонентам необходимо оформить разрешение в офисе СКС на Луначарского, 56. дальше »

2018-4-27 08:30