Результатов: 36
Фото:

Гидрометцентр предупредил об аномальном похолодании на европейской части РФ


Россиянам, проживающим в европейской части страны, с 6 по 10 января стоит ожидать похолодания до -34 градусов. дальше »

2023-1-5 17:07


Фото:

В Самарской области в 2022 году существенно обновлена инфраструктура сфер образования и культуры

В 2022 году много шагов органов власти всех уровней Самарской области было направлено на то, чтобы обеспечить детям, проживающим на дальше »

2022-11-30 16:59


Правительство региона утвердило новые нормативы предоставления жилья при расселении в связи со строительством метро

В четверг, 20 октября, на заседании Правительства, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов был принят проект закона, который позволяет увеличивать гарантии по предоставлению жилплощади гражданам, проживающим в зоне расселения в связи с изъятием земель для государственных нужд. дальше »

2022-10-22 12:31


Фото:

В Самарской области набирает популярность такая мера соцподдержки, как социальный контракт


Социальный контракт - это помощь государства семьям и одиноко проживающим гражданам в сложной жизненной ситуации, с невысоким достатком. дальше »

2022-10-18 18:42


Фото:

Проживающим в зоне строительства станции «Театральная» самарцам окажут всю необходимую помощь

Продолжается строительство станции метро «Театральная». Новая ветка будет проходить по улице Галактионовской, на участке от Вилоновской до Красноармейской, в непосредственной дальше »

2022-8-26 14:25


Фото:

Коммунисты отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс

11 июля из Ульяновска отправился очередной "красный" гумконвой с помощью для мирных жителей освобожденных территорий Украины и тех, кто с оружием в руках защищает территорию братской Украины от нацистских оккупантов и зарубежных наемников. дальше »

2022-7-13 10:15


Фото:

Волонтеры "Единой России" устроили проводы русской зимы для детей из ДНР и ЛНР

Благодаря волонтерам "Единой России" Масленица вместе с медведем пришла к детям из ДНР и ЛНР, проживающим на базе отдыха "Дубки". Не обошлось без главного символа Масленицы — блинов. дальше »

2022-3-6 07:58


Фото:

Волонтеры помогают пожилым и маломобильным самарцам в период пандемии

В городе второй год действует волонтерский штаб администрации Самары по оказанию помощи пожилым, одиноко проживающим и маломобильным людям, действующий в дальше »

2021-11-15 11:09


Фото:

Самарцам, проживающим в частных домах, компенсируют 75% платы за обращение с ТКО

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров издал постановление, в соответствии с которым граждане, проживающие в индивидуальных жилых домах Самарской области, получат компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Документ опубликован на сайте облправительства. дальше »

2021-8-10 08:54


Леонид Симановский: Самарской области выделены допсредства для привлечения частных клиник к медобслуживанию на дому пожилых граждан

Правительство РФ утвердило распределение регионам дополнительных средств из федерального бюджета в целях реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание на дому медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, в том числе проживающим в сельской местности. дальше »

2021-5-12 04:35


Фото:

Частные медики Самарской области получат гранты на уход за пожилыми людьми

Для этого запустили пилотный проект по оказанию медико-социальных услуг пожилым жителям региона в возрасте от 65 лет, проживающим, в том числе, дальше »

2021-2-4 10:46


Частным медикам Самарской области выдадут гранты на уход за пожилыми людьми

Частным медучреждениям Самарской области предлагают принять участие в пилотном проекте по оказанию медико-социальных услуг пожилым жителям региона в возрасте от 65 лет, проживающим в том числе в селах и деревнях. дальше »

2021-2-4 04:36


В Самарской области зарегистрирован еще один очаг африканской чумы свиней

Одиннадцатый по счету случай АЧС зарегистрирован в Сергиевском районе. По результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего свинопоголовья в количестве 14 голов, принадлежащего гражданам, проживающим на территории селе Боровка и в поселке Рыбопитомник в Сергиевском районе Самарской области, выявлен ДНК вируса АЧС. дальше »

2020-7-8 09:40


В Сергиевском районе зарегистрирован очаг африканской чумы свиней

В Сергиевском районе по результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего свинопоголовья в количестве 14 голов, принадлежащего гражданам, проживающим на территории с. Боровка и в пос. Рыбопитомник, выявлен ДНК вируса АЧС. дальше »

2020-7-8 03:27


Фото:

Жительница Волжского района выражает благодарность участковому уполномоченному полиции

Майор полиции Игорь Мелешкевич помог пенсионерке уладить бытовой конфликт с мужчиной, проживающим по соседству. дальше »

2020-6-20 12:48


Фото:

«Мы вместе». В сельском поселении Салейкино началась выдача бесплатных продуктовых наборов


