Конституции ДНР и ЛНР будут приняты одновременно завтра, 30 декабря

Конституции ДНР и ЛНР будут приняты одновременно завтра, 30 декабря
фото показано с : niasam.ru

2022-12-30 22:20

Конституции Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) будут приняты одновременно завтра, 30 декабря. Об этом стало известно «Ъ». Сегодня, 29 декабря, спикер народного совета ЛНР Денис Мирошниченко в ходе пресс-конференции сообщил, что 30 декабря состоится заседание парламента республики, на котором, в частности, будет обсуждаться принятие конституции. 4 декабря спикер народного совета ДНР Владимир Бидевка сообщал о планах завершить юридические процессы по принятию конституции до конца 2022 года. Господин Бидевка не назвал дату соответствующего заседания, но уточнил, что оно пройдет «в ближайшее время». 19 декабря «Ъ» сообщал, что врио главы ЛНР Леонид Пасечник внес проект новой конституции на рассмотрение парламента республики. Документ планировалось принять до новогодних праздников. В пресс-службе парламента ДНР «Ъ» заверили, что проект их конституции будет внесен и рассмотрен до конца 2022 года. ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожские области были включены в состав России 30 сентября по итогам референдумов. Согласно постановлению Конституционного суда, переходный период для интеграции с Россией этих четырех регионов действует до 1 января 2026 года.   Фото:   ru.freepik.com источник »

лнр днр россии состав были включены референдумов

лнр днр → Результатов: 126


Фото:

Волонтеры "Единой России" устроили проводы русской зимы для детей из ДНР и ЛНР

Благодаря волонтерам "Единой России" Масленица вместе с медведем пришла к детям из ДНР и ЛНР, проживающим на базе отдыха "Дубки". Не обошлось без главного символа Масленицы — блинов.

2022-3-6 07:58


Фото:

Единороссы просят руководство РФ оказать ЛНР и ДНР помощь военной продукцией для сдерживания агрессии


Владимир Васильев указал на обеспокоенность вопросом защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территориях ДНР и ЛНР.

2022-1-26 21:39


Фото:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР


Путин поручил допустить товары из Донецкой и Луганской народных республик к госзакупкам наравне с российскими.

2021-11-16 17:26


В ДНР и ЛНР издали приказ о полном прекращении огня

Перемирие предусматривает, в частности, запрет на наступательные и разведывательные операции.

2019-7-21 14:50


Фото:

Путин упростил выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР


Президент России подписал указ о предоставлении российского гражданства жителям самопровозглашенных республик в упрощенном режиме.

2019-4-25 20:50


Фото:

Волкер анонсировал расширение санкционного списка против России


Под санкции попадут три физических лица и девять компаний, сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. О новых санкциях он сообщил в преддверии выборов в ДНР и ЛНР.

2018-11-9 21:42


Фото:

В Госдуме предложили создать туристический кластер в ДНР и ЛНР


Организаторы выставки предложат создать на территории Донецкой и Луганской народных республик «постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник».

2017-5-16 22:53


Опрос показал, что все меньше россиян выступают за признание ЛНР и ДНР

Более трети россиян считают, что Россия должна сохранять нейтралитет в вопросе статуса провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения...

2016-8-30 13:35