Социальные работники и волонтеры вручили наборы пенсионерам, а также одиноко проживающим. дальше »

2020-5-29 16:49


В селах Ставропольского района работают волонтеры

Они готовы принести продукты и товары первой необходимости одиноко проживающим пенсионерам. А неравнодушные ставропольчане шьют для добровольцев маски, сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2020-4-10 10:09


Фото:

Самарские волонтеры оказывают помощь подопечным пансионатов дистанционно

В Самарской области волонтеры Всероссийского благотворительного фонда «Старость в радость» помогают пожилым людям, проживающим в пансионатах региона уже с 2011 года. Приезжают в гости, привозят необходимые вещи и занимаются совместным творчеством. дальше »

2020-4-6 06:42


Дмитрий Азаров: "Так относиться к людям нельзя, тем более к участнику войны!"

Во вторник, 3 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров напомнил главам городов и районов об особом отношении к ветеранам, проживающим на их территории. Он опубликовал в своем Инстаграме искреннее возмущение ситуацией. дальше »

2020-3-3 14:55


Фото:

Ветераны рассказали школьникам о Сталинградской битве

В России 2020-й объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы. В губернии в эти дни проходят мероприятия в честь 77-летия Сталинградской битвы. Так, в пятницу в самарской школе №129 состоялось торжественное собрание ветеранских организаций, посвященное этой дате. дальше »

2020-2-1 12:41


Фото:

В жилом секторе Каспийска прошли подворовые обходы

В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по г. дальше »

2020-1-28 09:33


В микрорайоне Новая Самара строят новую школу

Строительство ведется с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Образовательное учреждение возводится блоками. Срок сдачи объекта запланирован на декабрь следующего года. дальше »

2019-11-8 11:42


Фото:

Призывники губернии ждут повесток

Скоро молодым людям, проживающим в Самарской области, начнут приходить повестки в армию. Сегодня, 1 октября, в регионе стартовал осенний призыв. Он пройдет до 31 декабря во всех 85 регионах РФ. дальше »

2019-10-1 06:32


Жители аварийных домов Пестравского района готовятся к новоселью

Администрацией муниципального района Пестравский сформирован 21 лот аукционной документации для приобретения жилых помещений в собственность муниципалитета для передачи их жителям района, проживающим в аварийном жилье. дальше »

2019-8-22 08:21


В Самарской области судебные приставы продолжают аресты авто должников за теплоресурсы

Специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов провели очередной рейд по должникам за тепловую энергию. На этот раз особое внимание было уделено клиентам компании, проживающим в Промышленном районе областной столицы. дальше »

2019-8-9 14:34


Более двух миллионов рублей принесли пирамида и световой проектор «РКС-Самара» в 2019 году

Для борьбы с полуторамиллиардной задолженностью жителей и предприятий «РКС-Самара» использует все разрешённые законом способы. Так, за шесть месяцев 2019 года в адрес должников города Самары направили 7510 уведомлений об отключении от водоснабжения (частный сектор) или водоотведения (МКД): - юрлицам направлено 442 уведомления на сумму 8,5 млн. дальше »

2019-7-15 15:42


Фото:

В Пестравском районе состоялся концерт для ветеранов

В гости к ветеранам, проживающим в Южном пансионате для престарелых и инвалидов, что в селе Майское, приехали дети из Чапаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. дальше »

2019-5-9 17:15


Фото:

Самарцы отметят День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Проживающим в Самарской области 313 защитникам Ленинграда вручат подарки от губернатора Дмитрия Азарова и памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» доставленные из Санкт-Петербурга дальше »

2019-1-22 14:56


Фото:

Дом на Аксаковской снесут ради реконструкции проспекта Карла Маркса

Власти Самарской области решили изымут для государственных нужд земельный участок площадью 383 квадратных метра на котором находится двухэтажный жилой дом, по адресу улица Аксаковская, 6. В постановлении правительства области за подписью Нефедова указано, что земля необходима для строительства проспекта Карла Маркса от набережной реки Самары до проспекта Кирова. дальше »

2018-9-11 12:18


С 19 сентября отдельные категории самарцев смогут получить бесплатную юрпомощь

В соответствии с федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и региональным законом "О бесплатной юридической помощи в Самарской области" министерством социально-демографической и семейной политики области реализуется оказание бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории губернии. дальше »

2018-9-10 06:58


Фото:

Потребителям ПАО «Самараэнерго», проживающим в Самаре, не рекомендуется производить замену приборов учета


Это связано с работами по внедрению автоматизированной системы. дальше »

2017-5-29 10:06


Фото:

Одиноко проживающим собственникам жилья старше 70 лет предоставят льготы при оплате капремонта


Проект об изменении закона о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах приняли в среду, 13 апреля, на заседании правительства губернии. дальше »

2016-4-14 13:12